Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Из зала суда

НЕБЕЗОБИДНОЕ ПИВО

Эти преступления не могли и не произойти.

…В поздний вечер две удаленные друг от друга приличным расстоянием группы молодых людей, накачанные большим количеством выпитого пива, вышли на улицу в поисках приключений. И они их на свою голову нашли, встретившись в п. Шеелит.

Группа из трех местных жителей (в том числе девушка) пила пиво из стеклянных бутылок. За этим занятием их и застали четверо подошедших, довольно агрессивно настроенных молодых людей из Заречного. На своей территории шеелитцы чувствовали себя уверенно и встретили гостей дружелюбно: когда один из них попросил поделиться пивом, ему не отказали. Реакция была неожиданной и дикой: отпив несколько глотков, гость ударил бутылкой по голове владельца бутылки. Когда тот упал, к нему подошел второй хулиган, вооруженный палкой, и начал наносить удары. Избиваемому друзья помочь не могли – их держали двое сообщников.

Избитого любителя пива, получившего ушибы и перелом пальца руки, оставили на земле, прихватив у него два сотовых телефона. Результат столкновения – длительное расстройство здоровья потерпевшего.

…Не прошло и полмесяца, как тот, кто разбил пивную бутылку о голову шеелитского парня, и тот, кто избивал лежащего без движения палкой, совершили новое преступление. Тоже после принятия большой дозы пива. На этот раз дело происходило глубокой ночью.

Прихватив с собой подвыпившего подростка, собутыльники отправились к почте. Они решили украсть видеокамеру, установленную у банкомата. Подросток наклонился, на его спину взобрался обуреваемый желанием поживиться дорогим оборудованием вандал. Воры понадеялись на покров ночи и отсутствие свидетелей. Однако факт кражи зафиксировали видеокамеры, установленные на банкомате: изображения взломщиков были получены, и найти их работникам милиции удалось уже через три дня. Сержанты В.Ю. ФОТЕЕВ и А.С. ПЕЧЕНКИН задержали преступников.

Заречный районный суд рассмотрел уголовное дело двух 18-летних парней по обвинению в свершении преступлений. Один осужден на 2 года с отбыванием срока в колонии-поселении, другой – на 2 года условно, с испытательным сроком.

Характеристики на ребят были замечательными. Количество выпитого пива оказалось избыточным.

Э. Головырских



1003058

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:39

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2007 г.

  • Новости
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Наступила весна, а значит, пришло время, когда санитарно-эпидемиологическая служба начинает акарицидную, то есть противоклещевую обработку территорий. По сообщению из Санэпиднадзора, поступили заявки от Белоярской АЭС, профилактория и нескольких баз отдыха, расположенных в окрестностях города.

  •  
    О молодежной палате
    №19 от 10 мая 2007 г.

                             Утверждено .

  • Хочу спросить мэра
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Для согласования Главе города А.Н. Кислицыну От редакции газеты “Зареченская Ярмарка”.

  •  
    Открытое письмо +2
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Мы, родители НОУ православной общеобразовательной школы с болью и тревогою о будущем нашей школы обращаемся к общественности, жителям г. Заречного, а также других городов и сёл, о поддержке и заступничестве наших детей и учителей православной школы.

  • Не зря пословица гласит: «От сумы да от тюрьмы не зарекайся». Со всяким беда может случиться. И окажется человек на улице без средств к существованию или, того хуже, - в местах не столь отдаленных. А там свои законы. Слабые ломаются или ожесточаются. Таким особенно нужна поддержка со стороны, как глоток свободы, живительной силы.

  •  
    Егэ +5
    №19 от 10 мая 2007 г.

    В прошлый четверг, 3 мая, в школе №1 состоялся пробный единый государственный экзамен для выпускников 11 классов. В этом году одиннадцатиклассникам было предложено сдавать в форме теста историю.