Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 07 июня 2007 г. Совет центра начал работу

Совет центра начал работу

Рефераты на такую тему школьники и студенты области пишут и защищают уже несколько лет. А в новом учебном году воплотить идею ИКСО в жизнь предстоит и учащимся ГО Заречный. Территориальной комиссией намечено немало и других мероприятий.

Основная их цель - повышение правовой культуры и активности избирателей на предстоящих декабрьских выборах. Для выполнения этой непростой задачи в помощь ТИК избран Совет Центра повышения правовой культуры (в него вошли 16 человек от различных структур ГО Заречный). На первом заседании председатель комиссии Л.В. Мельникова и секретарь Е.Н. Федорова проинформировали присутствующих о проделанной членами ТИК работе. Совместно с Управлением образования проведены конкурсы моделей школьного самоуправления (муниципальный и межтерриториальный) и конкурс рисунков «Мой любимый город», состоялись две встречи с активом совета ветеранов, ежемесячно выпускается информационный бюллетень ТИК и др.

Впереди большая работа. Намечены конкурс на лучший реферат среди школьников на тему избирательного права «Мы выбираем будущее» и очередной конкурс моделей школьного самоуправления (которые объявит ИКСО), олимпиады среди старшеклассников на тему «Знаешь ли ты избирательное право?», встречи в совете ветеранов и т. д.

Закономерный вопрос задала управделами Администрации ГО Заречный Н.Н. Малиновская:

- Почему в плане преобладают мероприятия с детьми? А какая работа намечается с реальными избирателями?

Председатель ТИК пояснила, что работа ведётся на перспективу: у завтрашних избирателей следует воспитать сознательное отношение к выборам, политическую активность. Что касается реальных избирателей, то для того и создан Совет Центра, чтобы совместно выработать стратегию и тактику работы с ними. В частности, руководителям всех структур (они и вошли в Совет Центра) предлагается привлекать членов ТИК и УИК для выступлений с информацией о предстоящих выборах использовать массовые мероприятия в коллективах.

По мнению зам Главы В.С. Коренкова, к «обкатанным» вариантам следует добавить и что-то новое. Например, там, где это возможно, организовать «круглые столы». И вообще, выстроить «пирамиду»: в трудовых коллективах определить, на кого в этой работе можно опереться в высшем, среднем и нижнем звеньях.

Прозвучали предложения организовать встречи с избирателями, задействовать в работе по повышению правовой культуры представителей профсоюзов работников образования, БАЭС, ИРМ, БГЭ и МСЧ-32.

Итогом встречи стал проект плана работы Совета Центра.

Материал с заседания подготовила В. Токарева.



1003180

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2007 г.

  • Проект рекламы.rtf
    №23 от 07 июня 2007 г.

    ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ УСТАНОВКИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Настоящее…

  •  
    Нарколог +4
    №23 от 07 июня 2007 г.

    После некоторого затишья в криминальных сводках снова стали появляться сообщения о доставленных в отделение “Скорой помощи” медсанчасти молодых людях с передозировкой наркотическими вещества.

  • Новости
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В настоящее время ООО “ДЕЗ” производит ремонт дорожного полотна по ул. Октябрьской. Закончен ремонт внутриквартальных проездов по ул.Энергетиков, 6, 8, 10. Восстановлена линия электропередач в пос. Муранитный.

  •  
    Отчёт депутата а
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Продолжаем публиковать отчеты депутатов Городской Думы о проделанной работе.

  • Бирюкова +6
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Елену Сергеевну БИРЮКОВУ знают и уважают более 12 тысяч зареченцев - тех, кто хочет или имеет в собственности кусочек родной земли.

  •  
    Театр +3
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В субботу, 2 июня, в Заречном открылся Первый международный фестиваль любительских театров «И смех, и слезы, и любовь…» Официальное открытие состоялось вечером, в 18.30 часов, во Дворце культуры «Ровесник», хотя уже днем в субботу можно было посмотреть три спектакля театров из Латвии, Череповца и нашего «Лицея».