Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Игроки

ИЗНАНКА ЖИЗНИ

ИЗНАНКА ЖИЗНИ

КОМУ В КАБАЛУ ПОДАТЬСЯ?

Тайные откровения администратора зала игровых автоматов.

"Играют все – это точно. Другое дело, заигрываться не надо. Во всем нужна мера. Да, я почти каждый вечер вижу, как люди играют, ну и что? Останавливать их, что ли? Ну, во-первых, это моя работа, от посетителей моя зарплата зависит; а во-вторых, они все совершеннолетние, малолеток в зал не пускаем.

Кто играет? В основном, конечно, мужчины, но и женщины бывают, но реже. Наверное, у женщин ответственности больше – семья, дети, то-сё. Хотя и мужики тоже о семье думают, говорят, выиграю – детям подарки куплю, жене… Парни девушкам подарки с этих денег покупают.

Хотя по-разному бывает. Один вон играл, играл целый вечер, потом ругаться стал: “Сын – двоечник, жена достала – пилит и пилит, Сколько можно! Надоела такая жизнь!” Спрашиваю, что случилось? А он уже все проиграл, что мог - про семью вспомнил, теперь хоть будет на кого свалить все неудачи....

Думаю, что приходят в игровые залы люди, которых что-то в жизни не устраивает. Ну, не может он ничего изменить: сам меняться не хочет, работать не желает, а денег надо.… Вот и идет к автомату, жизнь свою закладывает на выигрыш.

У некоторых получается. Не знаю, как они это делают, интуиция, что ли. Приходит такой в зал, начинает играть. Да не на любых автоматах, а по выбору. Спрашиваю: “На этом почему не играешь?” А он говорит: “Этот редко дает выиграть, я его не люблю.” Такие посетители играют обычно недолго, до первого выигрыша, потом к другому автомату идут. За большими деньгами не гонятся, из одного автомата рублей 100-200 возьмут, из другого, из третьего. Главное для них – вовремя остановиться.

Но почти все игроки - люди азартные, выигрыш снова в ход пускают. Недавно парень выиграл аж 30 тысяч, обрадовался и сразу ушел. А часа через два вернулся, снова стал играть. Проиграл все до копейки, еще и денег занял.

Бывают у нас и большие выигрыши, и большие проигрыши – все, как в жизни. И люди ведут себя по-разному, иногда и конфликты местного значения случаются. Конечно, наезжают – обидно, проиграл, на ком-то злость сорвать надо. Автомат ломать нельзя, считают виноватыми нас, администраторов.

Милиция к нам регулярно заходит, тревожная кнопка имеется. Силу применять не часто приходится, но фейс-контроль присутствует. Могу, например, не пустить пьяного или наркомана, слишком шумные компании.

Работая здесь непыльная, но со временем становишься немного психологом. Некоторые ситуации чисто по-человечески разруливаешь. Сам я не играю, и не хочется. Зачем? Зато знаю точно: кто меры не знает, тому хоть что делай: залы закроешь - пить начнет, запретят алкоголь – наркоманить будет. Зависимые люди всегда найдут, кому в кабалу податься".

В.К.



1003006

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:16
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:17
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:18
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:18

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 26 апреля 2007 г.

  • К дню пожарной охраны
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    Из истории. В 1649 году царем Алексеем Михайловичем был издан «Наказ о Градском благочинии», в котором говорится о формировании профессиональной пожарной охраны, вернее сказать, некоторого ее подобия.

  •  

    Профессор Российского государственного профессионально-педагогического университета, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник ср.

  • По письбоярцев +4
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    «В стране второй год национальным приоритетом объявлено медицинское обслуживание. Всюду есть какие-то подвижки, а у нас по-прежнему плохо.

  •  
    К юбилею зя +5
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    Был ли стартовый капитал, ведь даже для небольшого издания требуются оргтехника, бумага.

  • Новости
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    “Соображалки” - так называлась интеллектуально-познавательная игра для младших школьников, которая прошла в Центре детского творчества.

  •  
    Первомайские праздники
    №17 от 26 апреля 2007 г.

    Утро 1 Мая. Моросит унылый дождь, холодно. Колонна демонстрантов добровольно – принудительно выходит на главную улицу небольшого городка. Внезапно около колонны появляется живчик - корреспондент местного радио с микрофоном в руке.