Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №28 от 12 июля 2007 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ОБГОРЕВШИЙ “ВАЗ”

2 июля, в 2 ч. 59 мин., во дворе дома №29/2,загорелся автомобиль “ВАЗ - 2105”. В пожаре уцелел только салон “пятёрки”, сгорел моторный отсек, огнём повреждён багажник. Ущерб от пожара – 150 тысяч рублей. Сейчас идёт расследование, в результате которого будет установлена причина пожара. По предварительной версии – это поджог.

КОМАНДА, БЕЗ КОТОРОЙ НАМ НЕ ЖИТЬ -

так, без всякого сомнения, можно назвать работников “Скорой”. Только на прошедшей неделе помощь медиков “неотложки” понадобилась 367-ми жителям городского округа Заречный. Часть из них, (171 человек), вызвали “Скорую” на дом, 196 пришли непосредственно в отделение. С травмами, не требующими госпитализации, к медикам обратились 54 человека, из них – 13 детей.

6 водителей были освидетельствованы на наличие алкоголя, одного гражданина спасали от передозировки наркотическими средствами. Медики обращаются к населению с просьбой. Отправляясь в поликлинику или обращаясь в отделение “Скорой помощи”, имейте при себе страховой полис. Отсутствие этого документа создаёт проблемы не только для пациентов, но и для медиков.

ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ – СКИДКА?

Со 2-го по 8-е июля в городском медвытрезвителе побывали 25 человек. Среди них люди разного возраста и социального положения. Многие из них были подобраны спящими на скамейках на городских улицах. Некоторые напиваются до такой степени, что ночуют прямо на земле или в клумбах с цветами. Нередко, выспавшись в вытрезвителе, они опять напиваются и вновь попадают на ночёвку в это учреждение. Есть здесь и завсегдатаи, которых доставляют в “вытрезвиловку” уже в 4-й или в 5-й раз.

“ЖЕЛЕЗНЫЕ” АВАРИИ

12 ДТП было совершено со 2-го по 8-е июля на территории городского округа Заречный. К счастью ни в одном из них не пострадали люди. “ Жертвой” аварий во всех случаях стало железо.

Елена ПАРАСКИВИДИ

КТО-ТО ТЕРЯЕТ, А КТО-ТО НАХОДИТ

За прошедшую неделю в Заречном крали деньги и сотовые телефоны, причем воровали их прямо из квартир – два случая. Один сотовый телефон был оставлен на берегу водохранилища. Украден был и мотоцикл “Урал” со стоянки по ул. Лермонтова (он был впоследствии найден в гаражном кооперативе по ул.Мира, 9).

Одна квартирная кража уже раскрыта: неоднократно судимый зареченец воспользовался доверчивостью своей соседки. Отношения между ними были добрыми, пожилая женщина не раз обращалась к нему за помощью. Вот и в этот день она попросила его сходить в магазин. Подавая деньги, она показала ему “денежное место”. Воспользовавшись этим знанием, сосед тайно завладел хранившейся там суммой в размере 14 тысяч рублей.

Накопленные бабушкой тысячи были проиграны в зале игровых автоматов за одну ночь. Теперь соседу-похитителю придется отвечать по всей строгости закона.

Также за неделю произошли две семейные разборки, в ходе которых есть пострадавшие. Пострадали также две автомашины от упавших на них сверху бутылки и мешка с водой.

К административной ответственности привлечен 291 человек, в том числе за нарушение ПДД – 242.

Пресс-группа ОВД



1003313

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 12 июля 2007 г.

  • Так уж повелось, что жители города приходят в городскую администрацию в основном, чтобы решить свои личные проблемы.

  •  
    Гроза. +4
    №28 от 12 июля 2007 г.

    10 июля, в понедельник вечером, в нашем городе прошел настоящий шторм: с неба лило как из ведра, молнии и гром с необычайной силой крушили всё вокруг….

  • Правила землепользования
    №28 от 12 июля 2007 г.

    По инициативе депутатов Думы городского округа Заречный в августе 2007 года намечено провести Публичные слушания по вопросу: “Об утверждении Правил землепользования и застройки террито.

  •  
    Афиша +7
    №28 от 12 июля 2007 г.

    КИНО: 15 июля 15.00 «Великая тайна гоблинов», Япония, фэнтэзи. Не рекомендован до 10 лет, продолжительность 120 минут.

  • Новости
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Как нам сообщили в ООО “ДЕЗ”, в настоящее время в городе активно проводятся ремонтные работы на внутридомовых территориях. Рабочие красят урны, скамейки, оборудование на детских площадках.

  •  
    Волна +3
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Уже в третий раз берегу Белоярского водохранилища прошел фестиваль "Старый новый рок. На Волне". Участниками стали более 100 коллективов и тысячи зрителей из разных уголков России и ближнего зарубежья.