Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №18 от 03 мая 2007 г. Рационализаторы на ниве образования

Рационализаторы на ниве образования

РАЦИОНАЛИЗАТОРЫ НА НИВЕ ОБРАЗОВАНИЯ

РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ПРОСТРАНСТВО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ

Так можно назвать педагогов, участвовавших в городских педагогических чтениях 2006 года на тему: “Инновационное пространство образовательного комплекса г. Заречного: достижения, проблемы и опыт образовательной практики”. В марте-апреле 2007 года при их непосредственном участии был проведен 3-й этап педагогических чтений в виде образовательного форума. Программа его включала творческую презентацию детсада “Радуга”, заседание за “круглым столом” на тему здоровьесозидающих технологий, выставки, экскурсии и т. д.

26 апреля в актовом зале школы №3 состоялось подведение итогов городских педагогических чтений, в ходе которых педагоги проявили творчеств и инициативу.

Открывая праздник, зам. главы городского округа Заречный В.С. Коренков отметил, что педагоги находятся в том пространстве, которое не позволяет стоять на месте, поэтому и должны развиваться во всех направлениях. Начальник Управления образования С.А. Верещагина, продолжив эту мысль, назвала педагогов, которые участвовали в педчтениях (около 500 человек), рационализаторами в образовании. Эти люди в постоянном творческом поиске нового, передового.

В этот день большинство из них пришло на торжество. В их адрес звучали слова благодарности, вручались Грамоты, Благодарственные письма, а помощник депутата А. Павлова О.Л. Еремина и руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП “Единая Россия” А.В. Сидельникова порадовали подарками от Фонда Павлова.

Завершилось торжество небольшим, но ярким концертом воспитанников Е. Семеновой и Н. Хахалкиной. Душевными песнями порадовал зрителей вокальный ансамбль педагогов-ветеранов “Надежда”.

В заключение член Заречной городской ТИК А. Сидельникова поблагодарила педагогов, которые проводят большую работу по формированию правовой культуры, реализуя учебные программы по граждановедению и праву, в том числе и избирательному. С.А. Верещагина вручила Благодарственное письмо Заречной городской ТИК за активное участие в организации городских педагогических чтениях.

В. Токарева.

На снимке: награждение педагогов-новаторов: первая слева Заслуженный учитель РФ Т.П. Удалова.



1003970

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2007 г.

  • Новости
    №18 от 03 мая 2007 г.

    6 мая по православному календарю отмечали день святого великомученника Георгия Победоносца. Празднуется он по всем деревням, сёлам и городам России, но особо этот день почитается в Москве. Считается, что святой Егорий сторожит щитом и копьём столицу.

  •  
    Досуг молодежи села
    №18 от 03 мая 2007 г.

    В составе городского округа Заречный 4 сельских населенных пункта. В каждом есть очаг культуры, к которому тянутся жители, пытаясь скрасить свой досуг.

  • Думский четверг +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    26 апреля состоялось очередное заседание Думы Городского округа Заречный. Началось оно неожиданно: Глава города, подойдя к окну, обратил внимание на автомобили, припаркованные на тротуаре у здания администрации и предложил присутствующим исправить нарушение.

  •  
    Киреева +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Памятных и знаменательных дат в календаре множество, о некоторых мы даже не подозреваем. На прошлой неделе тихо и незаметно прошел Всемирный день секретаря.

  • Архитектор +4
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Сетевой план-график по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» городского округа Заре.

  •  
    Поздрав 9 мая
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Победа русского народа в мае 1945-го спустя много лет наполняет сердце каждого из нас патриотизмом и верой в великое будущее нашей Родины.