Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Лдпр

В ЧЬИХ РУКАХ СУДЬБА ЗАРЕЧНОГО

   

ВЛИЯТЬ НА ЖИЗНЬ ЗАРЕЧЕНЦЕВ

намерена ЛДПР, а для этого делегировать своих партийцев в Думу ГО Заречный и выдвинуть конкретного человека кандидатом в мэры города.

До выборов в Госдуму и нового Главы Заречного осталось 7 месяцев, до выборов Президента РФ – более 10 месяцев. Но так уж сложилось, что ненавязчивая реклама политических сил на всех уровнях начинается задолго до официального объявления. За примером далеко ходить не надо: постоянно мелькают в телеэфире лица первых вице-премьеров С. Иванова и Д. Медведева.

То же самое в печатных СМИ. Пиар достаточно откровенный. Недавно в очередной раз заявило о себе городское отделение ВПП “Единая Россия”: вручено удостоверение новому помощнику депутата А. Павлова. Затем появилась красочная афиша на площади Заречного и объявления в местных СМИ о том, что 21 апреля в ДК “Ровесник” состоится встреча с депутатом Облдумы Таскаевым В.П. “Приглашаются все, кому не безразлична судьба г. Заречного”,- так была обозначена тема встречи. Ради любопытства на ней мы и побывали.

Думаю, сразу следует пояснить, что В.П. Таскаев является координатором Свердловского регионального отделения ЛДПР, поэтому собравшаяся в малом зале ДК полусотня зареченцев состояла из членов местного отделения ЛДРП и сочувствующих.

Владимир Павлович начал встречу с информации об итогах выборов депутатов в Областную Думу, состоявшихся 8 октября прошлого года. Он проанализировал причины успехов и неудач каждой из политических партий, подверг резкой критике политику “Единой России” и КПРФ, выразил сомнение в жизнеспособности партии “Справедливая Россия”, которая использовала при слиянии сетку трёх партий. Далее докладчик высказал сожаление по поводу того, что ряд причин помешал ЛДПР набрать в свою пользу большее количество голосов избирателей. Одна из них – недостаточная агитация. В ходе предстоящей предвыборной кампании предполагается исправить ошибки, в частности более плотно поработать с участковыми избирательными комиссиями: ввести в их состав членов партии и увеличить количество наблюдателей в день выборов. Решено использовать все рычаги, чтобы усилить влияние ЛДПР на политику в городском округе Заречный. Например, есть намерение делегировать своих партийцев в Думу ГО Заречный и выдвинуть своего кандидата на Главу Заречного. Кстати, на этот пост у ЛДПР уже имеется конкретный человек, а именно – юрисконсульт ООО “ЗСК” Сергей Анатольевич Смаглий, которому в этот день был торжественно вручен билет члена ЛДПР. /Надеюсь, что не раскрываю большой тайны, поскольку встреча носила открытый характер, и на неё приглашались все желающие. - прим авт./

Выступление координатора дополнили помощники депутатов Госдумы и Облдумы С.А. Лебедев и К.В. Баранов. Они призвали участников встречи проявить активность, всячески содействовать проведению честных выборов депутатов Госдумы в декабре текущего года. После чего координатор от партии по нашей территории В.А. Белов обратился к залу с вопросом:

- Что мешает вам жить? Что бы вы хотели изменить в Заречном?

Лишь двое мужчин высказали претензии в адрес ЖКХ, посетовали на недоступность жилья, волокиту при оформлении документов на детские пособия, высокую плату за детский сад.

Закончилась встреча торжественно: 8 “новорожденных” партийцев получили билеты и сувениры в подарок.

…От происходившего у меня осталось некоторое неудовлетворение. И вот почему: странно, что никто из представителей отделений других партий (ЕР, КПРФ, РПП, “Яблоко”, СПС) не заинтересовались приездом лидера конкурирующей партии на нашу территорию, не откликнулись на приглашение, чтобы послушать, о чем пойдет речь, возразить или поддержать. Чем объясняется подобная пассивность? Получается, что судьба Заречного всем остальным партийцам безразлична. Печально.

Материал со встречи подготовила В. Токарева.

На снимке: билет ЛДПР получает потенциальный кандидат в мэры Заречного С.А. Смаглий (или, может быть дать зал во время встречи) благодарные слушатели.



1003011

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:19
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:19

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 26 апреля 2007 г.

  • К дню пожарной охраны
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    Из истории. В 1649 году царем Алексеем Михайловичем был издан «Наказ о Градском благочинии», в котором говорится о формировании профессиональной пожарной охраны, вернее сказать, некоторого ее подобия.

  •  

    Профессор Российского государственного профессионально-педагогического университета, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник ср.

  • По письбоярцев +4
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    «В стране второй год национальным приоритетом объявлено медицинское обслуживание. Всюду есть какие-то подвижки, а у нас по-прежнему плохо.

  •  
    К юбилею зя +5
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    Был ли стартовый капитал, ведь даже для небольшого издания требуются оргтехника, бумага.

  • Новости
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    “Соображалки” - так называлась интеллектуально-познавательная игра для младших школьников, которая прошла в Центре детского творчества.

  •  
    Первомайские праздники
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    Утро 1 Мая. Моросит унылый дождь, холодно. Колонна демонстрантов добровольно – принудительно выходит на главную улицу небольшого городка. Внезапно около колонны появляется живчик - корреспондент местного радио с микрофоном в руке.