Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Луна

ВИНОВНИЦА – ЛУНА

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

ОБВИНЯЕТСЯ? ЛУНА

Все мы живём не только на Земле, но и в космосе. Влияние космических сил на нашу планету, на её живую и неживую природу поистине всесторонне. Каждая из планет, вращающихся в огромной Галактике, по-своему воздействует на человека, но особенно сильно влияют на жизнь всех живых существ на Земле Солнце и Луна.

Сегодня каждый человек стремится жить в гармонии с окружающим миром, в том числе и с космосом. Как утверждают астрономы и астрологи, для этого надо “наладить отношения с Её Величеством Луной”. Луна – антипод Солнца, его отражённый свет. Это самая быстрая планета. Её цикл всего 22,7 суток. Каждые 2 - 2,5 дня она меняет свою информацию, в зависимости от нахождения в зодиакальных знаках, а каждые 7 дней – фазу, образуя новый эмоциональный фон. Вследствие её различных положений по отношению к Солнцу и Земле возникают отдельные фазы Луны: новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть и опять новолуние. В каждую из этих фаз Луна по-особому влияет на человека. Например, в результате проведённых исследований учёные выяснили, что во время убывающей фазы Луны возрастает количество рождаемых мальчиков и понижается количество девочек. Считается, что браки, заключённые в дни возрастающей Луны, долговечны, а беременная женщина, обратившаяся к Луне с молитвой, будет легко рожать.

Это небесное светило, благодаря гравитационному влиянию на Землю, является основным двигателем океанических приливов и отливов. Если учесть, что человеческий организм на 80% состоит из воды, то Луна оказывает на воду, заключённую в нём, такое же сильное влияние и вызывает биологические “приливы и отливы”. У психически уравновешенных людей эти “приливы и отливы” вызовут лишь колебания в настроении, а у тех, чья психика оставляет желать лучшего, возможны тяжёлые отклонения в поведении.

Известный миланский врач доктор Скарпа с помощью наблюдения над 1500 учениками установил, что прививки, сделанные во время полнолуния, не будут полезны для человека, так как в полнолуние организм работает в интенсивном режиме, в нём всё быстро перерабатывается и выводится.

Учёные-медики говорят о влиянии фаз Луны на прооперированных больных. Так, при операциях, проведённых в полнолуние, наблюдаются особо сильные послеоперационные кровотечения. Французский врач доктор Аланди проследил повышенную заболеваемость с повышением температуры и повышенную чувствительность лёгочных больных во всех фазах прибывающей Луны вплоть до наступления полнолуния. Он также установил, что во время этих фаз ухудшается состояние больных коклюшем и аллергией.

Очень сильно влияет Луна и на здоровых людей. В полнолуние у них повышается трудоспособность и возбудимость, а в новолуние активность снижается, наступает усталость. Замечено также, что во время полнолуния увеличивается количество преступлений. Неуравновешенные люди проявляют свою агрессивность чаще всего при увеличении Луны. Доказательством того, что Луна сильно воздействует на человека, являются бессонница при полнолунии и лунатизм. У врачей даже существует понятие “лунная головная боль”, когда людей годами мучает мигрень.

Из всех этих фактов можно сделать вывод, что существует связь между фазами Луны, душевным и физическим состоянием людей. Особенно сильное воздействие Луна оказывает на человека в дни лунных затмений. У людей появляется чувство страха и беспокойства. Все ситуации и отношения обостряются. В этот период учащаются преступления, увеличивается количество катастроф, психических заболеваний, больше пьянства и разводов. Опасны два дня до и два после затмения, именно в эти дни обострены все рецепторы и чувства человека. Поэтому в это время, также как и в периоды полнолуния, не следует предпринимать ничего нового, но заканчивать разрыв старых, ненужных, обременительных отношений. Это подходящий момент для избавления от вредных привычек, например, курения. А если вы давно подумываете о перемене места работы, подавайте скорее заявление.

С Луной связано много народных примет. Говорят, что в полнолуние не стригут волосы и ногти, не начинают строительство дома, не принимают судьбоносных решений, не начинают никаких новых и серьёзных дел. Утверждают, что даже сбрасывать вес и полнеть можно с помощью Луны. Наверное, в этих народных поверьях есть доля истины, и если вы суеверны, то прислушайтесь к ним. Ну, а если вы из тех, кого называют “Фомой неверующим”, то прислушайтесь к своему организму и настроению во время сильной и слабой Луны и вы поймёте, стоит ли доверять народным приметам. А заодно узнаете о том, кто на самом деле Луна – космическая злодейка, управляющая душами землян, или ночная красавица на таинственном небосклоне.

Е.Параскивиди

Браки, заключённые в дни возрастающей Луны, долговечны.

Агрессивные, неуравновешенные люди проявляют свои не лучшие качества при увеличении Луны.

В полнолуние не принимают судьбоносных решений.



1003301

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:38
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:38
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:39
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 5:39

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 12 июля 2007 г.

  • Так уж повелось, что жители города приходят в городскую администрацию в основном, чтобы решить свои личные проблемы.

  •  
    Гроза. +4
    №28 от 12 июля 2007 г.

    10 июля, в понедельник вечером, в нашем городе прошел настоящий шторм: с неба лило как из ведра, молнии и гром с необычайной силой крушили всё вокруг….

  • Правила землепользования
    №28 от 12 июля 2007 г.

    По инициативе депутатов Думы городского округа Заречный в августе 2007 года намечено провести Публичные слушания по вопросу: “Об утверждении Правил землепользования и застройки террито.

  •  
    Афиша +7
    №28 от 12 июля 2007 г.

    КИНО: 15 июля 15.00 «Великая тайна гоблинов», Япония, фэнтэзи. Не рекомендован до 10 лет, продолжительность 120 минут.

  • Новости
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Как нам сообщили в ООО “ДЕЗ”, в настоящее время в городе активно проводятся ремонтные работы на внутридомовых территориях. Рабочие красят урны, скамейки, оборудование на детских площадках.

  •  
    Волна +3
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Уже в третий раз берегу Белоярского водохранилища прошел фестиваль "Старый новый рок. На Волне". Участниками стали более 100 коллективов и тысячи зрителей из разных уголков России и ближнего зарубежья.