Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Пейтбол

Теперь дети защищают себя сами.

1 июня в связи с праздником – дня защиты детей на территории базы отдыха «Блесна» прошли соревнования по пейнтболу, которые проходят уже второй год. В соревнованиях приняли участие команды десятых классов, в каждой было по семь человек, шести школ Заречного.

Мероприятие проходило с 9.00 до 16.00. «Было очень интересно, - говорит Людмила Владимировна Вахрушева, руководитель комитета по делам молодежи, - Помимо пейнтбола было еще 4 дополнительных соревнований – по подтягиванию, стрельбе, отжиманиям, девушки показывали класс по метанию гранат.» Торжественное открытие началось с речи зам. Главы В.С. Коренков, который пожелал хорошего лета, отдыха и удачи в соревнованиях. К напутствиям присоединился и директор зоны отдыха базы «Блесна» Ковалев М.Л.

Перед соревнованиями ребятам предоставилась возможность потренироваться, побегать в полной амуниции, пострелять из оружия, понять суть игры, привыкнуть к обстановке. После начались сами соревнования. «Конечно, соревнования были намного интереснее пробной игры. – говорит Людмила Владимировна. - Ребята вырабатывали тактику и стратегию игры и бились до последнего игрока. Полную амуницию нам бесплатно предоставил пейнтбольный клуб «Пиранья», нам всего лишь надо было купить шарики для оружия.»

В половине четвертого состоялось награждение. 1 место заняла школа №2, 2 место - …, 3 – школа №3. Помимо этого абсолютно все участники получили по коробке печенья от «Атолл -Вега».

В наше жестковатое время не только взрослым, но и детям приходится отстаивать свою честь, защищать Родину, да и просто защищать себя самим. Что собственно ребята и доказали. Наверно, самое главное что получили ребята от соревнований это возможность почувствовать плечо друга, знать что ты не один на поле боя и тебя прикрывают товарищи по команде. Думая об этом почему-то так хочется верить, что наше государство не будет забывать о детях и хотя бы раз в год проявит должное внимание и заботу. Ну, а нам хотелось бы поздравить победителей, пожелать им следующих побед и надеяться, что оружие им придется брать в руки лишь для ролевых игр, таких как пейнтбол.

Маюрова Дарья



1003242

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:17
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:18
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:19

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 28 июня 2007 г.

  • Тихонова +5
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Мы продолжаем публиковать отзывы депутатов о своей работе в Городской Думе. Напоминаем, что предложил депутатам дать отчет о своей трехлетней работе Ю.А. Соколов еще в мае. Читатели «Зареченской Ярмарки» смогли познакомиться с результатами работы депутатов А.Г. ШЕСТАКОВА, Е.А. ДОБРОДЕЯ, С.А. ГОНЧАРОВА и В.Л. ШЕПТЯКОВА.

  •  
    Новости
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Сразу в нескольких детских садах города идут активные ремонтные работы. Так, в ДОУ «Золотая рыбка», по словам заведующей Т.В. ДУБСКИХ, отремонтировано помещение бухгалтерии, ремонтируется пищеблок, маляры красят рамы, батареи отопления, приводится в порядок потолок.

  • Спасибо +3
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Покупка стиральной машины – дело серьезное. И не только потому, что в присутствующем сейчас в магазинах изобилии бытовой техники сложно разобраться неспециалисту, но и потому, что габариты квартир и этой самой техники не всегда совпадают.

  •  
    Луна +4
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Все мы живём не только на Земле, но и в космосе. Влияние космических сил на нашу планету, на её живую и неживую природу поистине всесторонне. Каждая из планет, вращающихся в огромной Галактике, по-своему воздействует на человека, но особенно сильно влияют на жизнь всех живых существ на Земле Солнце и Луна.

  • Добродей +5
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Собираясь в поликлинику, поступая в приемный покой больницы, каждый из нас знает, что необходимо принести с собой медицинский полис. Именно благодаря наличию этого документа нам оказывают бесплатную медицинскую помощь. С 1 июля в Свердловской области начинается обмен старых полисов на новые.

  •  
    Из зала суда
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Садоводы подтвердят: главное при покупке земельного участка под сад-огород – соседи. Если они доброжелательные, порядочные – получай удовольствие от своих соток. Жадные, вредные, злобные – все, жизнь ваша отравлена, даже если сами вы ангельского характера.