Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

ГОРОД ПРИХОРАШИВАЕТСЯ

ГОРОД ПРИХОРАШИВАЕТСЯ

Как нам сообщили в ООО “ДЕЗ”, в настоящее время в городе активно проводятся ремонтные работы на внутридомовых территориях. Рабочие красят урны, скамейки, оборудование на детских площадках. Всего планируется покрасить 671 урну и 855 скамеек. Приведена в порядок территория детского пляжа. В яркие цвета здесь выкрашены карусели, лесенки и другое оборудование для игр и отдыха детей. Продолжается прополка цветов, высаженных в клумбах и на улицах города. Началось повторное кошение трав на газонах. Ликвидируются стихийные мусорные свалки.

ЗЛОПОЛУЧНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ ОТРЕМОНТИРОВАН

Для автомобилистов Заречного наступило долгожданное событие: отремонтирован злополучный участок автодороги, соединяющий выезд на новую трассу со стороны Боярки-Курманки. Много лет какие-то 100 метров доставляли мучительные неудобства водителям - тряска и поцарапанные днища машин были обеспечены. Теперь же тысячи автомобилистов, выезжая из Заречного, добрам словом поминают мэра А.Н.КИСЛИЦЫНА, благодаря которому состоялось это событие. Данный участок дороги не просто в очередной раз засыпан гравием, здесь положен настоящий ровный асфальт.

И.А.СЕДИНКИН - ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ЗАРЕЧНОГО

На прошедшем 4 июля очередном заседании Городской Думы звание Почетного гражданина города присвоено бессменному председателю Совета ветеранов Заречного Ивану Алексеевичу СЕДИНКИНУ. Много лет он возглавляет самую, пожалуй, мощную общественную организацию нашего города и внес немалый вклад в его развитие. Весь состав думы, за исключением одного депутата, единогласно проголосовал за эту достойную кандидатуру. Имя Ивана лексеевича будет занесено в Книгу почетных граждан нашего города наряду с О.М.САРАЕВЫМ и .... КОЛМАНОВСКИМ. Ценим и поздравляем вас, Иван Алексеевич!

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В КУРМАНКЕ

Жители д. Курманки жалуются, что из-за отказа Курманского каменно-щебеночного карьера обслуживать принадлежащую ей котельную они остались без горячей воды. В связи с эти их беспокоит вопрос: придет ли в их дома тепло с началом отопительного сезона? Ответ встревоженным курманцам дает зам. Главы администрации округа Н.Ф. НОВАК:

- Котельная до сих пор не передана муниципалитету. Ведутся переговоры по передаче этой котельной в муниципальную собственность, чтобы запустить в первую очередь горячее водоснабжение и во вторую, чтобы она была резервной в отопительный период до момента ввода в эксплуатацию блочной газовой котельной в октябре месяце. На сегодняшний день проведен магистральный газопровод, смонтированы фундамент и каркас котельной. Полностью имеется оборудование. Пуско-наладочные работы намечены на 31 августа сего года.

На прошедшем заседании Думы депутаты были ознакомлены с этой ситуацией и приняли её к сведению. /Э.ГОЛОВЫРСКИХ/

ТРИ НЕДЕЛИ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

В связи с плановым ремонтом котельной с 10.07.07 г. по 30.07.07 г. будет отключено горячее водоснабжение потребителей южной части города, на следующих улицах: ул.Энергетиков, 6, 8, 10 – полностью; ул.Кузнецова – полностью; ул.Ленинградская – полностью; ул.Курчатова – с дома №7 до дома №25; ул.Таховская – дома №5, 7. В том числе ДОУ №6, 12, 13, 14; школы № 1, 3, 7. /ООО “ЗКС”/

РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА

11июля в ДК “Ровесник” прошел семинар: “О повышении эффективности участия субъектов малого предпринимательства в социально-экономическом развитии территорий, в реализации национальных проектов”. Он был организован Министерством экономики и труда правительства Свердловской области. Вел семинар первый зам. министра Н.Н. БЕСПАМЯТНЫХ.

Круг приглашенных – заместители глав администраций, индивидуальные предприниматели, руководители фондов поддержки малого предпринимательства, служб занятости населения, представители финансово-кредитных учреждений. Данный семинар – кустовой: для городов Южного Управленческого округа. Разговор на нем шел о путях развития предпринимательства на нынешнем этапе. В завершение семинара его участники побывали на одних из лучших наших предприятиях – ООО “Атолл-Вега” (руководитель М.С. ЗАЙОНЦ) и ООО “ПГС-сервис” (И.Г. НИСТЕЛЬ). /О.РАЗВА, председатель комитета экономики администрации ГО Заречный/

CОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ДОМУ

По сведениям, полученным из “Центра семьи”, за I полугодие 2007 года специальным отделением социально-медицинского обслуживания граждан на дому обслужено 5 481 человек, которым предоставлена 42 тыс. 121 услуга. Сейчас на учёте в отделении состоят 80 человек, проживающих на территории городского округа Заречный. Среди них 2 участника Великой Отечественной войны, 10 инвалидов I группы, 38 – II группы, 5 – III группы и 25 человек по возрасту. За прошедшее полугодие специалистами отделения социально-медицинского обслуживания им предоставлено 18 тыс. 213 услуг. За этот же период парикмахерскую “Центра семьи” посетили 1 065 человек, 258 из них были обслужены на льготных условиях. В I квартале 2007 года льготой пользовались малообеспеченные пенсионеры, во II квартале подобная услуга предоставлялась женщинам с 60-ти лет и мужчинам с 65-ти.

КЛЕЩ ОСЛАБИЛ ХВАТКУ, НО НЕНАДОЛГО

Несмотря на то, что клещ несколько поубавил свою активность, число пострадавших по области от лесного вампира пока не снижается. За последнюю неделю оно возросло до 22 человек. Многие горожане сейчас отправляются в лес за грибами и ягодами и именно там “подхватывают” кровососущее насекомое. На прошедшей неделе в Заречном зафиксировано 17 укушенных клещом. По прогнозам МЧС, в июле на Урале клещ вновь активизируется и ещё покажет людям свой кровожадный нрав.

В САДЫ ТРУДНО ПРОЕХАТЬ ПОЖАРНЫМ

Еженедельно по выходным пожарные проводят плановые рейды по коллективным садоводческим товариществам. 7 и 8 июля прошла проверка в коллективном саду “Заря”. После обследования участка и находящихся на нём строений на предмет противопожарной безопасности каждому владельцу сада было выдано письменное предложение.

Всего в “Заре” пожарные выдали 25 подобных предписаний. В них хозяевам предлагается устранить на участке те неполадки и нарушения, которые могут привести к возникновению пожара. Из выявленных нарушений наиболее характерные следующие: наличие на участке бытового мусора, сухой листвы, тары; неисправная электропроводка и несоблюдение правил проведения электрических проводов. У многих дачников не предусмотрен при постройке помещений так называемый “противопожарный разрыв”, то есть строения, находящиеся на участке, а также расположенные по соседству, должны находиться друг от друга на определённом нормами расстоянии. Кроме этого, проезды между садовыми участками порой очень узкие, и во время возгорания проезд пожарной машины к очагу пожара ограничен.

НАГРАДЫ ДОСТОЙНЫМ

Почётной грамотой Правительства Свердловской области за многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты и в связи с юбилейной датой награждена Л.С. ВОТЕВА. Заслуженную награду, букет цветов и подарок юбилярше 9 июля вручил Глава администрации А.Н. КИСЛИЦЫН. Также Почетной грамоты за многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения в юбилейный день рождения удостоена зав. терапевтическим отделением поликлиники Н.А. ИГУМНОВА. Благодарностью от руководства МСЧ-32 отмечен труд замечательного врача-рентгенолога и тоже юбилярши Л.В. ГОЛОВАЧЕВОЙ. Поздравляем этих трудолюбивых и достойных женщин и желаем здоровья и благополучия!

Несомненно, есть определённая зависимость между парами, вступившими в законный брак, и рождаемостью детей. Уже вторую неделю в городском роддоме за 7 дней рождаются по 10 детей. Такой демографический всплеск только радует.



1003306

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 12 июля 2007 г.

  • Так уж повелось, что жители города приходят в городскую администрацию в основном, чтобы решить свои личные проблемы.

  •  
    Афиша +7
    №28 от 12 июля 2007 г.

    КИНО: 15 июля 15.00 «Великая тайна гоблинов», Япония, фэнтэзи. Не рекомендован до 10 лет, продолжительность 120 минут.

  • Правила землепользования
    №28 от 12 июля 2007 г.

    По инициативе депутатов Думы городского округа Заречный в августе 2007 года намечено провести Публичные слушания по вопросу: “Об утверждении Правил землепользования и застройки террито.

  •  
    Волна +3
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Уже в третий раз берегу Белоярского водохранилища прошел фестиваль "Старый новый рок. На Волне". Участниками стали более 100 коллективов и тысячи зрителей из разных уголков России и ближнего зарубежья.

  • Гроза. +4
    №28 от 12 июля 2007 г.

    10 июля, в понедельник вечером, в нашем городе прошел настоящий шторм: с неба лило как из ведра, молнии и гром с необычайной силой крушили всё вокруг….

  •  
    Какой хлеб лучше-1
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Народная мудрость гласит: “Хлеб на стол, так и стол престол; а хлеба ни куска – так и стол доска”. Пословиц о хлебе сложено немало.