Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №18 от 03 мая 2007 г. Многопартийность в заречном

Многопартийность в заречном

МНОГОПАРТИЙНОСТЬ В ЗАРЕЧНОМ

МНОГОПАРТИЙНОСТЬ В ЗАРЕЧНОМ – МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Количество политических партий в России продолжает расти. Порой они переименовываются, распадаются и даже сливаются. Некоторые (достаточно известные) партийцы тоже отличаются неадекватным поведением: перебегают из одной партии в другую. Утрачена преданность. Исчезли идеалы. Иных граждан ни на аркане, ни посулами в партию не заманишь. У них свои принципы, их большинство. Не так уж много партийных людей и у нас в Заречном.

Самая “старая” по стажу – 17-летняя ЛДПР – насчитывает чуть более полусотни членов. Правда, народ там достаточно молодой, некоторым еще и 30 лет не исполнилось. По словам координатора местного отделения ПП ЛДПР С.Н.Шикаловой, все действия скоординированы со Свердловским региональным отделением и направлены на улучшение медицинского обслуживания, повышение качества обслуживания службой ЖКХ, на борьбу за доступное жилье и т.д. В числе самых активных членов молодые люди – И. Чекухин и К. Рудаков.

В два раза превосходит её по численности местное отделение “Российской партии Пенсионеров”. Слухи о ее “смерти” сильно преувеличены. Недавно депутат Облдумы, руководитель фракции “РПП” Е. Артюх заявил в прессе, что “с юридической точки зрения “Российская Партия Пенсионеров” и ее региональное отделение в Свердловской области продолжают существовать. …Пока в России есть пенсионеры, в нашей стране будет существовать партия пенсионеров!”. Руководитель местного отделения Т.М. Шепелева – человек очень активный и неравнодушный ко всему, что мешает нам жить нормально. В беседе с нашим корреспондентом она пояснила, что основная задача партии – защита прав пенсионеров, что треть партийцев принимают активное участие во всех акциях и делах.

Местное отделение ВПП “Единая Россия” самое многочисленное (более 300 человек). Руководство осуществляет А.Ю. Беулов. Активно работает политсовет в составе 9 человек. Во главе исполнительного комитета А.В.Сидельникова – человек грамотный и энергичный. Главным достижением “единороссы” считают проявление законодательной инициативы в Госдуме РФ по включению финансирования строительства 4 блока БАЭС в госбюджет. В результате взаимодействия всех сил был выделен 1 млрд. руб.

Другое достижение этой партии – 14 из выдвинутых местным отделением кандидатов победили на выборах в Гордуму. “Единороссы” проявили себя в некоторых конкретных делах: провели обновление экспозиций городского музея, оказали спонсорскую помощь детскому дому, ДЮСШ, клубу “Десантник”, ДК “Ровесник”, посетили родильное и детское отделения МСЧ-32.

Самой малочисленной из действующих местных отделений политических партий оказалась КПРФ (секретарь В.В. Солодов). По словам Валерия Викторовича, руководством к действию для коммунистов является Постановление областного комитета КПРФ. В частности коммунистов волнует молодежная политика, и они пытаются влиять на нее. Сегодня одним из главных в повестке дня стоит вопрос участия в подготовке и проведении выборов депутатов Госдумы и выборов мэра. В числе активистов этой партии А.П. Зырянов, А.А. Лысов, Г.П. Алемасов, В.Д. Алпатов.

По-прежнему не проявляют себя отделения еще двух партий – “Яблоко” (Е.А. Добродей) и “Союз правых сил” (В.В. Швецов). Получить о них подробную информацию не удалось.

Таковы политические силы (около 500 человек) на территории ГО Заречный. Они немногочисленны, действуют в основном, очень “скромно”, как бы не желая “светиться” полезными делами. К чему бы это??

Многопартийность попыталась изучить

В. Токарева.



1003035

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2007 г.

  • Новости
    №18 от 03 мая 2007 г.

    6 мая по православному календарю отмечали день святого великомученника Георгия Победоносца. Празднуется он по всем деревням, сёлам и городам России, но особо этот день почитается в Москве. Считается, что святой Егорий сторожит щитом и копьём столицу.

  •  
    Досуг молодежи села
    №18 от 03 мая 2007 г.

    В составе городского округа Заречный 4 сельских населенных пункта. В каждом есть очаг культуры, к которому тянутся жители, пытаясь скрасить свой досуг.

  • Думский четверг +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    26 апреля состоялось очередное заседание Думы Городского округа Заречный. Началось оно неожиданно: Глава города, подойдя к окну, обратил внимание на автомобили, припаркованные на тротуаре у здания администрации и предложил присутствующим исправить нарушение.

  •  
    Киреева +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Памятных и знаменательных дат в календаре множество, о некоторых мы даже не подозреваем. На прошлой неделе тихо и незаметно прошел Всемирный день секретаря.

  • Архитектор +4
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Сетевой план-график по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» городского округа Заре.

  •  
    Поздрав 9 мая
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Победа русского народа в мае 1945-го спустя много лет наполняет сердце каждого из нас патриотизмом и верой в великое будущее нашей Родины.