Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №27 от 05 июля 2007 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ВЫЯВЛЕНО 18 (!) НАРКОМАНОВ

По словам зав. Отделением «Скорой помощи» И.А. МУХЛЫНИНА, прошедшая неделя выдалась спокойной: 145 вызовов на дом и 191 амбулаторное обращение было зафиксировано диспетчерами «неотложки». Травмы различной степени тяжести получили 64 взрослых и 8 детей. Освидетельствовано 17 водителей в алкогольном опьянении и 6 - в наркотическом. Четверо горожан были доставлены в МСЧ с передозировкой наркотическими средствами. В выходные дни медики выезжали на дом 58 раз, в отделение за помощью пришли 90 человек.

В субботу и воскресенье увеличивается число пьяных водителей, которых работники ГИБДД привозят на освидетельствование. 30 июня и 1 июля таких оказалось 5 человек. Находящихся в наркотическом опьянении было 8. Специальная бригада «Скорой» дежурила на фестивале «Старый Новый рок на «Волне». Работы медикам хватало. Была оказана помощь пострадавшим от теплового удара, от укусов клещей и комаров, получившим ушибы, ссадины, растяжения и даже перелом. В гинекологическое отделение была госпитализирована женщина.

ДОРОЖНЫЕ РАЗБОРКИ

21 ДТП произошло за прошедшую неделю на дорогах городского округа Заречный. В трёх из них пострадали люди.

27 июня на трассе Екатеринбург – Тюмень столкнулись сразу 4 машины: два ВАЗа, «Мицубиси» и «ГАЗ». Водитель одного из «Жигулей» получил ушибы головы.

28 июня на этой же дороге вновь произошла авария. Водитель автомобиля «Шевроле» не пожелал уступить дорогу своему коллеге, движущемуся по главной магистрали на «МАЗе». В итоге у пассажирки иномарки – ушибы грудной клетки.

29 июня в районе БАЭС в ДТП пострадал работник милиции. Водитель «Тойоты» покинул своё авто, которое в отсутствии хозяина неожиданно тронулось с места и начало движение. В результате «японка» совершила наезд на милиционера, проводившего осмотр автомобиля «ГАЗ». Пострадавший был доставлен в МСЧ-32 с диагнозом разрыв мышц ног.

По сообщения штаба ГОВД, неделя с 25 июня по 2 июля прошла спокойно.

Е.Параскивиди