Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Поздрав 9 мая

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Победа русского народа в мае 1945-го спустя много лет наполняет сердце каждого из нас патриотизмом и верой в великое будущее нашей Родины.

Обращаясь к вам в этот святой для каждого россиянина день, хочу подчеркнуть: для нас, детей и внуков творцов Великой Победы, вы есть и будете самым героическим поколением нашей страны. Вам мы обязаны своей жизнью, своими успехами, тем, что сегодня развивается и, надеюсь, будет процветать вечно наша великая страна, которую вы отстояли и защитили.

Вечная Слава и Почет вам! Светлая память павшим!

Преклонение перед памятью павших, уважение к воинам-победителям требуют от нас ни на миг не забывать уроков прошлого, вновь и вновь заставляют задуматься об ответственности каждого из нас за день сегодняшний и за мирное будущее наших детей.
Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю всех с героическим праздником нашего народа! Желаю крепкого здоровья и благополучия, счастья и добра, а самое главное - Мира! Мира в наших домах, в наших Сердцах, на нашей Земле!

Депутат Государственной Думы Георгий Леонтьев

***

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые земляки!

62 года назад в схватке с жестоким и сильным врагом решалась судьба не только нашей страны, но и всего мира. Мы победили мощью своего духа и оружия, победили потому, что были единой семьей.

В этом празднике слились воедино выстраданная человеческая радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах. И пусть в наших сердцах, в сердцах детей и внуков навсегда останется светлая память, искренняя гордость за героическое поколение, защитившее и возродившее страну, ставшее примером бескорыстного служения своему Отечеству.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за то, что вы совершили для всех нас! Наш долг, наша обязанность – сделать все возможное, чтобы жизнь ваша была спокойной ирадостной, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием. Мы все равняемся на вас, мы учимся у вас, мы всегда будем верны тем традициям, которые вы заложили.

Спасибо вам за то, что наперекор всем трудностям вы несете правду о войне внукам и правнукам. Всем нам напоминаете о том, как хрупок мир и как бережно нужно к нему относиться.

От всего сердца желаем вам здоровья, бодрости и долголетия! Пусть каждый из вас будет окружен вниманием, заботой и любовью. Добра и благополучия, мира и светлых дней вам и дорогим вам людям!

С уважением, Глава городского округа Заречный А.Н. Кислицын,

зам. председателя Думы Городского округа Заречный Е.Н. Логунцев

***

Уважаемые земляки!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От имени Политического совета Свердловского регионального отделения Партии “Единая Россия” позвольте сердечно поздравить вас с Днем Великой Победы!

День Победы воистину является главным праздником нашей страны – России, поэтому наша партия выступила с предложением к Правительству Российской Федерации отныне отмечать 9 Мая масштабно и торжественно каждый год так же, как ранее отмечались только юбилейные даты.

Дорогие ветераны! Пусть в сердцах ваших детей, внуков и правнуков навсегда останется светлая память, искренняя гордость за ваше героическое поколение, защитившее и возродившее великую Родину, ставшее для всех нас примером бескорыстного служения своему Отечеству.

В этот светлый праздничный день примите самые искренние поздравления и пожелания здоровья, долгих лет жизни, бодрости, оптимизма, счастья и благополучия вашим семьям!

А.П. Воробьев,

секретарь Политического совета Свердловского регионального отделения

ВПП “Единая Россия”

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны городского округа Заречный!

Примите наши искренние поздравления с Днем Победы!

Вся ваша грудь сияет орденами,

Геройски вы прошли сквозь дым войны.

Пусть голова уже давно седая,

Но мыслями и духом вы сильны.

Желаем радость и счастья,

Причин чтоб не было грустить.

И в полном здравии, конечно,

До свадьбы правнуков дожить.

ТОИОГВСО – Управление социальной защиты населения г.Заречный

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооруженных сил, труженики тыла и ветераны труда, ветераны правоохранительных органов, вдовы погибших воинов и их дети, все жители города Заречный!

Сердечно поздравляем вас с большим всенародным праздником – 62 годовщиной Победы нашей Родины над фашистской Германией!

Дорогие товарища и друзья! Наша победа далась нашему народу очень тяжело. Мы потеряли лучших сынов и дочерей на фронте, а в тылу ковали победу в основном женщины и дети, которые делали все возможное и невозможное для того, чтобы обеспечить нужды фронта. Но мы своей героической борьбой и огромными людскими жертвами спасли нашу страну и весь мир от порабощения и рабства.

Мы думали, что это будет последний бой и самый трудный. Но сейчас, через 62 года после победы, нашей стране снова приходится отстаивать свою честь и добрую славу. В мире снова образовались агрессивные силы, и их оружие направлено на нашу страну. Террористические организации мира и НАТО ведут с нами борьбу, как военную, так и политическую. Размещение систем противоракетной обороны в Польше и Чехословакии, террористические акты, которые проводятся в южных районах страны, “бархатные” революции в Грузии, в Украине, Киргизии и стремление этих стран вступить в НАТО создает реальную угрозу для нашей страны, наших детей и внуков.

Задача старшего поколения выражается в стремлении систематически работать с подрастающим поколением, прививая им патриотизм и любовь к нашей Родине, готовить достойных защитников Отечества. И мы, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, стремимся выполнить эту задачу достойно!

Берегите поколение победителей, их осталось в городе не более 100 человек. Пусть ветераны не знают горя и нужды на последнем этапе своей жизни!

Слава ветеранам Великой Отечественной войны!

Слава труженикам тыла и ветеранам труда!

Приглашайте друг друга в гости за праздничный стол, веселитесь, и как можно уважительнее относитесь друг к другу!

Дорогие зареченцы! Еще раз поздравляем вас с праздником, желаем добра, счастья и благополучия!

Городской совет ветеранов



1003041

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2007 г.

  • Новости
    №18 от 03 мая 2007 г.

    6 мая по православному календарю отмечали день святого великомученника Георгия Победоносца. Празднуется он по всем деревням, сёлам и городам России, но особо этот день почитается в Москве. Считается, что святой Егорий сторожит щитом и копьём столицу.

  •  
    Досуг молодежи села
    №18 от 03 мая 2007 г.

    В составе городского округа Заречный 4 сельских населенных пункта. В каждом есть очаг культуры, к которому тянутся жители, пытаясь скрасить свой досуг.

  • Думский четверг +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    26 апреля состоялось очередное заседание Думы Городского округа Заречный. Началось оно неожиданно: Глава города, подойдя к окну, обратил внимание на автомобили, припаркованные на тротуаре у здания администрации и предложил присутствующим исправить нарушение.

  •  
    Киреева +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Памятных и знаменательных дат в календаре множество, о некоторых мы даже не подозреваем. На прошлой неделе тихо и незаметно прошел Всемирный день секретаря.

  • Архитектор +4
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Сетевой план-график по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» городского округа Заре.

  •  

    В марте текущего года Избирательная комиссия Свердловской области предложила территориальным комиссиям провести анкетирование на такую тему. Более 200 зареченцев в возрасте от 18 до 80 лет и старше ответили на 100 вопросов. Автор этой публикации проанализировал 50 анкет, заполненных женщинами и 50 – мужчинами (анкета анонимная).