Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 07 июня 2007 г. Покупатель всегда прав?

Покупатель всегда прав?

г

ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ?

РУБРИКУ ВЕДЕТ ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА М.Ю.ЛЕДНЕВ

«Мне отказали в гарантийном ремонте обуви, которая была куплена со скидкой на сезонной распродаже. Я действительно не имею никаких прав на гарантию или меня просто пытаются обмануть?»

Если Вы приобрели товар, который уценен из-за имеющегося в нем конкретного недостатка (например, повреждена краска на дверце холодильника и ободрана боковая стенка), предъявлять претензии по этому недостатку Вы не можете, поскольку соответствующая скидка Вам уже была предоставлена. Но если будет выявлен дефект, о котором при покупке товара речи не было (например, холодильник перестал охлаждать продукты или работает, не выключаясь сутками) – Вы имеете законное право предъявить претензию магазину.

Это положение распространяется на все группы товаров, в том числе и обувь. При наличии в обуви скрытого дефекта Вы вправе требовать ремонт, замену или возврат ее стоимости, даже если обувь куплена на сезонной распродаже,

В Законе «О защите прав потребителей» нет таких понятий, как «распродажа», «уценка», «нестандарт» и так далее, а есть только определение «товар». И любой товар, если его недостатки не оговорены продавцом, должен соответствовать обычно предъявляемым к товарам такого рода требованиям. Кофемолка должна измельчать кофе, утюг гладить, а тостер поджаривать, и никакая низкая цена не может служить оправданием непригодности продаваемого товара как промышленного, так и продовольственного.



1003167

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:14
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:14
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:14
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:15
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2007 г.

  • Проект рекламы.rtf
    №23 от 07 июня 2007 г.

    ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ УСТАНОВКИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Настоящее…

  •  
    Нарколог +4
    №23 от 07 июня 2007 г.

    После некоторого затишья в криминальных сводках снова стали появляться сообщения о доставленных в отделение “Скорой помощи” медсанчасти молодых людях с передозировкой наркотическими вещества.

  • Новости
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В настоящее время ООО “ДЕЗ” производит ремонт дорожного полотна по ул. Октябрьской. Закончен ремонт внутриквартальных проездов по ул.Энергетиков, 6, 8, 10. Восстановлена линия электропередач в пос. Муранитный.

  •  
    Отчёт депутата а
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Продолжаем публиковать отчеты депутатов Городской Думы о проделанной работе.

  • Бирюкова +6
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Елену Сергеевну БИРЮКОВУ знают и уважают более 12 тысяч зареченцев - тех, кто хочет или имеет в собственности кусочек родной земли.

  •  
    Театр +3
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В субботу, 2 июня, в Заречном открылся Первый международный фестиваль любительских театров «И смех, и слезы, и любовь…» Официальное открытие состоялось вечером, в 18.30 часов, во Дворце культуры «Ровесник», хотя уже днем в субботу можно было посмотреть три спектакля театров из Латвии, Череповца и нашего «Лицея».