Хочу спросить мэра

«Зареченская Ярмарка» №35 от 30 августа 2007 г.
ХОЧУ СПРОСИТЬ МЭРА

Итак, на дворе сентябрь, а это значит, что город вернулся из отпусков и мы продолжаем публиковать ответы Главы города А.Н. КИСЛИЦЫНА на вопросы наших читателей. Напомню: задать вопрос мэру можно по тел. 7-61-23, а ответ можно будет прочитать на страницах «Ярмарки». Итак,

«Весной наш поселок (Баженово), что у санатория Кристалл буквально вымерзал. Не окажемся ли мы в таком же положении наступающей осенью? Ведь ещё весной директор ЗМУ «ДЕЗ» обещала установить индивидуальные газовые колонки в многоквартирных домов. Было сказано, что и деньги на это выделены. В надежде на это многие жильцы поставили новые трубы отопления, сменили батареи.

Но сейчас, за месяц до отопительного сезона поступает информация о том, что колонки уже никто устанавливать не собираются, а будут вновь поднимать старую котельную. Но мы-то, жители, знаем, что это нереально. Так будут ли УСТАНОВЛЕНЫ и самое главное – КОГДА индивидуальные газовые колонки в наших квартирах?»

- Поводов для беспокойства у жителей поселка нет. Мы продолжаем работы по переводу поселка на поквартирное отопление. На сегодня мы приводим в порядок линию электропередач до подстанции, перекладываем водовод. За счет средств местного бюджета в каждую квартиру в многоквартирных домах будет заведен природный газ, установлены нагревательные котлы. Тем самым будет обеспечено нормальное отопление жилых помещений. Эти работы мы должны завершить до начала отопительного сезона. Соответствующие средства в бюджете есть. Единственное, что планируется (и быть может, именно этим вызвана обеспокоенность жителей): если температура воздуха резко понизится, мы временно запустим угольную котельную, чтобы поддерживать нормальную температуру в квартирах.

«Всё лето опять бухает музыка в «Ривьере» – ни жить, ни спать невозможно. К тому же забор, который было снесли, опять поставили обратно. Что же это происходит? Почему же власть ничего не делает? Расписались в своём бессилии?…»

- К сожалению, вопрос этот лишь косвенно находится в компетенции городской администрации. Что касается забора, то по этому поводу имеется вступившее в законную силу решение суда, которым владелец зоны отдыха «Ривьера» обязан забор убрать. Теперь уже дело судебных приставов-исполнителей довести дело до конца. Действительно по поводу громкой музыки, которая мешает отдыхать жителям близлежащих домов, имеются обращения горожан. Люди недовольны, не спасают даже пластиковые окна. Мы неоднократно обращались к владельцам зоны отдыха «Ривьера», организаторам дискотек, объясняя, что конечно, организация досуга - дело нужное и хорошее, но не в ущерб интересам другой части зареченцев. По словам предпринимателей, они усилили звукоизоляцию в помещении и направили звуковую аппаратуру в сторону озера. Однако жалобы от людей продолжаются. В настоящее время городской администрацией направлено обращение в Заречный ГОВД с просьбой провести проверку и при наличии оснований решить вопрос об административной ответственности виновных в нарушении общественного порядка.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НА СТР….