Хочу спросить мэра - 2

«Зареченская Ярмарка» №35 от 30 августа 2007 г.
ХОЧУ СПРОСИТЬ МЭРА

«Говорят, что скоро фасады магазинов, сделанных в жилых домах, должны будут сносить. Неужели весь город опять станет серым и убогим?»

Отвечает Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН:

- Городская администрация не планирует никакого массового сноса фасадов магазинов. Да это было бы просто смешно. Напротив, мы проводили, и будем проводить системную работу по развитию малого предпринимательства. Моя позиция в этом вопросе такова: не вставлять палки в колеса предпринимателям, отстроить взаимодействие и обеспечить безопасность и соблюдение интересов всех жителей. В конце сентября мы планируем большую конференцию с представителями малого и среднего бизнеса, на которой обсудим имеющиеся проблемы и конкретные направления социального партнерства. Просил бы всех, кто заинтересован в этой теме, принять активное участие и заблаговременно дать свои предложения моему первому заместителю Мальцеву Сергею Петровичу либо начальнику отдела торговли, питания и услуг Кнутаревой Людмиле Ивановне, тел. 3-12-54; 3-24-39.

Возвращаясь к теме фасадов, хочу сказать, что в нашей практике возник случай, когда суд принял решение, обязывающее одного из предпринимателей демонтировать входную группу к салону-парикмахерской. Однако данное решение обусловлено не какими-либо действиями или решениями городской администрации, а несоблюдением этим предпринимателем установленного порядка строительства входной группы и нарушением интересов других собственников помещений жилого дома.