Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 07 июня 2007 г. Агитпробег гаи

Агитпробег гаи

Помните ли вы, что за праздник отмечается 1 июня

СОБЫТИЯ

ГИБДД ИДЁТ В НАРОД

1 июня впервые в Заречный с пропагандисткой акцией “День защиты детей от дорожно-транспортных происшествий” приехали инспектора отдела по пропаганде Управления ГИБДД Свердловской области. Две красочные машины ГИБДД (одна – пресс-службы областного ГИБДД, вторая – ГИБДД г. Заречного во главе с руководителем Дмитрием Борисовичем ТЕРЕБЕНИНЫМ) проехали по нашему городу, останавливаясь в местах наибольшего скопления людей. Старший инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД Свердловской области Т.Л. ИГНАТОВА по громкоговорителю призывала взрослых быть осторожными на дорогах, останавливать детей, нарушающих правила дорожного движения. Сотрудники автоинспекции раздавали листовки и небольшие сувениры детям и взрослым, чему те были несказанно рады.

Такая промо-акция ежегодно проходит во многих городах Свердловской области и на этот раз Заречный не стал исключением.

“Конечно, - говорит Татьяна Львовна ИГНАТОВА, - нужно думать о благе и защите детей. Наша акция направлена именно на это. Ведь вы посмотрите сводки ДТП: с начала этого года на территории Свердловской области зарегистрировано 337 ДТП с участием детей, в которых одиннадцать детей погибло. Причем пятеро из них погибли из-за того, что родители не использовали детские автокресла. Но если нет автокресла, то можно хотя бы элементарно подложить под ребенка подушку и пристегнуть ремнем безопасности! Ведь даже при незначительном столкновении, когда взрослые практически не страдают, дети часто вылетают в лобовое стекло…”

На площади и остановочных комплексах зареченцы живо интересовались необычной процессией. Вот, подошла бабушка с внуками, одобрила - дескать, молодцы, нужно людей просвещать. Многие горожане интересовались тем, как правильно выбрать детское автомобильное сиденье, читали и обсуждали полученные листовки.

А вот на остановке у БАЭС, где многочисленные работники как раз ожидали “обеденного” автобуса, интерес к пропагандистской акции сотрудников ГИБДД оказался слабым. Не помогла и громкая связь. Тревожным голосом Татьяна Львовна зачитывала сводки ДТП от которых мурашки по коже выступали, призывая быть бдительными на дорогах. Но на лицах баэсовцев даже любопытства не промелькнуло, словно их это не касалось. Подъехал автобус, толкаясь и обсуждая какие-то свои проблемы, люди погрузились в транспорт, удивив участников акции своим равнодушием…

Маюрова Дарья

На дорогах области уже погибло 11 детей.



1003157

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:07
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:07
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:08

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2007 г.

  • Проект рекламы.rtf
    №23 от 07 июня 2007 г.

    ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ УСТАНОВКИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Настоящее…

  •  
    Нарколог +4
    №23 от 07 июня 2007 г.

    После некоторого затишья в криминальных сводках снова стали появляться сообщения о доставленных в отделение “Скорой помощи” медсанчасти молодых людях с передозировкой наркотическими вещества.

  • Новости
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В настоящее время ООО “ДЕЗ” производит ремонт дорожного полотна по ул. Октябрьской. Закончен ремонт внутриквартальных проездов по ул.Энергетиков, 6, 8, 10. Восстановлена линия электропередач в пос. Муранитный.

  •  
    Отчёт депутата а
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Продолжаем публиковать отчеты депутатов Городской Думы о проделанной работе.

  • Бирюкова +6
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Елену Сергеевну БИРЮКОВУ знают и уважают более 12 тысяч зареченцев - тех, кто хочет или имеет в собственности кусочек родной земли.

  •  
    Театр +3
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В субботу, 2 июня, в Заречном открылся Первый международный фестиваль любительских театров «И смех, и слезы, и любовь…» Официальное открытие состоялось вечером, в 18.30 часов, во Дворце культуры «Ровесник», хотя уже днем в субботу можно было посмотреть три спектакля театров из Латвии, Череповца и нашего «Лицея».