Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №24 от 14 июня 2007 г. Выставка собак

Выставка собак

ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

ЛЮБАЯ ДВОРНЯЖКА ДОСТОЙНА РИНГА

В эти выходные, 16 – 17 июня, на стадионе “Электрон” уже в третий раз будет проходить выставка собак под названием “Жемчужина Урала”. В этом году организаторы и спонсоры мероприятия поставили перед собой цель – привлечь к участию в выставке как можно больше детей, ведь проблема бездомных животных – это проблема человека, а не собаки или кошки.

Все население Заречного в возрасте от 3 до 15 лет может прийти в субботу на стадион вместе со своим четвероногим другом, причем совершенно не имеет значение, какой породы собака. Ведь, как говорит один из организаторов выставки - директор АНО “Центр любителей животных” С.В. ПОПОВ, “каждая дворняжка достойна ринга”. Согласитесь, это здорово: показать всем своего любимца, пройти с ним по рингу, как с настоящим породистым псом. Вашу собаку смогут оценить не только зрители, но и компетентное жюри, то же самое, что будет выставлять оценки настоящим чемпионам России и мира – немецким овчаркам.

По словам Е.Ю. НОВИЦКОЙ, директора магазина “Элис” – спонсора мероприятия, все будет по-настоящему: проход по рингу, выполнение команд хозяина, умение вести себя в окружении других собак. Таким образом, организаторы выставки надеются привить детям любовь к животным, научить их ответственности за своего питомца и способности его воспитывать.

Как говорит Сергей Викторович: “Уход за собакой дисциплинирует ребенка, учит его быть ответственным, добрым, отзывчивым. И если после посещения “Жемчужины Урала” хотя бы один ребенок захочет взять домой собаку, значит цель достигнута”.

Каждый год организаторы выставки собак приглашают зареченцев на стадион полюбоваться на красоту, грацию и дисциплину наших четвероногих питомцев. Как всегда, в этом году на выставку привезут и детей из детского дома, что находится на Фабрике Коминтерна, придут дети из воскресной школы. Ждут организаторы и школьников с летних оздоровительных площадок, ждут их родителей: кто знает, может быть, им тоже понравится какая-нибудь собака.

Итак, всех, кто не лениться каждое утро в любую погоду выводить своего питомца на улицу приглашаем на стадион “Электрон” в субботу и воскресенье, 16 – 17 июня. Приходите, будет интересно!

Т.Горохова



1003185

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:16
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:16

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 14 июня 2007 г.

  • Вита-фарм +6
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Вопрос не праздный, поскольку последние пять лет для муниципальной аптеки с 52-летним “стажем работы”, были сложными.

  •  
    Дез +7
    №24 от 14 июня 2007 г.

    БУДУТ ДЕНЬГИ – БУДУТ И РЕМОНТЫ О НАСУЩНОМ ТЕПЕРЬ городу необходим капитальный РЕМОНТ В феврале 2005-го в Заречном была создана частная компания ООО “ДЕЗ”. Наряду с ДЕЗом муниципальным, она призвана обслуживать жилой фонда и территорию города. Таким образом ДЕЗов…

  • Остатки новостей +4
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Более 60-ти песен за 6 лет разучили и исполнили на различных городских мероприятиях и конкурсах ребята из хоровой капеллы мальчиков "Виват", созданной в 2001 году А.И. ФИЛИППОВЫМ.

  •  
    Загс +6
    №24 от 14 июня 2007 г.

    О работе отдела записи актов гражданского состояния города Заречного Свердловской области за май 2007 года.

  • Из зала суда
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Того кошмара продавец магазина “Продуктовая лавка”, что на Ленина, 21, не забудет никогда. Друг за другом в помещение, когда там не было ни одного покупателя, ворвались двое неизвестных, на лицах которых были натянутые капроновые черные чулки.

  •  
    Хочу мэра +7
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Глава города А.Н.КИСЛИЦЫН продолжает отвечать на вопросы читателей «Зареченской Ярмарки», поступившие в редакцию. Итак.