Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №19 от 10 мая 2007 г. Превышение скорости

Превышение скорости

Превышение установленного скоростного режима одно из серьёзнейших нарушений Правил дорожного движения, приводящим к тяжёлым авариям и травмам людей. Мы всегда куда-то спешим: работа, дом, учёба, а всегда ли мы думаем о том, что можно просто не приехать на место? Каждый из нас, наблюдая за чужой трагедией не всегда задумывается, что с ним может произойти то же самое.

Статистика показывает, что за первый квартал 2007г. на территории Свердловской области зарегистрировано 1551 ДТП, в результате которых погибло 132 и ранено 1972 человека. С участием детей совершено 177 ДТП, в которых 4 ребёнка погибло и 184 получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того, хотелось бы акцентировать ваше внимание на тех водителей, для которых правила нужны, чтобы получить водительское удостоверение, а выезжая на дорогу про них забывают и особенно во дворовых проездах, где ограничение скорости составляет 20 км. /ч. Водители в буквальном смысле слова гонят по дворам и не задумываются о том, что внезапно может появиться пешеход, а пешеход пользуется преимуществом в жилой зоне. Так по итогам трёх месяцев 2007г. на территории Свердловской области увеличилось количество ДТП с участием и по вине пешеходов, зарегистрировано 397 ДТП, в которых погибло 4 и ранено 98 человек.

Основными причинами совершения ДТП продолжают оставаться: несоответствие скорости конкретным условиям движения, превышение установленной скорости, нарушение правил обгона, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Основными виновниками таких происшествий остаются владельцы индивидуального транспорта, по вине которых совершено 969 ДТП.

Благодаря принимаемым подразделениями Госавтоинспекции мерам, удалось добиться снижения количества ДТП, совершённых водителями в состоянии алкогольного опьянения на 23 %. По этой причине в 67 ДТП погибло 4 и ранено 98 человек.

Согласно действующего законодательства к любителям нарушать Правила дорожного движения применяются меры административного воздействия в виде штрафов.

И всё-таки, не деньги самое важное. Уважаемые водители, задумайтесь ещё раз: стоит ли из-за нарушений подвергать опасности чьё-то здоровье или жизнь?

Инспектор по пропаганде Н.Колобова



1003077

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2007 г.

  • Новости
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Наступила весна, а значит, пришло время, когда санитарно-эпидемиологическая служба начинает акарицидную, то есть противоклещевую обработку территорий. По сообщению из Санэпиднадзора, поступили заявки от Белоярской АЭС, профилактория и нескольких баз отдыха, расположенных в окрестностях города.

  •  
    О молодежной палате
    №19 от 10 мая 2007 г.

                             Утверждено .

  • Хочу спросить мэра
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Для согласования Главе города А.Н. Кислицыну От редакции газеты “Зареченская Ярмарка”.

  •  
    Открытое письмо +2
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Мы, родители НОУ православной общеобразовательной школы с болью и тревогою о будущем нашей школы обращаемся к общественности, жителям г. Заречного, а также других городов и сёл, о поддержке и заступничестве наших детей и учителей православной школы.

  • Не зря пословица гласит: «От сумы да от тюрьмы не зарекайся». Со всяким беда может случиться. И окажется человек на улице без средств к существованию или, того хуже, - в местах не столь отдаленных. А там свои законы. Слабые ломаются или ожесточаются. Таким особенно нужна поддержка со стороны, как глоток свободы, живительной силы.

  •  
    Егэ +5
    №19 от 10 мая 2007 г.

    В прошлый четверг, 3 мая, в школе №1 состоялся пробный единый государственный экзамен для выпускников 11 классов. В этом году одиннадцатиклассникам было предложено сдавать в форме теста историю.