Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Школа №1

СКОЛЬКО ПОБЕД, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ…

УСПЕХИ НАШЕГО ГОРОДА

СКОЛЬКО ПОБЕД, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ…

В настоящее время признано, что школа должна готовить каждого ученика жить в мире, который постоянно и быстро меняется. Развитие творческих способностей, эффективности социализации, личностной успешности школьника – задачи педагогического коллектива школы №1. Ребенку предоставлена широкая возможность для самореализации, и этому способствует участие в конкурсах различного уровня.

Один из примеров – проектная деятельность ребят и выход на научно-практические конференции. В финал Международного конкурса научно-образовательных проектов “Энергия будущего” в Москву были приглашены 3 ученика (Алена НАУМОВА, 11 класс; Яна КРЮКОВА, 8 класс; Денис МАРКОВ, 9 класс), чьи работы, по мнению жюри, оказались лучшими по результатам заочного тура конкурса. На публичной защите своих проектов двум учащимся присуждены призовые места – Денису МАРКОВУ и Яне КРЮКОВОЙ, руководитель Т.Е. ТИХОНОВА.

Одним из весомых результатов работы в области применения новых информационных технологий в образовательном процессе являются победы во Всероссийских телекоммуникационных олимпиадах. Из 14 команд-участниц разных городов России лидировала команда “ШКИТ” школы №1, руководители Л.Н. БУТАКОВА и Л.М. ХИЛЬЧЕНКО. Команда “Нитроглицерин Crew” заняла 2 место по химии среди 12 команд-участниц, руководитель Т.В. ПУПКОВА. Следует отметить, что большинство команд на эти олимпиады представили лицеи и гимназии.

В олимпиаде, проводимой Всероссийским заочным физико-математическим лицеем “Авангард” среди учащихся 6 – 11 классов общеобразовательных учреждений РФ, 8 человек вошли в 15% лучших участников математического тура, набрав 19 баллов из 20 возможных. В олимпиаде приняли участие более 26000 школьников из 80 регионов Российской Федерации. Подготовили этих детей О.П. МАХОЛЬЦ, О.П. ЛАПУШКИНА и И.Н. ЗЕМЦОВА.

Ученики 5 – 8 классов нашей школы принимали участие в Третьей Олимпиаде по основам наук в Уральском Федеральном округе, проводимой Домом Учителя в 3 этапа: в первом победили 9 учеников, а учащиеся 6 В класса Елена АРЕФЬЕВА, Александр ГАНЕЕВ, Данил КУРШАНОВ, Олег ПУРТОВ и Сергей ПЕРЕСУНЬКО (предмет – география) признаны победителями второго этапа и приглашены для участия в третьем этапе в г.Прагу. Руководитель – Н.А. КОТЕЛЬНИКОВА.

В математическом конкурсе-игре “Кенгуру-2007”, организованном институтом продуктивного обучения Российской Академии Образования, 2 человека (Сергей ПЕРЕСУНЬКО, 6 В класс – 44 место, учитель О.П. МАХОЛЬЦ; Рината ГАРАЕВА, 6 А класс – 63 место, учитель Л.Г. ЛАПУШКИНА) вошли в сотню лучших участников в регионе из 55490 человек. Им вручены подарки оргкомитета. Это большой успех.

Участники конкурса “Покорителям космоса посвящается”, проводимого министерством общего и профессионального образования Свердловской области, ГОУ ДОД Центр дополнительного образования для детей “Дворец молодежи” отмечены грамотами, руководитель кружка “Акварельки” Т.Е. ВАЙНШЕНКЕР награждена ценным подарком.

Школа верит в интеллектуальный потенциал своих учащихся и создает условия для формирования успешного человека.

Н.П. Карпенкова, А.А. Несытых

Никто не может предсказать, на какую высоту вы взлетите. Даже вы не будете знать, пока не расправите крылья.



1003134

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 24 мая 2007 г.

  • Новости
    №21 от 24 мая 2007 г.

    24 мая православная церковь поминает святых КИРИЛЛА и МЕФОДИЯ: апостолов славян – создателей славянской азбуки. А славяне, живущие в разных странах мира, празднуют День славянской письменности и культуры.

  •  
    Ярмарка вакансий
    №21 от 24 мая 2007 г.

    17 мая, в четверг, в фойе ДК «Ровесник» прошла ярмарка вакансий для учащихся школ города, желающих поработать в летние каникулы. Мероприятие это уже 2-ой год проводит в Заречном Центр занятости населения.

  • Референдум +6
    №21 от 24 мая 2007 г.

    Стратегию отношений с населенными пунктами, относящимися к Мезенскому сельскому совету, Заречный выстроил давно.

  •  
    Молодые и успешные
    №21 от 24 мая 2007 г.

    Обувь – наиболее уязвимая часть нашего туалета. Зачастую ходить приходится по неровным грязным дорогам, а иногда и во мраке. После чего туфли, ботинки, сапожки являют собой жалкий вид: ломаются каблуки, трескаются подошвы.

  • К юбилею библиотеки
    №21 от 24 мая 2007 г.

    Таково мнение первой её заведующей О.А. ЗУБОВОЙ. И совершенно справедливо будет добавить: дитя, выпестованное Ольгой Афанасьевной. В канун юбилея наш рассказ о том, как все начиналось.

  •  
    Детдом +6
    №21 от 24 мая 2007 г.

    В детском доме «Надежда» жизнь кипит: наступает пора выпускных экзаменов в школах, где учатся его воспитанники. Из восьми оставшихся в детдоме ребят трое в этом году заканчивают 9 классов в общеобразовательных школах.