Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 18 января 2007 г. Девочки по объявл-1

Девочки по объявл-1

НУЖНЫ ЛИ ЗАРЕЧНОМУ «КРАСНЫЕ» ФОНАРИ?

Не так давно во многих газетах нашего города было напечатано объявление такого характера: «На работу (на какую не сказано) требуются симпатичные девушки, высокая зарплата, жилье предоставляется, общение с серьезными и здравыми людьми и т. д.» И указаны номера телефонов, куда можно обратиться. Журналистский опыт без особого труда подсказывал, ЧТО это за работа. И хотя газета не несет ответственности за содержание объявлений, мы всё же решили разобраться.

Начали со звонка по одному из указанных номеров. На том конце телефонного провода нам прямым текстом ответили, что работа заключается в оказании интимных услуг клиентам, и расписали, какие вознаграждения ожидают «сотрудниц». Сколько благ было перечислено! И зарплата высокая, и жильё предоставляется (правда, там же и будешь обслуживать клиентов), а захочешь уйти – никто держать не будет.

Одним словом, стало ясно, что, грубо выражаясь, сутенёр заманивает наивных девочек, которым хочется больших денег.

Действительно, на словах-то все выглядит красиво, но стоит вспомнить, сколько раз в СМИ рассказывалось о печальной доле путан. Во-первых, никто никогда и никого из такого «бизнеса» так просто не отпускает. Тем более, если девушка пользуется спросом. Было немало случаев, когда наши девушки уезжали за границу на приличную работу и попадали в рабство. У них забирали паспорта и заставляли «работать». Но, даже если и отпустят (в чем мы сильно мы сомневаемся), легко ли будет жить после всей этой мерзости?

Во-вторых, клиенты, с которыми девушкам «общаться», могут оказаться извращенцами, садистами или иметь физические пороки. Именно такие люди чаще всего и пользуются услугами путан. А если окажется, что в «процессе» хотят участвовать двое-трое мужчин?…

Поэтому утверждение «на том конце провода» о том, что «наши клиенты – люди серьезные и здравые», звучит не очень убедительно. Путаны не застрахованы от болезней, от побоев, издевательств и даже убийства на почве нездоровых сексуальных отношений или от чрезмерных усилий «темпераментных» клиентов.

****************

Если задуматься «откуда ноги растут» у подобных объявлений, то первое, что приходит в голову: по закону бытия спрос рождает предложение. Следовательно, необходимость пользоваться подобного рода услугами у мужчин, в том числе и Заречного, есть. Так нужны ли в нашем городе «точки обслуживания», подобные публичным домам, которые в царской России обозначались красными фонарями?…

Мы попытались провести небольшой анонимный опрос. И вот что получилось.

Мужчина лет 50: «Почему бы нет. Знаете, сколько мужчин уходят от жен, потому что те их просто не удовлетворяют? Довольно много. Причём, их отношения остаются дружескими. А так он бы мог периодически пользоваться услугами профессионалок, будучи уверенным в безопасности такого секса. Ведь пользуемся же мы услугами массажисток. Нам приходится раздеваться перед медработниками. Уверен, что меньше бы семей распадалось и сократилось бы число изнасилований» (Согласитесь, в здравомыслии этому респонденту трудно отказать!).

Молодой человек лет 30: «Ну, вот ещё глупости! Половой акт – это великое таинство любви. Для меня существует только одна женщина – любимая жена. И как складываются наши отношения – зависит от нас обоих» (Какой молодец!)

Женщина лет 45, достаточно ухоженная и интересная: «А что, идея неплохая! Представьте, что это пункт обслуживания, полезный для вашего физического и психологического здоровья. Есть же в городе одинокие мужчины, не желающие жениться. Почему бы им не развлечься, снять стресс таким образом. Более того, я бы предложила и для женщин организовать такое обслуживание. Думаю, нашлись бы мужчины, желающие оказывать женщинам интимные услуги. Пожалуй, лично я бы не отказалась: несколько лет живу без мужа» (Смелое заявление!).

Другая женщина, среднего возраста: «Вы что, с ума сошли! Это же безнравственно! Да как Вы можете рассуждать об этом?!» (У нас в стране секса нет!)

Продолжать опрос мы не решились, но убедились, что мнения противоположные. В конце концов, сколько людей столько и мнений. Надеемся, что наши читатели продолжат обсуждение этой темы.

