Авария

«Зареченская Ярмарка» №22 от 31 мая 2007 г.
ПИСЬМО ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

ГДЕ ГУЛЯТЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ?

"Уважаемая редакция, в нашем городе непростая ситуация с транспортом - машины стоят везде: во дворах, у магазинов, у техникума, загораживая проезд и мешая обзору дороги как водителям, так и пешеходам. Такая ситуация иногда приводит к печальным последствиям.

20 мая на улице Ленина у магазина «Визит» был сбит машиной мой сын Андрей, 7-ми лет. Прочему так случилось? Кто виноват в этой аварии? Семилетний ребенок? Родители? Водитель? Или городские власти? Ответ на этот вопрос остается открытым....

Выясняя подробности этого происшествия, нам, родителям мальчика, сказали, что виноват в аварии ребенок, так как он нарушил правила дорожного движения: выскочил на проезжую часть на велосипеде. Тогда возникает другой вопрос: почему водитель автомашины вовремя не увидел пешехода? Да потому, что у обочины дороги возле магазина стоят машины, которые закрывают обзор дороги и водителям, и пешеходам.

Теперь другой вопрос: почему маленький ребенок оказался на другой стороне дороги от своего дома? Да потому, что наш двор (ул.Ленина, 15) не только не приспособлен для катания на велосипеде, а еще более опасен для прогулок. Там, где можно кататься на велосипеде – проезжая дорога, по ней постоянно проезжают машины к магазину «Эльдорадо» и зданию администрации, скорости при этом не снижая. Лесопарковая зона, на которой находится детская площадка, не обработана от клещей, да и нет там дорожки для велосипеда. Единственное место, где дети могут кататься на велосипеде – это площадь 9 Мая, где и катался мой сын. Обратно во двор он возвращался не один, со взрослым сопровождающим, и все равно был сбит машиной…

С уважением, мама пострадавшего