Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №28 от 12 июля 2007 г. Остатки с 3 стр.

Остатки с 3 стр.

Кто имеет право осуществлять землепользование и застройку

Кто имеет право осуществлять землепользование и застройку?

- Физические и юридические лица, которые участвуют в торгах по предоставлению прав собственности или аренды на земельные участки в целях нового строительства или реконструкции. Для этого они должны обратиться в администрацию городского округа с заявкой о предоставлении земельного участка.

Каким образом граждане могут узнать о градостроительной деятельности?

- Через средства массовой информации, посредством проведения общественных обсуждений, а также организации экспозиций и выставок.

С какой целью проводятся Публичные слушания?

- Чтобы информировать общественность. А ещё для того, чтобы предотвратить ущерб, который может быть нанесён жильцам домов, оказавшихся в непосредственном соприкосновении со строительными площадками, а также владельцам сопряженных объектов недвижимости.

Где и как можно оформить заявку на соответствующий вид использования недвижимости?

- В структурном подразделении администрации по архитектуре и строительству. Заявка должна содержать запрос о предоставлении специального согласования, схему планируемой застройки участка, общую информацию о планируемых объёмах ресурсов, необходимых для функционирования объекта и т. Д.

Кто принимает в эксплуатацию завершенные строительные объекты?

- Надзор и контроль за строительством и реконструкцией объектов в пределах компетенции осуществляет структурное подразделение администрации городского округа архитектурно-строительного контроля и государство в лице госарстройнадзора, другие органы контроля и надзора в установленном законом порядке.

Что даст введение Правил в действие?

- Органы местного самоуправления городского округа Заречный после введения в действие настоящих Правил могут принимать решения о разработке нового или корректировке ранее утверждённого генерального плана городского округа с учётом и в развитие настоящих Правил; приведении в соответствие с настоящими Правилами ранее утверждённых и нереализованных проектов планировки в части установленных Правилами градостроительных регламентов; разработке новой градостроительной документации о застройке.

В каких случаях землевладельцы могут ходатайствовать об отклонении от Правил?

- Лица, обладающие правами на земельные участки, предоставленные до вступления в силу настоящих Правил, имеющие размеры меньше минимальных, неудобную конфигурацию, неблагоприятные инженерно-геологические и иные характеристики, которые не позволяют эффективно использовать участки, могут ходатайствовать об отклонении настоящих Правил.

Чем чревато нарушение Правил?

- За нарушение настоящих Правил физические и юридические лица, а также должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Свердловской области, иными нормативными актами.

Благодарю Вас за беседу. Будем надеяться, что население нашего округа заинтересуется и придёт на Публичные слушания, чтобы внести свою лепту в новые правила, по которым предстоит жить.

Вопросы задавала

Валентина ТОКАРЕВА.



1003308

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 12 июля 2007 г.

  • Так уж повелось, что жители города приходят в городскую администрацию в основном, чтобы решить свои личные проблемы.

  •  
    Гроза. +4
    №28 от 12 июля 2007 г.

    10 июля, в понедельник вечером, в нашем городе прошел настоящий шторм: с неба лило как из ведра, молнии и гром с необычайной силой крушили всё вокруг….

  • Правила землепользования
    №28 от 12 июля 2007 г.

    По инициативе депутатов Думы городского округа Заречный в августе 2007 года намечено провести Публичные слушания по вопросу: “Об утверждении Правил землепользования и застройки террито.

  •  
    Афиша +7
    №28 от 12 июля 2007 г.

    КИНО: 15 июля 15.00 «Великая тайна гоблинов», Япония, фэнтэзи. Не рекомендован до 10 лет, продолжительность 120 минут.

  • Новости
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Как нам сообщили в ООО “ДЕЗ”, в настоящее время в городе активно проводятся ремонтные работы на внутридомовых территориях. Рабочие красят урны, скамейки, оборудование на детских площадках.

  •  
    Волна +3
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Уже в третий раз берегу Белоярского водохранилища прошел фестиваль "Старый новый рок. На Волне". Участниками стали более 100 коллективов и тысячи зрителей из разных уголков России и ближнего зарубежья.