Впрочем, чего греха таить: проституция в России вовсю процветает. Докатилась она и до областного центра (не только в газетах, но и повсюду на столбах развешены подобные объявления).

Заречный тоже не остался в стороне. На Таховском бульваре, например, частенько можно увидеть ярко размалеванных и соответственно одетых девиц, и в с. Мезенском вдоль Сибирского тракта- то же самое. С двумя из этих «красавиц» мы рискнули поговорить.

Наталья, 18 лет: «А чё, под корову, что ли на ферме садиться или полы мыть за копейки? Где здесь работать? В Екатеринбурге? А жить где? Образования нет. Чтобы его получить, деньги нужны. Где их взять, если нас у матери пятеро, отец помер. Отравился этиловым спиртом. Замуж? Рожей не вышла. Да и за кого? Пьянь и наркоманы кругом. Жизнь – мерзость! Скука. А в машину подсядешь – дяденьки в кафе угостят, приласкают и «бабок» отвалят. Отозвалась ли бы я на объявление в газете? Да ну их к чёрту! Обманут или изуродуют. Да и не красавица я, надеюсь только на себя…» (речь собеседницы сопровождалась ненормативной лексикой).

Анжела, 20 лет: «Образование? Да, специальность есть. А толку что? Без опыта работы никуда не берут. Как будто этот опыт с неба должен свалиться. Меня подруга убедила, что не так уж страшно и противно с мужчинами, лишь бы на маньяка не нарваться. Со временем привыкаешь, как, наверное, к любой работе. Нет, я здесь не задержусь. Хочу семью, детей. Что родители думают? Я им сказала, что устроилась в Мезенке к предпринимателю уборщицей. Поверили. Пойти работать по объявлению? Заманчиво. Квартира. Зарплата. Даже не знаю. Надо подумать» (храбрится барышня, а глаза печальные, скорей бы уже одумалась…).

В своё время депутаты Госдумы на полном серьёзе обсуждали вопрос легализации проституции в России, но сильно во мнениях разошлись, покричали, руками помахали да на том и остановились, ни к чему не придя. Мы тоже не будем делать выводов, а подождём откликов наших читателей. Итак, слово Вам – наш Читатель!

Над проблемой размышляли Д. Маюрова и В. Токарева.



1002730

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 18 января 2007 г.

  • Из зала суда
    №03 от 18 января 2007 г.

    В России насчитывается 15,5 тысячи приютов и прочих воспитательных учреждений для несовершеннолетних. В ряде западных стран их вообще нет – оставшиеся без попечения родителей дети воспитываются в приемных семьях.

  •  
    Материнский закон
    №03 от 18 января 2007 г.

    Наступил январь 2007 года. По данным роддома за прошедшие полмесяца зареченцев прибавилось на 12 человечков, около половины которых стали вторыми детьми в семье. Пришло время мамам, родившим второго ребенка в начале 2007 года писать заявления на получение 250 тысяч обещанных президентом за второго ребенка.

  • Новости
    №03 от 18 января 2007 г.

    С 1 января 2007 года родовые сертификаты повысились в цене. Если ранее их сумма составляла 7 тысяч, то теперь – 10. Часть этой суммы пойдет в женскую консультацию, где наблюдается будущая мама, а часть - в роддом и в детскую поликлинику, в которой будут следить за здоровьем новорожденного.

  •  
    Фонарь +5
    №03 от 18 января 2007 г.

    Еще до Нового года к нам в редакцию пришло письмо от читательницы. Предновогодняя суета не дала возможности ответить сразу, но мы не могли оставить письмо без ответа, поэтому продолжили работу над проблемой, поднятой в нем, после праздничного перерыва.

  • Даты из интернета
    №03 от 18 января 2007 г.

    День святой мученицы Татианы Святая мученица Татиана 25 января Святая мученица Татиана 25 января Святая мученица Татиана родилась в Риме в семье знатного сановника, тайно исповедовавшего христианскую веру и воспитавшего свою дочь в христианской вере. Святая Татиана не…

  •  
    Горохова-2-3
    №03 от 18 января 2007 г.

    С 1 января 2007 года вступил в силу приостановленный на год пункт Правил дорожного движения, предписывающий водителям перевозить детей до 12 лет в специальных детских автокреслах.