Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Новости

ИДУТ РЕМОНТЫ

Сразу в нескольких детских садах города идут активные ремонтные работы. Так, в ДОУ «Золотая рыбка», по словам заведующей Т.В. ДУБСКИХ, отремонтировано помещение бухгалтерии, ремонтируется пищеблок, маляры красят рамы, батареи отопления, приводится в порядок потолок. Все работы проводятся быстро и качественно. Запланирован полный ремонт комнат, в которых располагаются 2-я и 3-я ясельные группы. Здесь будет произведена побелка, покраска, на пол постелят линолеум. Намечается частичный ремонт кровли. Несмотря на «ремонтный аврал», 21 июня в садике прошёл большой спортивный праздник, в котором приняли участие 100 ребятишек из разных групп.

В ДОУ «Радуга» в понедельник завершили работу в пищеблоке, где до потолка была выложена высококачественная керамическая плитка. В коридорах будет сделана побелка, покраска, на полу появится линолеум. Заведующая детского сада Н.В. ПУПКОВА отмечает отличную работу мастеров, которыми руководит О.И. РОДИОНОВА, а также коллектив ДОУ, который помогает строителям. Ремонт в этих детских садах выполняет ЗАО «МонтажСпец Строй», возглавляемый С.Ф. УСТЮГОВЫМ.

2 июля после ремонта откроется ДОУ «Сказка». Заведующая детским садом Т.Ф. ЭЙЗЕНБРАУН сообщила о том, что в «Сказке» сделан ремонт холлов I и II этажей. Полностью отремонтирован медицинский кабинет и комната психолога. Строительные работы выполняет Дирекция отделочных работ («ДОР»), которой руководит В.Н. ПЛОТНИКОВ. Сотрудники ДОУ принимают участие в ремонте. Совместно с родителями они вырастили рассаду цветов и высадили её на территории садика.

КОНКУРС ЮНЫХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

«Безопасное колесо» - так назывался конкурс юных велосипедистов, на который 18 июня собрались ребята со всех оздоровительных лагерей города. На площадке Центра детского творчества под неусыпным наблюдением работников ГИБДД и главного судьи В.В. БОЯРСКОГО школьники продемонстрировали, насколько они владеют навыками вождения велосипеда, знают ли правила поведения на дороге. Как оказалось, многим из ребят они вообще не знакомы. Появляясь на проезжей части дороги, они теряются и в любой момент могут стать жертвами ДТП. После подведения итогов соревнований была названа тройка призёров. Первое место заняла команда школы №3(«Орлёнок»), второе - школа №1(«Солнечный»), третье – школа №2(«Радуга»).

БПУ: ВРЕМЯ ВЫПУСКА

В этом году в БПУ 230 выпускников. Это хорошо подготовленные к профессиональной работе юноши и девушки, среди которых монтажники, продавцы, бухгалтеры, операторы ЭВМ, мастера общестроительных работ и т.д. С красным дипломом училище закончили 5 бухгалтеров, 2 повара и 6 операторов ЭВМ.

Здесь постоянно расширяется материально-техническая база. К новому учебному году планируется оборудовать компьютерный класс. За лето отремонтируют старый корпус училища в пос.Инструментальный. Семь кабинетов будут оснащены современным оборудованием и обставлены новой мебелью.

МАСТЕР ЗОЛОТОГО ШИТЬЯ

Мастер золотого шитья – так называют преподавателя городской детской художественной школы А.В. МАКАРОВУ. Ручная вышивка - её призвание, её любимая работа. Своим мастерством она щедро делится с учениками. Сейчас в галерее «Окно», в г. Екатеринбурге, проходит персональная выставка Аллы Владимировны и её воспитанников. Она продлится до 6 июля, а затем продолжит своё путешествие по выставочным залам столицы Урала.

А в ДХШ после работ на пленэре начались каникулы. Во второй половине августа делать зарисовки на природе выйдут юные художники, которые не участвовали в этой работе в связи с выпускными экзаменами в общеобразовательных школах.

ПЕРВАЯ СМЕНА ЗАКОНЧИЛАСЬ

Сегодня на летних оздоровительных площадках состоялось торжественное закрытие первой лагерной смены. Какие только праздники, конкурсы, игры и другие развлечения не придумывали воспитатели и вожатые для ребят за этот месяц. Например, в школе №3 прошли конкурсы «Мистер и Мисс Лето», игра «Потерянный клад», Спартакиада, День безопасности дорожного движения и День пожарной безопасности, на котором пожарные познакомили ребят с современной пожарной техникой. Вожатые поставили для школьников сказку и привлекли их к участию в «Клипомании». Они побывали в ДК «Ровесник», где смотрели фильмы и постановку детского театра, ходили на экскурсию в мини-зоопарк и в библиотеку. Весь месяц с ребятами работала психолог Е.В. НАУМОВА, проводившая с ними беседы и анкетирование. Некоторые школьники посещали кружок ИЗО и под руководством Е.И. ГОРШКОВОЙ выпускали стенгазеты по правилам дорожного движения и пожарной безопасности, а также участвовали в конкурсе «Мой любимый город».

