Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


День объятий

НОВЫЙ ПРАЗДНИК ДОБРЫХ ВАМ ОБЪЯТИЙ

Если к вам на улице 21 января подойдет незнакомый человек и обнимет - не стоит пугаться, отбиваться или ругаться. Не думайте что это какой-нибудь маньяк. Да конечно может человек вас с кем-то перепутал, но, скорее всего это связанно с тем, что 21 января отмечается один из самых необычных всемирных праздников – День объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.

Несмотря на совсем еще юный возраст Дня объятий, сегодня уже трудно найти автора этого праздника, того, кому первому в голову пришла идея «тесного» празднования. Известно лишь, что истоки лежат в студенческой среде западноевропейской молодежи. А сам праздник направлен на то, чтобы сблизить людей.

День объятий – всемирный праздник, но в Заречном об этом почти не знают. Хотя, реагируют по-разному : «Здорово! Это что можно хоть кого обнимать?», «Обнимать кого угодно? Думаю, меня могут не правильно понять. Не каждому ведь сможешь объяснить, что праздник есть такой, когда можно обнять любого…»

Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Было бы здорово, если бы об этом празднике узнало как можно больше людей. И еще - это очень хороший повод чтобы помирится, забыть обиды, или получить поддержку даже от мало знакомых людей. Добрых вам объятий!

Маюрова Дарья



1002731

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:51
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:51
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 18 января 2007 г.

  • Из зала суда
    №03 от 18 января 2007 г.

    В России насчитывается 15,5 тысячи приютов и прочих воспитательных учреждений для несовершеннолетних. В ряде западных стран их вообще нет – оставшиеся без попечения родителей дети воспитываются в приемных семьях.

  •  
    Даты из интернета
    №03 от 18 января 2007 г.

    День святой мученицы Татианы Святая мученица Татиана 25 января Святая мученица Татиана 25 января Святая мученица Татиана родилась в Риме в семье знатного сановника, тайно исповедовавшего христианскую веру и воспитавшего свою дочь в христианской вере. Святая Татиана не…

  • Новости
    №03 от 18 января 2007 г.

    С 1 января 2007 года родовые сертификаты повысились в цене. Если ранее их сумма составляла 7 тысяч, то теперь – 10. Часть этой суммы пойдет в женскую консультацию, где наблюдается будущая мама, а часть - в роддом и в детскую поликлинику, в которой будут следить за здоровьем новорожденного.

  •  
    Материнский закон
    №03 от 18 января 2007 г.

    Наступил январь 2007 года. По данным роддома за прошедшие полмесяца зареченцев прибавилось на 12 человечков, около половины которых стали вторыми детьми в семье. Пришло время мамам, родившим второго ребенка в начале 2007 года писать заявления на получение 250 тысяч обещанных президентом за второго ребенка.

  • Девочки по объявл-1
    №03 от 18 января 2007 г.

    Не так давно во многих газетах нашего города было напечатано объявление такого характера: «На работу (на какую не сказано) требуются симпатичные девушки, высокая зарплата, жилье предоставляется, общение с серьезными и здравыми людьми и т.

  •  
    Фонарь +5
    №03 от 18 января 2007 г.

    Еще до Нового года к нам в редакцию пришло письмо от читательницы. Предновогодняя суета не дала возможности ответить сразу, но мы не могли оставить письмо без ответа, поэтому продолжили работу над проблемой, поднятой в нем, после праздничного перерыва.