Спорт

«Зареченская Ярмарка» №21 от 24 мая 2007 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

С 14 по 20 мая в г.Асбесте проходили открытые соревнования по плаванию среди спортсменов старшего возраста, на которые приехали пловцы из Малышева, Заречного, Каменск-Уральского, Перми, Краснотурьинска, Челябинска, Новоуральска. Елена АЛПАТОВА, в возрастной категории от 45-ти лет и старше, заняла 1-е место на дистанции 50 метров стилем “дельфин”, она же лидировала на дистанции 50 метров “вольным” стилем.

Александр ЛЕВКОВ был лучшим среди спортсменов от 50-ти лет и старше на 50 – метровке стилем “дельфин”. Галина ХУДЯКОВ была первой среди женщин в возрасте от 45-ти лет и старше на дистанции 50 метров брассом. Неплохие результаты показали В.ГОЛОВИН, О.ДУДИН.

*****

12 мая в пос.Рефтинский состоялся легкоатлетический пробег, который ежегодно проводит Рефтинская птицефабрика. Забег на 10 км. Выиграл Алексей БРУСНИЦЫН, получивший денежный приз и живого петуха в качестве фирменного подарка. Успешно выступили на соревнованиях В.ЛЮБУШКИН, В.ТРИФОНОВ, В.МАТВЕЕВ, Б.УСТИНОВ.

*****

16 мая учащиеся начальных классов городских школ участвовали в кроссе. Среди учеников 2-х классов победили Маша БАДИНОВА (школа №2), Влад КРУШЕЛЬНИЦКИЙ (шк. №3). У третьеклассников лидировали Злата ЛИНЕВА (шк. №2), Влад ПИСЦОВ (шк. №3), у четвероклассников – Оля МЕСИНГЕР (шк. №1), Алёша КУЛАКОВ (шк. №1). В общекомандном зачёте первенствовала школа №3, второе место досталось школе №1, третье – школе №2.

18 мая были подведены итоги “Спартакиады школьников”. Первое место заняла школа №3, второе – школа №1, третье – школа №6.