Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Вечный огонь

КТО НАЙДЕТ УПРАВУ?

Что творят в нашем городе вандалы и хулиганы, почему никто не может найти на них управу? Все молча «проглотили» их дерзкую выходку, когда они расписали забор и стены у здания суда, приурочив свои «художества» ко Дню милиции, испортили портреты почётных людей города, оставили надписи на памятнике первостроителям…. Теперь им не дают покоя фонари, которые установлены здесь. Одного уже нет, другой, сбитый набок, вот-вот упадёт, а ведь не прошло и года, как они были установлены.

Но и этого вандалам мало. То, о чём хочу рассказать зареченцам, буквально повергло многих горожан в шок. К первомайским праздникам у обелиска славы зажгли пламя Вечного огня. Буквально в первый же день нашлись любители «отдыха на природе», которые сподобились по вечерам жарить шашлыки и сосиски на этом пламени. Особо догадливые тут же сушили обувь. Дабы не осквернять память павших, Вечный огонь пришлось выключить. А ведь все так ждали, что с приходом природного газа Вечный огонь действительно станет вечным. Теперь его будут зажигать только утром 9 мая, а вечером вновь отключать.

Почему же всё прощается хулиганам, методично уничтожающим всё красивое и примечательное в нашем городе, почему не принимаются меры к тем, кто, напрочь потеряв совесть, осмеливается посягнуть на самое святое?

Солдат с обелиска славы молча взирает на потомков, поджаривающих шашлык на огне памяти. Знал ли он, отдавая жизнь за их свободу, что память эта окажется столь короткой?

Е.Параскивиди



1003052

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:58
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:58
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:59
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:59

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2007 г.

  • Новости
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Наступила весна, а значит, пришло время, когда санитарно-эпидемиологическая служба начинает акарицидную, то есть противоклещевую обработку территорий. По сообщению из Санэпиднадзора, поступили заявки от Белоярской АЭС, профилактория и нескольких баз отдыха, расположенных в окрестностях города.

  •  
    О молодежной палате
    №19 от 10 мая 2007 г.

                             Утверждено .

  • Хочу спросить мэра
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Для согласования Главе города А.Н. Кислицыну От редакции газеты “Зареченская Ярмарка”.

  •  
    Открытое письмо +2
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Мы, родители НОУ православной общеобразовательной школы с болью и тревогою о будущем нашей школы обращаемся к общественности, жителям г. Заречного, а также других городов и сёл, о поддержке и заступничестве наших детей и учителей православной школы.

  • Не зря пословица гласит: «От сумы да от тюрьмы не зарекайся». Со всяким беда может случиться. И окажется человек на улице без средств к существованию или, того хуже, - в местах не столь отдаленных. А там свои законы. Слабые ломаются или ожесточаются. Таким особенно нужна поддержка со стороны, как глоток свободы, живительной силы.

  •  
    Егэ +5
    №19 от 10 мая 2007 г.

    В прошлый четверг, 3 мая, в школе №1 состоялся пробный единый государственный экзамен для выпускников 11 классов. В этом году одиннадцатиклассникам было предложено сдавать в форме теста историю.