Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Библиотека

КАКОЙ ОНА БУДЕТ?

Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки: здание библиотеки на ул.Бажова огородили, каждый день там кипит работа и есть надежда, что строители все-таки к концу года закончат свою работу. Наверное, всем интересно, каким же оно будет, это многострадальное здание?

На фотографии эскизного проекта видно, что внешний вид здания не слишком изменится – вместо двух этажей будет три. На первом этаже разместится банк, второй и третий займет библиотека. По словам Н.Ф. НОВАКА, директора ЗМУП ЖКХ, цвет фасада здания пока не согласован. Но то, что это будет высококачественная штукатурка, проект предусматривает. Крышу предполагается покрыть металлочерепицей терракотового цвета. Архитектурные излишества и украшения не порадуют глаз зареченцев. Здание будет таким же строгим и серьезным, как и до реконструкции. Больше изменений произойдет внутри.

По словам нынешнего директора Р.С. КУЗЬМИНОЙ, вход в библиотеку останется с улицы Бажова, а посетители банка будут входить со двора, с улицы Ленина. На 2 этаже будет расположен детский отдел библиотеки, взрослый абонемент, большой просторный читальный зал и книгохранилище. На 3 этаже посетителей будет ждать читальный зал для взрослых, компьютерный зал на 12 компьютеров (в перспективе), социально-культурный центр, где можно будет проводить семинары, различные круглые столы, заседания клуба любительских объединений, и кабинеты для администрации.

Большую работу по планировке, согласованию со строителями провела бывший директор ЗМУ «ЦБС» Л.А. ЯКОВЕНКО. Именно она занималась вместе с разработчиками планировкой обновляемого здания, согласовывала планы строительных работ. Да и сейчас каждый четверг библиотечные работники присутствуют на оперативном совещании, где вместе со строителями и разработчиками проекта уточняют и корректируют ход строительства. Надеемся, что ничто не помешает строителям закончить реконструкцию к концу года, и обновленное здание с радостью примет своих читателей. Будем ждать.

Т.Горохова



1003051

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:51
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:51
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:51
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:52
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:52
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:52

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 10 мая 2007 г.

  • Новости
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Наступила весна, а значит, пришло время, когда санитарно-эпидемиологическая служба начинает акарицидную, то есть противоклещевую обработку территорий. По сообщению из Санэпиднадзора, поступили заявки от Белоярской АЭС, профилактория и нескольких баз отдыха, расположенных в окрестностях города.

  •  
    О молодежной палате
    №19 от 10 мая 2007 г.

                             Утверждено .

  • Хочу спросить мэра
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Для согласования Главе города А.Н. Кислицыну От редакции газеты “Зареченская Ярмарка”.

  •  
    Открытое письмо +2
    №19 от 10 мая 2007 г.

    Мы, родители НОУ православной общеобразовательной школы с болью и тревогою о будущем нашей школы обращаемся к общественности, жителям г. Заречного, а также других городов и сёл, о поддержке и заступничестве наших детей и учителей православной школы.

  • Не зря пословица гласит: «От сумы да от тюрьмы не зарекайся». Со всяким беда может случиться. И окажется человек на улице без средств к существованию или, того хуже, - в местах не столь отдаленных. А там свои законы. Слабые ломаются или ожесточаются. Таким особенно нужна поддержка со стороны, как глоток свободы, живительной силы.

  •  
    Егэ +5
    №19 от 10 мая 2007 г.

    В прошлый четверг, 3 мая, в школе №1 состоялся пробный единый государственный экзамен для выпускников 11 классов. В этом году одиннадцатиклассникам было предложено сдавать в форме теста историю.