Официальная информация

«Зареченская Ярмарка» №23 от 07 июня 2007 г.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ТОИОГВСО – Управление социальной защиты населения г.Заречный информирует родителей, воспитывающих детей-инвалидов:

В новой редакции (от 18.05.2007 №436-ПП) Постановления Правительства Свердловской области “Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия родителю (лицу, его заменяющему), воспитывающему ребенка-инвалида” от 07.12.2000 г. №1004-ПП, право на ежемесячное пособие родителю (лицу, его заменяющему), воспитывающему ребенка-инвалида, имеет родитель, осуществляющий его воспитание (независимо от того, работает родитель или нет).

Ежемесячное пособие родителю (лицу, его заменяющему), воспитывающему ребенка-инвалида, назначается и выплачивается с месяца подачи заявления в сумме 600 рублей в месяц.

Для назначения ежемесячного пособия родителю (лицу, его заменяющему), воспитывающему ребенка-инвалида, предоставляются следующие документы:

1)Заявление лица, воспитывающего ребенка-инвалида, о назначении пособия.

2)Паспорт лица, воспитывающего ребенка-инвалида.

3)Свидетельство о рождении ребенка-инвалида.

4)Копия серийной справки МСЭ или медицинского заключения (выданного до 01.10.97 органами здравоохранения) о признании ребенка инвалидом.

5)справка с места жительства, подтверждающая факт совместного проживания ребенка-инвалида и лица, на которого назначается пособие.

Для назначения пособия опекуну или попечителю ребенка-инвалида дополнительно предоставляется выписка из решения об установлении над ребенком-инвалидом опеки и попечительства.

Заявление и документы принимаются по адресу: ул.Ленина, 12, кабинет №11, ежедневно с 8.00 до 17.00 час., телефон 7-35-40.

Зам.начальника ТОИОГВСО-УСЗН г.Заречный

Л.И. Титова

Молодежная биржа труда информирует

Уважаемые ребята и их родители! Отдел по делам молодежи (молодежная биржа труда) совместно с Белоярским центром занятости населения проводит работу по трудоустройству несовершеннолетних граждан в свободное от учебы и каникулярное время, а также содействие в оформлении документов (ИНН).

Если вы планируете найти временную работу в период летних каникул, вы должны знать о том, что:

- трудоустройство несовершеннолетних граждан допускается, если подросток достиг 14 лет;

- при приеме на работу нужно иметь:

1.Паспорт.

2.ИНН – идентификационный номер налогоплательщика (его можно получить в Государственной налоговой инспекции. Телефон для справок 8 (277) 2-27-42; ул.Юбилейная, 1.

3.Сберегательная книжка (пластиковая карта) сбербанка России (г.Заречный, ул.Алещенкова,1).

4.Медицинская справка о состоянии здоровья.

Отдел по делам молодежи (Молодежная биржа труда)проводит консультации для родителей и несовершеннолетних по вопросам трудоустройства и оформления документов. Имеются вакансии рабочих мест для несовершеннолетних на июнь месяц.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 7-12-53, по адресу: ул.Невского, 3, кабинет №2,3.

График работы Молодежной биржи труда: понедельник – пятница с 10.00 до 16.30, обед с 12.00 до 13.00 часов.

Министерство экономики и труда Свердловской области

сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2003 г. №291-р в Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийский конкурс “Российская организация высокой социальной эффективности”. Конкурс позволяет выявить лучшие социальные проекты предприятий и организаций, способствует созданию позитивного социального имиджа многих российских организаций.

К участию в VII Всероссийском конкурсе приглашаются все организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности.

Подведение итогов VII Всероссийского конкурса запланировано на IV квартал 2007 года. Организациям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо до 15 июня 2007 г. направить в адрес конкурсной комиссии по подготовке и проведению конкурса (105203, Москва, ул.15-я Парковая, д.8, тел./факс (495) 464-33-33, 463-95-90, 463-95-98, 461-66-89; e-mal: info@roskonkurs.ru; Internet: www.roskonkurs.ru пакет конкурсной документации.

Более подробную информацию можно получить на сайте конкурса и в Конкурсной комиссии.

Одновременно сообщаем, что информация о проведении данного конкурса будет опубликована в “Областной газете”. Информация о конкурсе и образцы конкурсной документации будут размещены на сайте Правительства Свердловской области: www.midural.ru.