Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №31 от 02 августа 2007 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

КРИМИНАЛЬНАЯ СВОДКА

На прошедшей неделе воровали много, как и прежде, но теперь уже на сельской территории. 5 краж случилось в селе Мезенское, где были украдены 2 велосипеда, 3 дома лишились имущества, кто-то лишился электроинструмента.

В Заречном произошло 3 кражи: из помещения школы №7 был украден сотовый телефон; во дворе дома №1 по ул. Кузнецова с автомобиля были сняты колеса; в коллективном саду “Заря” пропал бак из нержавеющей стали.

Произошло также 8 драк: 3 семейных ссоры и 5 “дружеских” встреч, в ходе которых пострадали люди. В медвытрезвителе побывали 23 зареченца. В отделение “Скорой помощи” МСЧ-32 обратились 9 человек, среди них один с передозировкой наркотиков, с травмами, полученными в драке, - 8.

ДАЙТЕ ПРИЮТ СОБАКЕ!

В вольере во дворе ОВД по ГО Заречный содержится кобель породы кавказская овчарка, от которого отказался хозяин. Собака с родословной, возраст 5 лет. Нрав у собаки спокойный, доброжелательна, приучена к выгулу. Если кто-то захочет дать брошенной собаке приют, просьба обращаться в дежурную часть ОВД по ГО Заречный (телефон 7-13-02).

Пресс-группа Заречного ОВД.

“ПЕРЕЛОМНАЯ” НЕДЕЛЯ

На прошлой неделе в “Скорую” поступило 186 (!) вызовов на дом (в субботу и воскресенье - 64). Амбулаторно обратились за медицинской помощью 181 человек (в выходные - 85). Было зарегистрировано 78 травмированных (38 за субботу и воскресенье), из них 67 взрослых и 16 детей. 10 водителей, находившихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения, были доставлены в отделение на освидетельствование. 7 человек были укушены клещом.

23 июля “Скорая” доставила в медсанчасть девочку 6,5 лет, которую сбила машина, с закрытым переломом большой берцовой кости левой ноги. 24 июля с детской оздоровительной площадки привезли ребёнка с повреждением позвонков. С переломом 1-го и 2-го поясничных позвонков поступил в больницу мужчина 41-го года рождения, который упал со второго этажа дома, пытаясь достать с дерева бутылку.

В ночь с четверга на пятницу “Скорая” оказывала первую помощь 30-летнему зареченцу, получившему ранения в голову и грудную клетку резиновыми пулями с близкого расстояния. В настоящее время он проходит лечение в хирургическом отделении МСЧ-32.

23 ДТП ЗА НЕДЕЛЮ

По сообщению из Заречного ГИБДД, за неделю на территории городского округа произошло 23 ДТП. В двух из них есть пострадавшие.

23 июля во дворе дома №8 по ул. Комсомольской, мчавшийся на большой скорости автомобиль “Тойота”, сбил девочку 6,5 лет. Ребёнок получил закрытый перелом большой берцовой кости.

29 июля, на 51-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень столкнулись автомашины “МАЗ” и “КАМАЗ”. Виновником аварии стал водитель “МАЗа”, который нарушил правила дорожного движения на перекрёстке. Водитель “КАМАЗа” получил ушиб плечевого сустава.

Всего за неделю к административной ответственности привлечено 497 человек, в том числе за нарушение ПДД 433 человека.

Елена ПАРАСКИВИДИ