Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Новости

НОВОСТИ

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Городская молочная кухня исправно снабжает необходимым питанием малышей Заречного. Сейчас здесь увеличена норма выдачи сухой молочной смеси, которую бесплатно получают дети до 6-ти месяцев. Кефир, творожок и молоко выдают малышам от 8-ми месяцев до года. Эти же продукты и так же бесплатно предназначаются деткам от года до 3-х лет, при условии, если доход семьи ниже прожиточного минимума.

ЗОЛОТЫЕ РУКИ МАСТЕРИЦЫ

24 августа в Екатеринбурге пройдёт областная выставка декоративно-прикладного искусства. Представлять Заречный на ней будет Н.М. МИХЕЛЬ, которая уже несколько лет увлекается вышивкой. Сейчас у неё около 20-ти картин, только мелких вышивок более 150-ти. Глядя на пейзажи, вышитые Ниной Михайловной, поражаешься таланту, вкусу и терпению этой женщины, её поистине золотым рукам. В последнее время она выписывает наборы для вышивания из Америки, где сейчас в моде стерео вышивка крестом. Вышивание доставляет большое удовольствие мастерице, несмотря на то, что большие картины Нина Михайловна вышивает по полгода, ведь работа эта кропотливая. И её картины не оставляют равнодушными и удивляют своей красотой и необычностью посетителей любых выставок.

СЕМЕРО МАЛЫШЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ

Если в предыдущие две недели в роддоме принимали по десять младенцев, то на прошлой неделе родилось семеро: три девочки и четыре мальчика. Тоже неплохо. Тем более, что число “семь” всегда считалось на Руси счастливым, приносящим удачу и богатство. Все родившиеся малыши появились на свет под знаком Рака. Это водный знак, а хозяйка его – Луна. Это означает, что характер у этих детей будет переменчивый и такой же капризный, как эта непостоянная планета. Родившиеся под созвездием Рака – люди мистические, их влечёт ко всему таинственному. Обычно им везёт в любви, но не везёт в коммерции. Маленьким зареченцам, которым от роду всего лишь неделя, ещё рано думать о таких серьёзных вещах. Они мирно посапывают в уютных кроватках роддома, и пусть их дальнейшая жизнь будет такой же мирной и спокойной.

СПОРТ И ОТДЫХ

13 июля на детской оздоровительной площадке ДЮСШ состоялись соревнования по двоеборью. Дети были разбиты по возрастным группам. В младшей группе юные спортсмены бежали на дистанции 30 метров, старшие – 60. Кроме этого, ребята соревновались в прыжке с места. Победителями среди самых маленьких стали Аня КУНГУРЦЕВА, Даша ТРУСОВА, Настя ХАРЛОВА. В старшей группе лидировали Ксения БОГАЧЕВА, Виктор РУШЕНЦЕВ, Аня ОХРИМЕНКО, Володя КЛИМОВ, Катя МАССАЛЬСКАЯ, Владислав ОКЛАДНИКОВ.

Сейчас в ДЮСШ продолжаются соревнования по теннису на Кубок Урала.

С 11 июля стартовало городское первенство по футболу. Игры продлятся до 15 сентября. Приглашаем болельщиков на поле спорткомплекса “Электрон” ежедневно с 18.00 до 21.00 часа, в субботу – с 11.00 до 14.00 часов.

“ЗЕЛЁНАЯ” ЖАТВА

В СПК “Мезенское” идёт косовица трав. В этом году они выросли сочные и высокие, обилие влаги помогло им набрать массу. Подвела косарей дождливая погода, она тормозит созревание трав, которые надо не только скосить, но и высушить. Сейчас в СПК “Мезенское” засеяно травами 2 тыс. гектаров земли. По данным на 16 июля скошена площадь в 500 гектаров. В хозяйстве надеются на то, что “зелёную” жатву удастся завершить до уборки зерновых, которые в этом году посеяли на площади 1 500 тыс. гектаров.

УТОЧНЕНИЕ

В номере №28 “Зареченской Ярмарки” от 12 июля 2007 г. в статье “Тройственный союз” (стр.4) написано: “Даже на бесплатную вакцинацию в ветеринарную клинику (в этом году администрация выделила на это деньги) никто не идет.” Директор АНО “Центр любителей животных” С.В. ПОПОВ просил уточнить, что ветеринарная клиника занимается вакцинацией животных против бешенства бесплатно, а кастрация в клинике – это платная услуга. По словам Сергея Викторовича, кастрацией занимается Фонд защиты животных (Ю.А. Ильин). /Татьяна Горохова/

ОТДЫХАЕМ В “РУЧЕЙКЕ”

Весело и интересно проводят летний отдых дети на оздоровительной площадке ЦДТ. 6 июля в этом лагере, который называется “Ручеёк”, прошла игровая развлекательная программа “День индейцев”. Ребята сами готовили костюмы, “наводили” индейский макияж на свои лица. Каждый из 4-х отрядов выбрал песню для выступления. Большое впечатление на всех произвёл ряженый вождь индейцев. С увлечением на протяжении всей игры дети искали клад. 11 июля в гости к ребятам приезжали пожарные 49 ОГПС. Они познакомили школьников с пожарной техникой, провели с ними конкурс. 13 июля в “Ручейке” в конкурсе “Суперпара” выбирали Мисс и Мистера лагеря. Каждую неделю ребята смотрят интересные фильмы в ДК “Ровесник”, на этой неделе им покажут не один, как обычно, а два фильма. Понравился детям спектакль “Весёлая гусеница”, который для них поставил театр из Екатеринбурга “Окраина”.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1003332

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 19 июля 2007 г.

  • Работа в режиме стихии
    №29 от 19 июля 2007 г.

    За четыре грозовых дня на прошедшей неделе произошло три сбоя в работе скважин Гагарского водозабора. К утру 10 июля из-за нарушенного электроснабжения 7 скважин из 9 перестали функционировать. На несколько часов город остался без воды.

  •  
    Карнавал +4
    №29 от 19 июля 2007 г.

    В субботу зареченцев и гостей города ждет долгожданное событие - 18 КАРНАВАЛ. Наш праздник самый первый, и можно сказать, самый старый, давно ставший примером для других городов Свердловской области.

  • Кисл ленина31
    №29 от 19 июля 2007 г.

    В прошлом номере нашей газеты было опубликовано открытое письмо Главе администрации от жильцов дома №31 по ул. Ленина. После сильнейшей грозы их квартиры были затоплены ливневыми потоками.

  •  
    Автобус +4
    №29 от 19 июля 2007 г.

    ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ Главе городского округа Заречный Андрею Николаевичу КИСЛИЦЫНУ Начальнику Асбестовского ПАТП От ЧУНТОНОВОЙ Елены Ивановны, проживающей по адресу: д. Курманка, ул. Толмачева, д.32. ЗАЯВЛЕНИЕ С 1965 года мы живем в Заречном. Первое поколение нашей семьи…

  • Леонтьев 1
    №29 от 19 июля 2007 г.

    6 июля 2007 года завершила работу весенняя предпоследняя сессия Государственной Думы 4 созыва.

  •  
    Фокина +5
    №29 от 19 июля 2007 г.

    Разговор по душам VIP-ПЕРСОНА. РАЗГОВОР ПО ДУШАМ ЛЮБЛЮ ДЕЛАТЬ ТО, ЗА ЧТО НЕ СТЫДНО Пресса ее жалует. Фамилия на слуху зареченцев. Авторитет солидный. Она, Людмила Васильевна ФОКИНА, сделала для города так много, что именно здесь стала Заслуженным работником культуры РФ,…