НА ПЛОЩАДКЕ ДЮСШ

На прошлой неделе, на детской оздоровительной площадке ДЮСШ прошёл легкоатлетический кросс. На дистанции 400 м лидерами в своих возрастных категориях стали: Ж.АНИКИН, В.ХАРЛАП, Д.ОРЛОВ. Надо отметить, что третьей на этой дистанции была самая маленькая участница кросса - семилетняя Д.ТРУСОВА. В забеге на 500 м в своих возрастных группах лучший результат показали: Д.ИВАНОВА, К.ШИТОВ, Е.ЖИХАРЕВА, В.ПИСЦОВ, И.ПАРЫГИНА, А.АНИКИН, О.МЕСИНГЕР, Г.ПОНОМАРЕВ. А на дистанции 1 км отличились: Л.БАГНО, Н.ЧЕРЕМНЫХ, А.ГРЕБЕНКИНА и О.ПУРТОВ. 21 и 22 июня ребята посетили городской краеведческий музей, где они встретились с В.П. МЕДЯКОВЫМ. Он рассказал школьникам о войне, о трудной судьбе подростков, детство которых выпало на эти незабываемые годы. Беседа «Детство, опалённое войной» надолго запомнится ребятам.

10 НОВОРОЖДЕННЫХ ЗА НЕДЕЛЮ

В городском роддоме большая радость – на прошлой неделе здесь появились на свет 10 малышей. В Заречном стало больше на 5 девочек и 5 мальчиков. Они родились на границе двух знаков Зодиака. Одни из них Близнецы, а другие – Раки. Астрологи считают, что Близнецы - люди любвеобильные, дружественные, подвижные, деловые, путешествующие, но любопытные и болтливые. А Раки – впечатлительные, наблюдательные, обладающие хорошей памятью. Они наделены чувством юмора и такта и неуёмные фантазёры во всём. Качества, в общем-то, неплохие, но самое главное для новорожденных – это крепкое здоровье.

Новости собирала Е.Параскивиди



1003240

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №26 от 28 июня 2007 г.

  • Тихонова +5
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Мы продолжаем публиковать отзывы депутатов о своей работе в Городской Думе. Напоминаем, что предложил депутатам дать отчет о своей трехлетней работе Ю.А. Соколов еще в мае. Читатели «Зареченской Ярмарки» смогли познакомиться с результатами работы депутатов А.Г. ШЕСТАКОВА, Е.А. ДОБРОДЕЯ, С.А. ГОНЧАРОВА и В.Л. ШЕПТЯКОВА.

  •  
    Луна +4
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Все мы живём не только на Земле, но и в космосе. Влияние космических сил на нашу планету, на её живую и неживую природу поистине всесторонне. Каждая из планет, вращающихся в огромной Галактике, по-своему воздействует на человека, но особенно сильно влияют на жизнь всех живых существ на Земле Солнце и Луна.

  • Спасибо +3
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Покупка стиральной машины – дело серьезное. И не только потому, что в присутствующем сейчас в магазинах изобилии бытовой техники сложно разобраться неспециалисту, но и потому, что габариты квартир и этой самой техники не всегда совпадают.

  •  
    Из зала суда
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Садоводы подтвердят: главное при покупке земельного участка под сад-огород – соседи. Если они доброжелательные, порядочные – получай удовольствие от своих соток. Жадные, вредные, злобные – все, жизнь ваша отравлена, даже если сами вы ангельского характера.

  • Добродей +5
    №26 от 28 июня 2007 г.

    Собираясь в поликлинику, поступая в приемный покой больницы, каждый из нас знает, что необходимо принести с собой медицинский полис. Именно благодаря наличию этого документа нам оказывают бесплатную медицинскую помощь. С 1 июля в Свердловской области начинается обмен старых полисов на новые.

  •  
    Культура +6
    №26 от 28 июня 2007 г.

    С недавнего времени управление культуры городского округа Заречный было реформировано. Созданы две структуры – отдел культуры администрации (начальник Г.И. КОНДРАТЬЕВА) и МУ «Учреждение культуры» (директор Г.В. ТЮТИНА). При этом отдел представляет один человек, состав управления остался прежним.