Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №34 от 23 августа 2007 г. Выборы приближаются: семь претендентов на пост главы города

Выборы приближаются: семь претендентов на пост главы города

ВЫБОРЫ ПРИБЛИЖАЮТСЯ

СЕМЬ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОРОДА

НА ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ - ГЛАВЫ ЗАРЕЧНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫДВИНУТЫ СЛЕДУЮЩИЕ ФАМИЛИИ: О.Н. АРЕФЬЕВ, А.Ю.БЕУЛОВ, Л.С.ВОТЕВА, А.Н.КИСЛИЦЫН, Г.К.ЛЕОНТЬЕВ, П.Н.ПАТРАКОВ, С.А.СМАГЛИЙ. ВСКОРЕ ПОЯВЯТСЯ И ДРУГИЕ КАНДИДАТЫ.

Приближается главное событие текущего года - 2 декабря состоятся выборы депутатов в Государственную Думу и Главы нашего городского округа. И уже теперь, в конце августа относительная спячка, в которой пребывала политическая жизнь Заречного, закончилась.

Напомним, ещё 21 апреля члены местного отделения ЛДПР на встрече с депутатом Облдумы В.П. Таскаевым, координатором Свердловского регионального отделения ЛДПР озвучили намерение использовать все рычаги, чтобы усилить влияние данной партии на жизнедеятельность Заречного. Есть намерение делегировать своего члена – юрисконсульта ООО «ЗКС» С.А. СМАГЛИЙ - кандидатом на пост Главы нашего города. Очередное собрание местного отделения ЛДПР планируется провести после выздоровления координатора С.Н. Шикаловой. Возможно на нём будут названы дополнительные кандидатуры на пост Главы Заречного.

«Пробуждение» началось и у местного отделения партии "Единая Россия". 14 августа на заседании политсовета, куда были приглашены секретари первичных организаций, члены ревизионной комиссии (всего 22 человека), обсуждался список из 28 кандидатов для партийного голосования в состав кадрового резерва партии в Свердловском региональном отделении «Единой России». Среди «наших» в списке значится фамилия Г.К. ЛЕОНТЬЕВА. За его кандидатуру проголосовали единодушно.

На этом же заседании определились кандидатуры для тайного голосования при официальном выдвижении на пост Главы Заречного, которое состоится на партийной конференции "единороссов". А это будет не ранее, чем за 90 дней до начала избирательной кампании, о которой в СМИ объявит Заречная городская территориальная избирательная комиссия.

В список кандидатов на пост Главы Заречного вошли шесть фамилий. Первый – директор Уральского технологического колледжа О.Н. АРЕФЬЕВ, возглавляющий местное отделение партии «Единая Россия». Выдвинут он был по предложению А.Ю. Беулова. Олег Николаевич пояснил: по новому Уставу, принятому нашей Думой, избранный Глава города автоматически становится председателем Думы, и ему можно совмещать эти должности с педагогической и научной деятельностью.

Второй была озвучена фамилия предпринимателя А.Ю. БЕУЛОВА. Предложивший его гендиректор ООО «Зареченская фабрика полимерных изделий» В.А.Мирошников охарактеризовал данную кандидатуру только с положительной стороны.

Председательствующий (кто?) счел необходимым внести в условный список для тайного голосования и фамилию депутата Государственной Думы Г.К. ЛЕОНТЬЕВА. Огромный опыт Георгия Карпеевича был бы весьма полезен нашему городу. Но, согласитесь, статус депутата госдумы открывает более престижные перспективы. Тем не менее, в списке фамилию Леонтьева оставили.

В.М. Мучник озвучил необычное предложение - обозначил фамилию, многим избирателям не известную: начальника коммерческого отдела СПК «Мезенское» П.Н. ПАТРАКОВА. Мотивация следующая: нужны свежие силы, как бы взгляд со стороны.

Ещё одним кандидатом на пост Главы Заречного - Председателя Думы О.Н. Арефьев назвал действующего мэра А.Н. КИСЛИЦИНА, члена партии «Единая Россия». Отметив несомненные плюсы в его работе на этом посту, подверг жесткой критике его деятельность за допущенные ошибки, которые должны быть исправлены.

Неожиданно вспомнивший о «дискриминации» женщин В.М. Мучник предложил внести в список кандидатуру начальника Управления соцзащиты населения г. Заречный Л.С. ВОТЕВОЙ.

На следующем заседании, посвященном официальному выдвижению на пост Главы от местных «единороссов», будут рассмотрены как предложенные 14 августа, так и, возможно, новые кандидатуры. На каких кандидатах партийцы остановятся узнаем в первых числах сентября.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

 



1003460

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:10
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:10
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:10
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:10
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:10

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №34 от 23 августа 2007 г.

  • Город в развитии
    №34 от 23 августа 2007 г.

    От «латания дыр» - к пятилетке дорожного строительства Городскому бюджету Заречного теперь есть, чем ударить по бездорожью. Все мы с вами, дорогие читатели, либо пешеходы, либо водители. Всем нам, как участникам дорожного движения глубоко не безразлично…

  •  

    27 октября исполнится 10 лет нашей газете. И мы продолжаем цикл публикаций, посвященных становлению издания на информационном рынке. Сегодня – о темах и проблемах, которые поднимала газета, о людях, которые старались сделать её интересной.

  • За безопасность движения!
    №34 от 23 августа 2007 г.

    Заседание Городской комиссии по безопасности дорожного движения в прошлую среду было выездным. Следовало на месте проанализировать состояние сельских дорог, изучить некоторые проблемы внутри города и принять решения. Маршрут пролегал через перекрёсток возле автостанции к п.

  •  
    Сезон концертов начинается… +5
    №34 от 23 августа 2007 г.

    Да, давно такого не было – плюс 30 градусов в августе! Балует нас лето, редко, но балует жаркими днями, и так не хочется думать, что впереди – осень, с дождями, с серым небом, темными вечерами.

  • Новости
    №34 от 23 августа 2007 г.

    14 августа глава областного Минздрава М.СКЛЯР сообщил о том, что федеральные льготники будут теперь получать лекарства за счёт областного бюджета. Такое решение было принято в связи с тем, что в области тысячи льготников не могут получить на руки препараты, не входящие в перечень бесплатных лекарств.

  •  
    Каждому - своё кино +7
    №34 от 23 августа 2007 г.

    27 августа отмечается День кино. Ещё в начале прошлого века один из вождей назвал кино важнейшим из искусств. С ним трудно не согласиться, несмотря на то, что десятая муза – муза кино - сегодня самая молодая среди своих сестёр. Ей 111 лет, и днём её рождения стал день 28 декабря 1895 года.