Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 19 апреля 2007 г. С совещания по благоустройству

С совещания по благоустройству

С совещания по благоустройству

ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ

ГОРОД ДОЛЖЕН СИЯТЬ ЧИСТОТОЙ!

И каждую весну одно и то же: из-под стаявшего снежного покрова взору предстают кучи мусора, всюду брошенные пластиковые бутылки. Следы низкой культуры и безнравственности человека, превратившего место жительства в помойку. Отсюда плохая экология и как следствие – ослабление иммунитета, многочисленные болезни детей и взрослых.

Не так давно Городская Дума приняла решение “Об утверждении Правил благоустройства, обеспечении чистоты и порядка на территории городского округа Заречный”. Глава подкрепил его Постановлением, утвердил План мероприятий по санитарной уборке территории нашего округа и смету на финансирование работ в сумме 322 500 рублей.

13 апреля зам. Главы по муниципальному хозяйству Л.П. СТЕПАНОВ провел совещание, на котором был утвержден план мероприятий по санитарной уборке города. Представителям предприятий и организаций, садоводческих товариществ и гаражных кооперативов, и т. д. было предложено провести санитарную уборку закрепленных территорий. Названы конкретные сроки субботников: с 24 апреля по 7 мая. К Дню Победы город должен сиять праздничной чистотой.

Естественно, возражений не было, но возникло немало вопросов, многое требовалось уточнить. Например, председатели садово-огороднических обществ “Заря”, “Восход”, “Связист” требовали баки для мусора, просили объяснить, каким образом и за какую цену они могут заказать транспорт на вывоз скопившегося вокруг садов хлама. Представители гаражных кооперативов высказали претензии к жителям ближайших улиц, которые, подбрасывают мусор на территорию гаражей.

Прозвучала реплика в адрес предпринимателей, которые не заключают договоров на вывоз отходов и сваливают их куда попало. Представитель МСЧ-32 поделилась проблемой: необходим отдельный, покрашенный в желтый цвет контейнер для небезопасных отходов группы “Б”. Присутствующие высказали озабоченность состоянием дорог, а также газонов, на которые владельцы автотранспорта продолжают беззастенчиво ставить машины. Прозвучало конкретное предложение: организовать в городе платные стоянки.

Были названы номера телефонов, по которым можно сделать заявку на вывоз крупногабаритного мусора: 3-17-05, 3-20-03.

Итак, все вопросы решаемы. Территория городского округа Заречный разделена на 40 участков. Они закреплены за определенными коллективами, которые и наведут там санитарный порядок. Обеспечить людей инвентарем и техникой поручено ООО “ДЕЗ” (директор С.А. Сколобанов).

В завершение совещания Леонид Петрович напомнил, что в 2004 году Заречный в своей группе городов Свердловской области получил самую высокую оценку по санитарному состоянию. И эту планку надо держать.

Материал подготовила В. Токарева

На снимке: уборку в центре города ведет бригада ООО “Зеленстрой”.



1002997

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2007 г.

  • Боярка +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ? Коллективные письма боярцы пишут давно. Бьют челом администрации - сельской и городской, депутатам местной Думы и нашему земляку Г.К.Леонтьеву , заседающему в Думе российской. Главный идеолог посланий - ветеран…

  •  
    Дом торговли-1
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    21 апреля крупнейший торговый центр Заречного - Дом торговли - впервые открыл двери своим покупателям.

  • Чужих детей не бывает-3
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    -А ну, быстро домой, дрянь такая! Хватит шляться, пора за уроки! – кричала на весь двор женщина, обращаясь к подростку лет 14-ти, меланхолично пинавшего пустую пластиковую бутылку на детской площадке.

  •  
    Обращение главы
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Ежегодно в весенний период идет подготовка к весеннему половодью и безаварийному пропуску паводковых вод. В городском округе Заречный в случае интенсивного паводка в зоны затопления попадают следующие территории: улица Коммунаров (пос.

  • Зареч картинки +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Весна. На улице потеплело. Поют птицы, радуясь солнцу. На проталинке, у самой стены дома, пробилась сквозь корку мёрзлой земли зелёная трава.

  •  
    Новости
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Клещ начал беспощадную атаку на людей. По Свердловской области уже более 30-ти человек подверглись нападению лесного кровопийца. Среди пострадавших пятеро детей. С 10 апреля в МСЧ-32 обратились трое зареченцев, укушенных клещом. Медики призывают население ставить прививки.