Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №16 от 19 апреля 2007 г. Обращение главы

Обращение главы

Обращение

Уважаемые земляки!

Ежегодно в весенний период идет подготовка к весеннему половодью и безаварийному пропуску паводковых вод. В городском округе Заречный в случае интенсивного паводка в зоны затопления попадают следующие территории: улица Коммунаров (пос. Шеелит), деревня Боярка, в случае катастрофического затопления: деревни Гагарка, Курманка, село Мезенское. В целях обеспечения жизнедеятельности населения и устойчивого функционирования предприятий, безаварийного пропуска паводковых вод на территории городского округа Заречный создана межведомственная противопаводковая комиссия во главе с первым заместителем Главы администрации городского округа Заречный Мальцевым С.П., разработаны и утверждены мероприятия по организации безаварийного пропуска весеннего половодья на 2007 год.

Мероприятия по пропуску весеннего половодья спланированы на основе взаимодействия администрации городского округа Заречный, Белоярской АЭС, Управления по городу Заречному ГУ МЧС России по Свердловской области, 49 ОГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, ОВД г. Заречного, Регионального управления №32 ФМБА России, ООО “ДЕЗ” и др. объектов. На сегодняшний день проведено обследование Белоярского водохранилища. Все мероприятия плана по подготовке и проведению работ по пропуску паводковых вод через гидротехническое сооружение выполняются в установленные сроки. Гидротехническое сооружение БАЭС к прохождению весеннего паводка готово.

Ведется расчистка кюветов, дренажных каналов от снега из дворов жилых домов, школ и учреждений. Здесь имеется ряд недостатков, снег не во всех местах вывезен за пределы территории города, что может повлечь подтопление подвалов.

Ведется контроль за качеством питьевой воды. Здесь можно отметить ряд недостатков – в сельской территории контроль за качеством питьевой воды отсутствует.

Подготовлены пункты временного размещения, где в случае отселения из зоны затопления населения будет обеспеченно питанием, медикаментами и продуктами первой необходимости. Председателем межведомственной противопаводковой комиссии на заседании были отмечены недостатки и указаны сроки их устранения. На ряде предприятий, в организациях и учреждениях проведена разъяснительная работа по действиям населения в период весеннего паводка.

Обращаясь к вам, уважаемые жители городского округа Заречный, с целью соблюдения мер безопасности в период весеннего половодья, обеспечения безопасности людей на водных объектах во время пользования ледовыми переправами, выхода на лед рыбаков в период таяния льдов, прошу выполнить указания администрации городского округа Заречный и управления гражданской защиты города Заречного. В апреле 2007 года на Белоярском водохранилище погибло уже 2 человека. Выходя на лед, помните: пойманная вами рыба не стоит вашей жизни!

С.П. Мальцев,

и.о. Главы городского округа Заречный

Как подготовиться к половодью?

ПАМЯТКА

Для жителей городского округа Заречный на период весеннего половодья 2007 года.

До начала паводкового подъема водыПри угрозе затопленияПосле спада воды

Заблаговременно, в плановом порядке:

1.Перенести на чердак или перевезти в другое место все крупные и дорогие вещи.

2.Поднять дорогую утварь на 1 м от пола.

3.Перевезти в запланированное или безопасное место домашних животных.

4.Убрать из погребов все запасы продуктов.

5.Убрать со двора в защищенное место все, что может унести вода.

6.Держать наготове исправное плавательное средство, лодку, плот.

7.Подготовить и держать в готовности:

а) сумку (рюкзак) с ценными вещами, документами и предметами первой необходимости;

б) упакованный в полиэтиленовые пакеты запас:

-продукты на 2-3 дня, теплые вещи, средства гигиены;

-аптечка, свечки, фонарик с запасом батареек;

-инвентарь для консервации дома и построек;

-лестницу для подъема на крышу или чердак.

Обязательно:

1.Отключить газ, электроэнергию, воду.

2.Потушить горячие печи и котлы.

3.Подготовить лестницу или плавательное средство (плот, лодку).

4.Закрыть на замок все помещения и хозяйственные постройки.

5.Заколотить двери и окна крест на крест.

6.Эвакуироваться спокойно, собрано, не допускать паники.

Обязательно:

1.Проверить целостность дома и построек.

2.Проверить состояние всей электропроводки.

3.Тщательно просушить все мокрые места с электропроводкой.

4.Проверить нет ли утечки газа.

5.Проверить все жилые помещения.

6.Прочистить от грязи колодец (если он имеется).



1002994

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2007 г.

  • Боярка +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ? Коллективные письма боярцы пишут давно. Бьют челом администрации - сельской и городской, депутатам местной Думы и нашему земляку Г.К.Леонтьеву , заседающему в Думе российской. Главный идеолог посланий - ветеран…

  •  
    Дом торговли-1
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    21 апреля крупнейший торговый центр Заречного - Дом торговли - впервые открыл двери своим покупателям.

  • Чужих детей не бывает-3
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    -А ну, быстро домой, дрянь такая! Хватит шляться, пора за уроки! – кричала на весь двор женщина, обращаясь к подростку лет 14-ти, меланхолично пинавшего пустую пластиковую бутылку на детской площадке.

  •  
    Новости
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Клещ начал беспощадную атаку на людей. По Свердловской области уже более 30-ти человек подверглись нападению лесного кровопийца. Среди пострадавших пятеро детей. С 10 апреля в МСЧ-32 обратились трое зареченцев, укушенных клещом. Медики призывают население ставить прививки.

  • Зареч картинки +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Весна. На улице потеплело. Поют птицы, радуясь солнцу. На проталинке, у самой стены дома, пробилась сквозь корку мёрзлой земли зелёная трава.

  •  
    Семейные разборки
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Все пошло наперекосяк после службы в Чечне. Вернулся домой с искалеченной психикой: взрывался, особенно когда был нетрезвым. По ночам сквозь сон прорывались крики-угрозы: он продолжал воевать.