Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №21 от 24 мая 2007 г. Центр творчества

Центр творчества

10 мая

ВЫСТАВКА В ХРАМЕ-НА-КРОВИ

10 мая в Екатеринбурге завершился 11-ый областной конкурс детского творчества “Пасха красная”. Участники из многих городов области представили более 1000 работ, выполненных в различных техниках.

В конкурсе приняли участие около 50-ти работ зареченских детей, занимающихся в творческих объединениях Центра детского творчества и кружках школ № 3, 4, 6: “Мастерицы”, “Рукодельницы” (руководитель Т.В. КУРИЛОВА); “Одежда для кукол” (руководитель Е.А. ЗАПОЛЬНОВА); “Лепка из соленого теста” (руководитель В.А. ЖЕЛТЫШЕВА; “Не от скуки на все руки” (руководитель Г.Н. АВЕРКИНА).

В светлые пасхальные дни, когда все радовались прекрасному празднику, по традиции ели яйца и куличи, наши умельцы со своими педагогами посетили открытие выставки в Храме-на-Крови г.Екатеринбурга. Многие впервые побывали в этом храме, посмотрели экспозицию, посвященную гибели семьи последнего русского царя и восхитились великолепным убранством всего храма.

Поделки, которые ребята посвятили празднику Святой Пасхи, были выставлены в галерее Храм-на-Крови и радовали всех посетителей более месяца. Каждый автор вложил в свою работу частичку собственной души, свое настроение, поэтому среди всего многообразия участников, наши конкурсант не остались не замеченными.

Лауреатом в своей возрастной категории стала Алена ГОЛОВИНА, а Полина УМНИКОВА и Филипп ВОЛКОВ – призерами. Другие участники и педагоги, подготовившие детей, получили Благодарственные грамоты от архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского ВИКЕНТИЯ.

Еще раз наш маленький город Заречный заявил о себе, как о прекрасном месте, где живут талантливые дети и педагоги, которые делятся с окружающими своим позитивным творчеством и привносят в нашу жизнь радость и хорошее настроение.

Искренне поздравляем всех участников областного конкурса и желаем им новых успехов.

Е.А. Запольнова, В.А. Желтышева, Т.В. Курилова,

педагоги Центра творчества



1003132

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 24 мая 2007 г.

  • Новости
    №21 от 24 мая 2007 г.

    24 мая православная церковь поминает святых КИРИЛЛА и МЕФОДИЯ: апостолов славян – создателей славянской азбуки. А славяне, живущие в разных странах мира, празднуют День славянской письменности и культуры.

  •  
    Ярмарка вакансий
    №21 от 24 мая 2007 г.

    17 мая, в четверг, в фойе ДК «Ровесник» прошла ярмарка вакансий для учащихся школ города, желающих поработать в летние каникулы. Мероприятие это уже 2-ой год проводит в Заречном Центр занятости населения.

  • Референдум +6
    №21 от 24 мая 2007 г.

    Стратегию отношений с населенными пунктами, относящимися к Мезенскому сельскому совету, Заречный выстроил давно.

  •  
    Молодые и успешные
    №21 от 24 мая 2007 г.

    Обувь – наиболее уязвимая часть нашего туалета. Зачастую ходить приходится по неровным грязным дорогам, а иногда и во мраке. После чего туфли, ботинки, сапожки являют собой жалкий вид: ломаются каблуки, трескаются подошвы.

  • К юбилею библиотеки
    №21 от 24 мая 2007 г.

    Таково мнение первой её заведующей О.А. ЗУБОВОЙ. И совершенно справедливо будет добавить: дитя, выпестованное Ольгой Афанасьевной. В канун юбилея наш рассказ о том, как все начиналось.

  •  
    Детдом +6
    №21 от 24 мая 2007 г.

    В детском доме «Надежда» жизнь кипит: наступает пора выпускных экзаменов в школах, где учатся его воспитанники. Из восьми оставшихся в детдоме ребят трое в этом году заканчивают 9 классов в общеобразовательных школах.