Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Леонтьев

Пресс-релиз

Увеличен минимальный размер оплаты труда

4 апреля с.г. Государственная Дума приняла Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и другие законодательные акты Российской Федерации". Закон вступит в силу с 1 сентября 2007 года.

Как сообщил депутат Госдумы по Каменск-Уральскому округу Георгий Леонтьев, минимальный размер оплаты труда в бюджетном и внебюджетном секторах увеличится с нынешних 1100 до 2300 рублей. Кроме того, закон даст возможность субъектам Федерации устанавливать свой размер минимальной заработной платы с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе. При этом размер минимальной заработной платы в регионе не может быть меньше федерального. Не допускается и снижение тарифных ставок, окладов и компенсационных выплат, установленных до дня вступления закона в силу. Это касается и доплат и надбавок за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иных выплат компенсационного характера.

Ранее Государственная Дума рекомендовала Правительству при подготовке проекта федерального бюджета на 2008 год предусмотреть необходимые расходы для повышения минимального размера оплаты труда до размера прожиточного минимума трудоспособного населения к концу 2008 года, - сказал депутат Г.Леонтьев.

О пенсиях детям-сиротам

30 марта 2007 года Совет Федерации одобрил принятый Госдумой федеральный закон, вносящий изменения в порядок государственного пенсионного обеспечения детей-сирот. Как пояснил один из авторов закона депутат Госдумы Георгий Леонтьев, в настоящее время дети-сироты получают пенсии в соответствии с двумя Федеральными законами – это пенсия по случаю потери кормильца, назначаемая согласно закону о трудовых пенсиях и социальная пенсия, назначаемая по закону о государственном пенсионном обеспечении. Так вот, по закону о трудовых пенсиях дети-сироты, получающие пенсию по случаю потери кормильца, при поступлении в учебные заведения сохраняют право на эту пенсию и после достижения ими совершеннолетия до 23 лет. А по закону о государственном пенсионном обеспечении дети-сироты, получающие социальную пенсию, при поступлении в учебные заведения имеют право получать ее только до 18 лет. Следовательно, данными законами предоставляются различные права и возможности равным гражданам – детям сиротам. “Мы предложили, чтобы все дети в возрасте старше 18 лет, потерявшие одного или обоих родителей, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, сохраняли право на получение пенсии до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Думаю, это будет справедливо”, - сказал депутат Г.Леонтьев.

Алексей Ильмаиров



1003032

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:10
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:10
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:10
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:10
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:11
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:11

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2007 г.

  • Новости
    №18 от 03 мая 2007 г.

    6 мая по православному календарю отмечали день святого великомученника Георгия Победоносца. Празднуется он по всем деревням, сёлам и городам России, но особо этот день почитается в Москве. Считается, что святой Егорий сторожит щитом и копьём столицу.

  •  
    Досуг молодежи села
    №18 от 03 мая 2007 г.

    В составе городского округа Заречный 4 сельских населенных пункта. В каждом есть очаг культуры, к которому тянутся жители, пытаясь скрасить свой досуг.

  • Думский четверг +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    26 апреля состоялось очередное заседание Думы Городского округа Заречный. Началось оно неожиданно: Глава города, подойдя к окну, обратил внимание на автомобили, припаркованные на тротуаре у здания администрации и предложил присутствующим исправить нарушение.

  •  
    Киреева +7
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Памятных и знаменательных дат в календаре множество, о некоторых мы даже не подозреваем. На прошлой неделе тихо и незаметно прошел Всемирный день секретаря.

  • Архитектор +4
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Сетевой план-график по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» городского округа Заре.

  •  
    Поздрав 9 мая
    №18 от 03 мая 2007 г.

    Победа русского народа в мае 1945-го спустя много лет наполняет сердце каждого из нас патриотизмом и верой в великое будущее нашей Родины.