Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Соколов

Уважаемая редакция

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

“Уважаемая редакция! В нескольких номерах Вашей газеты был опубликован отчет о своей деятельности в 2006 году депутата Государственной Думы Леонтьева Георгия Карпеевича, который регулярно каждый год отчитывается перед своими избирателями устно или письменно. В апреле этого года поступила брошюра с отчетом о своей деятельности и работе за 2006 год нашего депутата Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области Павлова А. И., который тоже делает такие отчеты ежегодно.

Эти народные избранники считают своим долгом и обязанностью довести до своих избирателей результаты своей работы в выборных органах власти, как государственной, так и региональной. А наши местные избранники вот уже 3 года упорно молчат. Есть отчеты о работе Городской Думы, но это не отчеты каждого депутата. Что каждый из них сделал, чем занимался и занимается, для нас, избирателей, остается великой тайной.

Поэтому есть предложение – открыть в газете рубрику под названием “Отчет депутата Городской Думы” или “Господин депутат, отчитайся!”, можно как-нибудь иначе. В этой рубрике должен быть отчет каждого депутата о том, с чем он шел на выборы, что обещал в своих предвыборных речах и программах, как выполнял наказы избирателей своего округа и, в общем, что он конкретно сделал не только регулярно участвуя в заседаниях Думы, но и в частном порядке для жителей округа, а может быть, всего города.

К новым выборам мы постепенно, может быть, узнаем об успехах и проблемах наших избранников и Городской Думы в целом. Думаю, что наши депутаты активно откликнутся на эти предложения и сами останутся довольны общением с избирателями.

С уважением, Ю.А. Соколов

PS: Можно назвать рубрику “Эй, депутат, отзовись!”

От редакции: идея Юрия Алексеевича нам понравилась. А вот придется ли она по вкусу зареченским депутатам – сказать трудно. Наша Дума (как, впрочем, и все другие) – орган коллегиальный и каждый конкретный депутат не несет ответственности за принятые решения. Любой народный избранник имеет право спрятаться “за спины” других и сказать: “Это не я, это – они.…А я был против!”.

Однако многие представители законодательных органов считают своим долгом нести личную ответственность перед избирателями, которые поверили и проголосовали за них на выборах. В их числе и Г.К. Леонтьев, и А.И.Павлов и другие.

Редакция газеты “Зареченская Ярмарка” со своей стороны, учитывая просьбу Ю.А.Соколова, планирует обратиться к сегодняшним депутатам Думы Городского округа Заречный и предложить им опубликовать личные отчеты о своей деятельности. Что из этого получиться, мы обязательно расскажем.



1003045

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:42
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:42
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:42
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:43
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:43
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:43

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2007 г.

  • Новости
    №18 от 03 мая 2007 г.

    6 мая по православному календарю отмечали день святого великомученника Георгия Победоносца. Празднуется он по всем деревням, сёлам и городам России, но особо этот день почитается в Москве. Считается, что святой Егорий сторожит щитом и копьём столицу.

  •  
    Досуг молодежи села
    №18 от 03 мая 2007 г.

    В составе городского округа Заречный 4 сельских населенных пункта. В каждом есть очаг культуры, к которому тянутся жители, пытаясь скрасить свой досуг.

  • Думский четверг +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    26 апреля состоялось очередное заседание Думы Городского округа Заречный. Началось оно неожиданно: Глава города, подойдя к окну, обратил внимание на автомобили, припаркованные на тротуаре у здания администрации и предложил присутствующим исправить нарушение.

  •  
    Киреева +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Памятных и знаменательных дат в календаре множество, о некоторых мы даже не подозреваем. На прошлой неделе тихо и незаметно прошел Всемирный день секретаря.

  • Архитектор +4
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Сетевой план-график по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» городского округа Заре.

  •  
    Поздрав 9 мая
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Победа русского народа в мае 1945-го спустя много лет наполняет сердце каждого из нас патриотизмом и верой в великое будущее нашей Родины.