Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №25 от 21 июня 2007 г. Депутат шептяков

Депутат шептяков

Напомним читателю о том, что в нашей газете от 3 мая было опубликовано письмо Ю

ЭЙ, ДЕПУТАТ, ОТЗОВИСЬ!

Продолжаем публиковать отчеты депутатов о своей деятельности за прошедшие три года. Напомним, что в нашей газете от 3 мая было опубликовано письмо Ю.А. СОКОЛОВА, в котором он предлагал депутатам Думы городского округа Заречный довести до избирателей результаты своей работы. Трое из них (А.Г.Шестаков, Е.А.Добродей и С.А.Гончаров) уже откликнулись и поделились тем, какие проблемы удалось решить, а что ещё не получается. Сегодня слово Валентину Леонидовичу ШЕПТЯКОВУ.

ЕСЛИ НЕ СОГЛАСЕН – ГОЛОСУЮ «ПРОТИВ»

"Три года назад, баллотируясь в состав городской Думы от БАЭС, я не давал каких-либо конкретных обещаний избирателям. Дума – орган коллегиальный, решения принимаются большинством голосов. Кворум обязателен, поэтому наши депутаты при всей занятости по месту основной работы стараются не пропускать заседания Думы. Лично я «из кожи лезу», чтобы вовремя прибыть на заседание и участвовать в его работе. Поскольку подобное отношение у подавляющего большинства депутатов, то за три года ни одно заседание не было сорвано.

Некоторый опыт работы в общественных организациях (комитет комсомола, партком) у меня имеется, что в какой-то степени помогает в работе законодательного органа. Я вхожу в состав постоянно действующей комиссии по экономической политике, бюджету и налогам. Это одна из самых серьёзных комиссий. Внимание депутатов в первую очередь сосредоточено на деятельности муниципального сектора экономики. Вопросов возникает много. Приходится вникать в суть каждого, коллективно обсуждать, спорить, прежде чем принять решение. Такой подход к проблемам мне нравится. Значит, депутаты – люди неравнодушные и пытаются найти оптимальное решение, прийти к консенсусу. Времени, конечно, уходит много, но это во благо избирателей, населения нашего округа.

При голосовании я всегда выражаю лично своё мнение, потому как человек беспартийный, не связанный обязательствами какой-либо партии. Если с чем-то не согласен, голосую «против».

Как и другие депутаты, я регулярно веду приём избирателей. Однако хочу отметить, что люди идут с вопросами, не относящимися к депутатской деятельности. В большинстве случаев выявляются проблемы, которые следует решать отделам Администрации, жилищно-коммунальным и другим структурам. В таких случаях объясняю человеку, куда обратиться. Но чаще делаю депутатский запрос в нужную организацию в надежде, что проблему все же решат, или дадут человеку квалифицированный ответ.

В заключение добавлю: к сожалению, депутаты могут решить далеко не все вопросы. Однако каждый из них вносит в работу Думы посильный вклад, заботясь, прежде всего, об избирателях".

В. ШЕПТЯКОВ, депутат Думы городского округа Заречный.



1003205

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 21 июня 2007 г.

  • В прошлый четверг состоялось очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения - органа, призванного поднимать и предлагать решения дорожных проблем Заречного. А таких, к сожалению, немало.

  •  
    Статья мотив +9
    №25 от 21 июня 2007 г.

    Вступили в силу новые правила пользования телефонной связью. Об этом было известно еще с прошлого года. Однако народ не терял надежды – а вдруг обойдется.

  • Собаки +5
    №25 от 21 июня 2007 г.

    ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ СОБЫТИЯ НАШЕГО ГОРОДА ДОРОГОЕ, НО ДОСТОЙНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ - Это кто, не вижу, Нюся? - Нет, это Василиса, видишь, идет как тяжело. Говорили им, нельзя одни пирожки да котлеты есть, вот и откормили. И тебе сколько раз говорила, не ешь много! - две женщины,…

  •  
    Луна +5
    №25 от 21 июня 2007 г.

    Все мы живём не только на Земле, но и в космосе. Влияние космических сил на нашу планету, на её живую и неживую природу поистине всесторонне. Каждая из планет, вращающихся в огромной Галактике, по-своему воздействует на человека, но особенно сильно влияют на жизнь всех живых существ на Земле Солнце и Луна.

  • Новости
    №25 от 21 июня 2007 г.

    Полным ходом идёт подготовка к традиционному фестивалю “Старый Новый рок на “Волне”.

  •  
    Выборы +7
    №25 от 21 июня 2007 г.

    Всё чаще этот вопрос звучит в СМИ, в кулуарах и просто на кухнях. На прошлой неделе стало известно, что партия "Единая Россия" уже занялась формированием списка кандидатов для выдвижения на предстоящих выборах в Госдуму.