01 информирует

«Зареченская Ярмарка» №32 от 09 августа 2007 г.
А знаете ли вы

01 ИНФОРМИРУЕТ

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

у нас в городском округе Заречный есть внештатные инструкторы пожарной профилактики, которые работают на сельской территории – в д. Мезенка, Гагарка, Боярка, Курманка. Это люди, которые являются добровольными активными помощниками пожарных инспекторов государственного пожарного надзора Заречного: О.П. ПАТРУШЕВА, Г.В. КАРДОПОЛЬЦЕВА, Т.В. ДОБРЫНИНА, Л.М. КОЖЕВНИКОВА.

Суть деятельности внештатных инструкторов заключается в обучении и информировании населения о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Также добровольные помощники оказывают помощь пожарной охране в обеспечении соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности в жилом секторе.

13 июля в с. Мезенское состоялся конкурс на лучшего внештатного инструктора. Здесь были представлены интересные памятки, разработанные добровольцами, которые и сами продемонстрировали умение грамотно и доступно провести противопожарный инструктаж.

Не так то просто было завоевать призовое место. Конкурсантов друг от друга отделяло минимальное количество баллов (1-2), выставленных строгим жюри. Но все же Ольге ПАТРУШЕВОЙ удалось вырваться вперед на 1 балл от Г.В. КАРДОПОЛЬЦЕВОЙ, а Л.М. КОЖЕВНИКОВА достойно заняла 3 место. В упорной борьбе внештатные инструкторы получили призовые места, а также шикарные памятные подарки.

Разумеется, все это происходило не без участия нашей администрации, которая выделила на приобретение подарков денежные средства.

Ну, а пожарная охрана уверенно говорит огромное спасибо нашим женщинам, которые помогают в решении многих вопросов противопожарной пропаганды на сельской территории.

Татьяна ГАЛЛЕР, инженер ИГПН