Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Выборы-2007

Выборы-2007

ЕСЛИ ВЫ ВДАЛИ ОТ ДОМА…

Более четырёх месяцев отделяет нас от очередных выборов депутатов Госдумы, но разговоры на эту тему уже давно идут. В связи с изменением в законодательстве РФ вопросов у избирателей возникает немало. В Заречную городскую ТИК по номеру 3-98-40 поступил очередной телефонный звонок. Молодая женщина, назвавшаяся Юлией Алексеевной, задала следующий вопрос: “В день голосования я не смогу находиться по месту своего жительства, но желаю выполнить свой гражданский долг. Что я должна сделать для того, чтобы принять участие в выборах? Может быть, проголосовать досрочно или по почте?”.

На вопрос отвечает Л.В. МЕЛЬНИКОВА – председатель Заречной городской ТИК:

- Вопрос закономерный. Для начала напомню, что голосование на выборах депутатов Государственной Думы пройдёт с 8 до 20 часов по местному времени 2 декабря 2007 года. Законом предусмотрено голосование по открепительному удостоверению тех избирателей, которые не могут прибыть в день голосования на тот избирательный участок, где они включены в список избирателей по месту жительства. Такие избиратели, в том числе и Юлия Алексеевна, вправе получить в соответствующей территориальной избирательной комиссии (с 18 октября по 12 ноября 2007 года включительно) открепительные удостоверения и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором они будут находиться в день голосования.

Что касается голосования по почте, то на выборах депутатов Государственной Думы оно не предусмотрено.

Если говорить о досрочном голосовании, то оно допускается на одном или нескольких избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях. Их перечень на территории Свердловской области утверждён избирательным Кодексом Свердловской области. На территории городского округа Заречный труднодоступных мест нет, поэтому досрочное голосование на нашей территории не предусмотрено.

Уважаемые избиратели, если у вас возникли вопросы, касающиеся темы выборов, звоните нам по “горячему” номеру в ТИК -3-98-40. Постараемся дать исчерпывающую информацию на страницах “Зареченской Ярмарке” в нашей постоянной рубрике “Выборы-2007”.

Подготовила Валентина ТОКАРЕВА



1003295

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 12 июля 2007 г.

  • Так уж повелось, что жители города приходят в городскую администрацию в основном, чтобы решить свои личные проблемы.

  •  
    Гроза. +4
    №28 от 12 июля 2007 г.

    10 июля, в понедельник вечером, в нашем городе прошел настоящий шторм: с неба лило как из ведра, молнии и гром с необычайной силой крушили всё вокруг….

  • Правила землепользования
    №28 от 12 июля 2007 г.

    По инициативе депутатов Думы городского округа Заречный в августе 2007 года намечено провести Публичные слушания по вопросу: “Об утверждении Правил землепользования и застройки террито.

  •  
    Афиша +7
    №28 от 12 июля 2007 г.

    КИНО: 15 июля 15.00 «Великая тайна гоблинов», Япония, фэнтэзи. Не рекомендован до 10 лет, продолжительность 120 минут.

  • Новости
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Как нам сообщили в ООО “ДЕЗ”, в настоящее время в городе активно проводятся ремонтные работы на внутридомовых территориях. Рабочие красят урны, скамейки, оборудование на детских площадках.

  •  
    Волна +3
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Уже в третий раз берегу Белоярского водохранилища прошел фестиваль "Старый новый рок. На Волне". Участниками стали более 100 коллективов и тысячи зрителей из разных уголков России и ближнего зарубежья.