Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Мсч прес

В конференц-зале поликлиники МСЧ-32 23 апреля прошло совещание коллектива, на котором по результатам поездки на Коллегию федерального медико-биологического Агентства (ФМБА) отчитался и

ПОЕЗДКА НА КОЛЛЕГИЮ ФМБА закончилась неожиданными изменениями руководящего состава МСЧ-32.

С 25 апреля и.о. начальника В.О. ПОПОВ прекратил исполнение своих служебных обязанностей. Напомним, он был назначен на эту должность 22 февраля 2007 года. Практикующий хирург одного из НИИ г. Красноярска оказался человеком временным. Сейчас руководить нашей медсанчастью поручено ФЕДОРОВУ Борису Федоровичу. Многие зареченцы знают его как цехового терапевта.

23 апреля в конференц-зале поликлиники МСЧ-32 прошло совещание коллектива, на котором по результатам поездки на Коллегию федерального медико-биологического Агентства (ФМБА) отчитался и.о. начальника медсанчасти В.О. Попов. Но прежде состоялось награждение юбиляров: грамоты и денежные премии были вручены Н.В. Леонтьевой, С.В. Бурмистенко, А.А. Плотниковой, Н.П. Киселевой.

На Коллегии, проходившей в Москве, речь шла о стратегии, перспективе дальнейшего развития отраслевого здравоохранения, была дана оценка ситуации на сегодняшний день. С докладом выступил руководитель ФМБА В.В. Уйба. По мнению В.О.Попова, положения этого доклада должны лечь в основу дальнейшей работы коллектива наших медиков. Динамичному развитию медсанчасти будут способствовать отношения делового партнерства, выстроенные с администрацией города и градообразующим предприятием.

Оптимизм вызывает понимание проблем зареченцев: ФМБА обещает выделить оборудование для отделения переливания крови, для лабораторно-диагностической службы, новую машину для отделения “Скорой помощи”, оборудованную медицинской техникой.

Есть желание организовать на базе МСЧ-32 травматологическое отделение, открыть полноценный хоспис и т. д. Не менее важно разрешить сложную ситуацию с кадрами (коллектив стареет) – их нужно учить, беречь и предоставлять условия для нормальной их работы. Определены методы достижения этих целей: добиваться повышения зарплаты и решения, хотя бы частичного, проблем с жильем путем развития внебюджетной деятельности.

Руководитель МСЧ-32 был полон оптимизма, призвал к проявлению инициативы и попросил чисто по-человечески: “Не уходите!”.

А сам ушел?

Э. Головырских



1003013

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:19
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:19
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:20
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:20
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:20

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 26 апреля 2007 г.

  • К дню пожарной охраны
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    Из истории. В 1649 году царем Алексеем Михайловичем был издан «Наказ о Градском благочинии», в котором говорится о формировании профессиональной пожарной охраны, вернее сказать, некоторого ее подобия.

  •  

    Профессор Российского государственного профессионально-педагогического университета, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник ср.

  • По письбоярцев +4
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    «В стране второй год национальным приоритетом объявлено медицинское обслуживание. Всюду есть какие-то подвижки, а у нас по-прежнему плохо.

  •  
    К юбилею зя +5
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    Был ли стартовый капитал, ведь даже для небольшого издания требуются оргтехника, бумага.

  • Новости
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    “Соображалки” - так называлась интеллектуально-познавательная игра для младших школьников, которая прошла в Центре детского творчества.

  •  
    Первомайские праздники
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    Утро 1 Мая. Моросит унылый дождь, холодно. Колонна демонстрантов добровольно – принудительно выходит на главную улицу небольшого городка. Внезапно около колонны появляется живчик - корреспондент местного радио с микрофоном в руке.