Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Пенсионеры

МЕЖДУ НАМИ, ПЕНСИОНЕРАМИ

БЫЛИ БЫ ЖЕЛАЮЩИЕ

Некая «инициативная группа» через средства массовой информации призвала пенсионеров города сплотиться под новыми знаменами для решения насущных задач сегодняшней жизни. Почему под новыми? Да потому, что заявленные авторами обращения задачи на протяжении 15 лет выполняет Городской совет ветеранов. Если это в помощь имеющейся разветвленной укрепившейся структуре, то можно только порадоваться инициативе неравнодушных людей, желающих создать еще один клуб по интересам.

Дата встречи организаторов с пенсионерами была назначена на 3 мая, в 19 часов, в малом зале ДК «Ровесник». Для первого собрания, связанного со столь серьезными вопросами, количество прибывших было явно небольшим – 20 человек. Из них 8 – представители администрации и Думы городского округа, Горсовета ветеранов и даже Областной Думы.

Собрание открыл Д.ВЕРШИНИН – депутат Облдумы от Российской партии пенсионеров. Несколько смутил возраст молодого депутата, рассказывающего собравшимся пенсионерам, как трудно им живется. Болевые точки бытия старшего поколения он, конечно же, знает. Рассказал, как борются четверо представителей партии пенсионеров за их права, в том числе за повышение пенсий, чего пока не удается добиться.

Слово взяла М.В БЕУЛОВА - инициатор создания клуба пенсионеров. «Главная цель, - сказала она, - объединить всех пенсионеров.» И пояснила, что это не альтернатива имеющемуся Городскому совету ветеранов. Она считает, что, объединившись в новое образование, пенсионеры смогут сделать многое, например, построить детскую площадку, помочь ребятам после занятий в школе учить уроки, шефствовать над детьми, слоняющимися без дела по берегу водохранилища. В клуб могли бы прийти все желающие просто отдохнуть, поиграть в шашки или шахматы, излить душу, попить чаю. Все это на бесплатной основе. В перспективе – создание нескольких секций, кассы взаимопомощи. Одним словом, планы большие.

Сразу же встал вопрос: где собираться? Помещения для клуба нет. Да и часть названных задач в городе решаются давно и успешно. Клуб для пенсионеров есть при Центре семьи, там же есть и секция шахматистов и шашистов. А вот замечательное предложение Маргариты Викторовны самой вести на общественных началах спортивную секцию оздоровительной быстрой ходьбы ежедневно уже с 15 мая сразу нашло отклик у аудитории: несколько женщин записали номера ее телефонов. К имеющейся спортивной группе «Здоровье» для пенсионеров добавится еще одно – это прекрасно!

Свое отношение к созданию клуба собравшиеся выразили так: «за» проголосовали 8 человек. Областной депутат пообещал помочь пенсионерам.

Встреча закончилась. По сути, это было собрание местного отделения областной партии пенсионеров. Как пояснила его председатель Т.М. ШЕПЕЛЕВА, она собирала членов партии (их пришло 10 человек), чтобы поднять вопрос об областной добавке к пенсиям и от имени собравшихся отправить письмо в Областную Думу. Однако людей собралось мало и задуманное доброе дело не получилось.

Воспользовались аудиторией члены президиума Горсовета ветеранов А.И. СТЕПАНОВА и К.В. ШУТОВА: они пригласили пенсионеров в объединения, давно и активно работающие в ветеранских организациях города.

Э.Головырских



1003074

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:57
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:57
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:58
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:58

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2007 г.

  • Новости
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Наступила весна, а значит, пришло время, когда санитарно-эпидемиологическая служба начинает акарицидную, то есть противоклещевую обработку территорий. По сообщению из Санэпиднадзора, поступили заявки от Белоярской АЭС, профилактория и нескольких баз отдыха, расположенных в окрестностях города.

  •  
    О молодежной палате
    №19 от 10 мая 2007 г.

                             Утверждено .

  • Хочу спросить мэра
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Для согласования Главе города А.Н. Кислицыну От редакции газеты “Зареченская Ярмарка”.

  •  
    Открытое письмо +2
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Мы, родители НОУ православной общеобразовательной школы с болью и тревогою о будущем нашей школы обращаемся к общественности, жителям г. Заречного, а также других городов и сёл, о поддержке и заступничестве наших детей и учителей православной школы.

  • Не зря пословица гласит: «От сумы да от тюрьмы не зарекайся». Со всяким беда может случиться. И окажется человек на улице без средств к существованию или, того хуже, - в местах не столь отдаленных. А там свои законы. Слабые ломаются или ожесточаются. Таким особенно нужна поддержка со стороны, как глоток свободы, живительной силы.

  •  
    Егэ +5
    №19 от 10 мая 2007 г.

    В прошлый четверг, 3 мая, в школе №1 состоялся пробный единый государственный экзамен для выпускников 11 классов. В этом году одиннадцатиклассникам было предложено сдавать в форме теста историю.