Газета вышла 2 дня назад

Спорт

3 мая в Центре семьи состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый светлой памяти зареченского шахматиста-любителя И.Ф. МАРКИТАНТОВА. Соревнования проходили по круговой системе, в них приняли участие 10 человек, а на каждую партию отводилось по 10 минут. Первое место занял А.В. ТРЕГУБЧЕНКО, показавший 100%-ый результат и набравший 9 очков из 9-ти возможных. На втором месте был Г.А. ДЕМИДОВ (8 из 9-ти). Третье место поделили А.С. ИГНАТОВ, В.А. СТРУНИН и Ю.П. КУНЕЦОВ (5 из 9-ти возможных).

*****

5 мая 137 спортсменов, среди которых было 10 зареченцев, участвовали в традиционном забеге п.Белоярский – г.Заречный. Семь наших бегунов стали призёрами в своих возрастных категориях. Первые места заняли: В.ГОЛУБЦОВ (ПЧ-35) и И.БАШМАКОВ (БАЭС). Вторые места завоевали: В.МАТВЕЕВ (БАЭС), Д.МАКЕЕВ (Заречный), А.СЫРОПЯТОВА (ДЮСШ). Два третьих места достались

Б.УСТИНОВУ (Заречный) и В.ПОСТНИКОВУ (БАЭС). А чемпионами пробега стали: у мужчин – С.КОЛЕГИН (Первоуральск), а у женщин – Н.ДЕМИНЕВА (Екатеринбург).

*****

С 28 апреля по 1 мая в Заречном проходил теннисный турнир, посвящённый Дню Победы, на который приехали любители мяча и ракетки из семи городов Свердловской области и Челябинска. У мужчин победила пара С.КИМА.ПЛОТНИКОВ, у женщин: О.ГОРШКОВАС.ФИШ. В соревнованиях смешанных пар лидировали екатеринбуржцы, зареченская пара С.КИМ и О.ГОРШКОВА заняли второе место.

*****

29 апреля открылся летний спортивный сезон для спортсменов Белоярской АЭС. В соревнованиях по бегу приняли участие 85 человек. На дистанции 1 километр лучший результат показала Е.БОЯРСКАЯ (КСС), второй финишировала Г.ВОЖАКОВА (профилакторий), на третьем месте была Н.ПОСТНИКОВА (цех дезактивации). У мужчин на дистанции 3 километра 1-е место занял А.БРУСНИЦЫН (КЦ-1), на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялся В.ГОЛУБЦОВ (ПЧ-35), на третью – В.ПОСТНИКОВ (РЦ-2).

В командном зачёте по первой группе победили спортсмены ПЧ-35, по второй – КСС, по третьей – ЛПФО.

*****

11 мая приглашаем жителей города принять участие в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. Регистрация участников в 17.00, старт – в 18.00.