Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №23 от 07 июня 2007 г. Мнение избирателя- лысова

Мнение избирателя- лысова

ХОТИТЕ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ – ГОЛОСУЙТЕ ОСОЗНАННО!

В декабре нам предстоит выбирать депутатов Государственной Думы ФС РФ. Времени достаточно для того, чтобы ознакомиться с изменениями в избирательном законодательстве, поскольку многих из вас они могут поставить в затруднительное положение. Наверняка решение Госдумы об отмене порога явки на избирательные участки и отмена последней графы «Против всех» у многих вызвало недоумение. И раньше ситуация была абсурдной: 1/8 часть населения решала судьбу России. Теперь же достаточно трёх граждан, пришедших на избирательный участок, чтобы решить судьбу целого государства. Утрирую, конечно, но суть дела ясна

Хотели мы такой ситуации? Нет! Но шли к этому, причём добровольно. В нас, замученных бесконечными выборами, сбором подписей, надоевшей рекламой, откровенным навешиванием «лапши» на уши, разбрасыванием денег на ветер, невольно родились чувство усталости от этой «мышиной возни», апатия и безразличие. Срабатывал фактор: сколько ни голосуй – получишь то, что ОНИ решили. Позвольте не согласиться: не ОНИ так решили, а МЫ так го-ло-су-ем!

Общество расколото. Одни смотрят в «прошлое», вторые не видят настоящего, а третьи не предвидят будущего. Есть еще одна категория, живущая одним днём, одним часом. Не сможет нация выжить по таким законам. Будущее детей наших и Родины – святое! Поэтому настойчиво призываю вас, уважаемые избиратели: идите на выборы с осознанным решением. Прежде чем опустить бюллетень в урну, взвесьте все «за» и «против», подумайте, за кого голос отдать.

Самый верный способ не допустить ошибки – «работать» со своим действующим депутатом, фракцией, партией, к которой он примыкает. Что это значит? Вспомнить его предвыборную программу, обещания. Понаблюдать, как он там, наверху, радеет за нас сирых, какие законы придумывает, как голосует? Слышит ли глас народа со своего поста? Чего греха таить, большинство как депутата выбрали, так о нём и забыли. А в результате разочарование, стенания у кухонной плиты.

Как бы ни был «далёк» от нас наш выборный, всегда можно и должно контролировать его деятельность. В «Российской газете», «Областной Газете» и др. публикуются официальные документы ФС РФ. В частности в них можно найти ответ на вопросы: «С какой инициативой выходит тот или другой законодатель? Как проходило поэтапное голосование? Кто и как окончательно голосовал? Каково итоговое решение?». Тропа к истине всегда найдётся.

Хочу привести пример голосования на дому. Приехали мы частью избирательной комиссии по заявлению к 80-летнему избирателю, прикованному болезнью к постели (убогость жилья нескрываема). Дедушка и говорит снохе: «Дочка, поставь крестик вот здесь». У той ручка от возмущения из рук выпала… Но, каким бы ни был ее протест, крестик она поставила там, где пожелал избиратель. Такова его воля. И вот чем он мотивировал свою симпатию к данному кандидату: «А что, вон он как в телевизоре ладно говорит».

В заключение еще раз призываю вас, уважаемые избиратели, призываю прийти на избирательные участки. А в оставшееся до выборов время поработать над собой. Мы должны быть грамотными. Такова диалектика развивающегося цивилизованного общества. В противном случае со временем не только губернаторы регионов будут назначаться.

А. ЛЫСОВ, член Заречной городской ТИК.



1003169

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2007 г.

  • Проект рекламы.rtf
    №23 от 07 июня 2007 г.

    ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ УСТАНОВКИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Настоящее…

  •  
    Нарколог +4
    №23 от 07 июня 2007 г.

    После некоторого затишья в криминальных сводках снова стали появляться сообщения о доставленных в отделение “Скорой помощи” медсанчасти молодых людях с передозировкой наркотическими вещества.

  • Новости
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В настоящее время ООО “ДЕЗ” производит ремонт дорожного полотна по ул. Октябрьской. Закончен ремонт внутриквартальных проездов по ул.Энергетиков, 6, 8, 10. Восстановлена линия электропередач в пос. Муранитный.

  •  
    Отчёт депутата а
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Продолжаем публиковать отчеты депутатов Городской Думы о проделанной работе.

  • Бирюкова +6
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Елену Сергеевну БИРЮКОВУ знают и уважают более 12 тысяч зареченцев - тех, кто хочет или имеет в собственности кусочек родной земли.

  •  
    Театр +3
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В субботу, 2 июня, в Заречном открылся Первый международный фестиваль любительских театров «И смех, и слезы, и любовь…» Официальное открытие состоялось вечером, в 18.30 часов, во Дворце культуры «Ровесник», хотя уже днем в субботу можно было посмотреть три спектакля театров из Латвии, Череповца и нашего «Лицея».