Городская статистика

«Зареченская Ярмарка» №30 от 26 июля 2007 г.
В администрации городского округа

ГОРОДСКАЯ СТАТИСТИКА

КОЛИЧЕСТВО ОБРАЩЕНИЙ РАСТЁТ

За минувшее полугодие в администрацию городского округа Заречный поступило 601 письменное обращение, что на 251 больше, чем за такой же период прошлого года. Если посмотреть на их тематику, то на первом месте нарушение прав потребителей – 203 письма. На втором – предоставление земельных участков в собственность для садов-огородов, для эксплуатации гаражей (149). По строительству, перепланировке жилых помещений обратились 89 граждан, по коммунальному хозяйству – 73, по выделению жилья – 61.

Для сравнения: на работу транспорта 6 жалоб, соцобеспечения – 6, здравоохранения – 3, связи – 1, правоохранительных органов – 1. Из общего количества обращений рассмотрено в пользу заявителя 196, отказано – 25, направлено ответов с разъяснениями – 250. Заявления по выплате компенсаций за дорогостоящее лечение, по оказанию материальной помощи, выделению жилья рассматриваются на заседаниях соответствующих комиссий. Продление сроков работы с письмами граждан по объективным причинам и снятие с контроля проводится только лично Главой города А.Н.КИСЛИЦЫНЫМ.

Сохраняется тенденция обращений жителей Заречного в вышестоящие организации: в Областное правительство и к Губернатору – 5 писем, в адрес Президента РФ – 5, в Белоярскую прокуратуру – 2, к депутату Госдумы – 2, к депутату Облдумы - 1, к депутатам Городской Думы за полугодие обратились 2 человека.

В течение шести месяцев Глава администрации провел 6 приемов граждан. В основном людей волновали вопросы жилья (15 человек), коммунального хозяйства (9), строительства и сельского хозяйства (8). Столь малое количество дней приема объяснялось учебой Главы. Однако, диалог с населением А.Н. КИСЛИЦЫН постоянно вел и ведет через местные СМИ.

По материалам, подготовленным зав. общим отделом администрации О.С. МИКРЮКОВОЙ

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