Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 28 июня 2007 г. По следам публ

По следам публ

В прошлом номере нашей газеты был опубликован репортаж с заседания Городской комиссии по безопасности дорожного движения. Особо острые «автомобильные» проблемы мы попросили прокомментировать Главу города А.Н.КИСЛИЦЫНА.

ГДЕ ЖЕ ОБЕЩАННЫЕ СВЕТОФОРЫ?

Ещё в прошлом году администрация города подала заявку в областное Правительство на установку четырех светофоров в самых опасных местах нашего города. Три из четырех, вроде бы, должны быть установлены в 3 квартале текущего года. Однако, ещё в марте депутат Гордумы А.В. МУСИХИН утверждал, что ни в одной областной программе и сопутствующих им документах, он не обнаружил строки, обозначающей конкретное выделение средств на установку светофоров в Заречном. Так будут ли они установлены?

Отвечает А.Н.КИСЛИЦЫН:

- Действительно, Заречный вошел в областную программу по обеспечению средствами регулирования. Согласно этой программе светофоры будут устанавливаться не только в Заречном, но и во многих других городах Свердловской области. Найти наш город отдельной строчкой в программных документах невозможно - и не только депутату Мусихину, но и любому другому человеку. Программа формируется в целом по всей области. Конкретная адресация мест, где необходимо установить светофоры, не публикуется. А средства, которые выделены на выполнение этой программы, будут распределяться на основе тендера.

В настоящее время подготовлена тендерная документация для определения организации, которая будет выполнять работы по оборудованию светофорных узлов по всем городам и районам Свердловской области, в том числе и по нашему городу. Сам конкурс будет объявлен со дня на день, а через 30 дней будут подведены его итоги. Далее подпишут государственный контракт и работа, наконец, начнется.

Процедура, как видите, непростая и совершенно понятно беспокойство дорожников, которые опасаются, что за летний период выполнить все работы не удастся. Но стоит отметить, что Заречный – в числе приоритетных городов, где предполагается оборудовать светофоры в первую очередь.

КРИЗИС ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА

Асбестовкое ПАТП переживает настоящий кризис: автобусы разваливаются на ходу, работать некому, не выдержал и уволился даже начальник предприятия. Скоро нашим льготникам ездить будет не на чем. Как в таких условиях добираться до деревень и обратно – не понятно.

Отвечает А.Н.КИСЛИЦЫН:

- Думаю, что в ближайшее время решение проблемы будет найдено. В частности новый маршрут через Муранитку будет преложен частным перевозчикам. Это значит, что при соблюдении всех необходимых условий, этим организациям в последствии можно доверить государственное финансирование в части обеспечения льготного проезда.

Что касается работы ПАТП, то здесь я вижу один выход – акционирование предприятия, поиск инвесторов для обновления автопарка и возможное участие в этом процессе муниципалитетов. Создавать каждому отдельное муниципальное предприятие для автоперевозок нерентабельно.

В настоящее время со стороны администрации Заречного сформированы предложения в отношении организации пассажирских перевозок, которые направлены в Правительство Свердловской области.



1003243

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:29
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:30
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:30
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:30

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 28 июня 2007 г.

  • Тихонова +5
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Мы продолжаем публиковать отзывы депутатов о своей работе в Городской Думе. Напоминаем, что предложил депутатам дать отчет о своей трехлетней работе Ю.А. Соколов еще в мае. Читатели «Зареченской Ярмарки» смогли познакомиться с результатами работы депутатов А.Г. ШЕСТАКОВА, Е.А. ДОБРОДЕЯ, С.А. ГОНЧАРОВА и В.Л. ШЕПТЯКОВА.

  •  
    Новости
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Сразу в нескольких детских садах города идут активные ремонтные работы. Так, в ДОУ «Золотая рыбка», по словам заведующей Т.В. ДУБСКИХ, отремонтировано помещение бухгалтерии, ремонтируется пищеблок, маляры красят рамы, батареи отопления, приводится в порядок потолок.

  • Спасибо +3
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Покупка стиральной машины – дело серьезное. И не только потому, что в присутствующем сейчас в магазинах изобилии бытовой техники сложно разобраться неспециалисту, но и потому, что габариты квартир и этой самой техники не всегда совпадают.

  •  
    Луна +4
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Все мы живём не только на Земле, но и в космосе. Влияние космических сил на нашу планету, на её живую и неживую природу поистине всесторонне. Каждая из планет, вращающихся в огромной Галактике, по-своему воздействует на человека, но особенно сильно влияют на жизнь всех живых существ на Земле Солнце и Луна.

  • Добродей +5
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Собираясь в поликлинику, поступая в приемный покой больницы, каждый из нас знает, что необходимо принести с собой медицинский полис. Именно благодаря наличию этого документа нам оказывают бесплатную медицинскую помощь. С 1 июля в Свердловской области начинается обмен старых полисов на новые.

  •  
    Из зала суда
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Садоводы подтвердят: главное при покупке земельного участка под сад-огород – соседи. Если они доброжелательные, порядочные – получай удовольствие от своих соток. Жадные, вредные, злобные – все, жизнь ваша отравлена, даже если сами вы ангельского характера.