Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


На кабинете

На кабинете Главы

ЗАСЛУГА Е.Г. КАЗАРОВИЧА

Первым вопросом, вынесенным в повестку заседания очередного Кабинета Главы, состоявшегося 12 апреля, вновь была организация школьного питания. На этот подводились итоги усиленной работы за первый квартал.

Озвученная цифра впечатлила: 100% учащихся начальных классов получают в школе горячее питание, старшеклассников немного меньше – 88,7 %. С учетом тех, кто обедает в буфетах, общий процент и того выше – 98,2. О том, как удалось кардинально продвинуть динамику роста, доложили зам. Главы по социальным вопросам В.С. Коренков и предприниматель Е.Г. Казарович.

Нужно признать организаторский дар Евгения Генриховича. Его предшественники, такие же предприниматели, к сожалению, доказали лишь свою несостоятельность. Он же сумел поднять работу коллектива на достаточно высокий уровень. Школьное меню стало более сбалансированным: учтена потребность ребят младших классов во фруктах, старших – в увеличенных порциях блюд; расширен ассортимент продуктов в школьных буфетах. Улучшили меню, предоставив его в нескольких вариантах, дали свободу выбора – и ребята потянулись в школьные столовые.

Для повышения показателей были подключены и административные ресурсы: проведена большая разъяснительная работа о необходимости горячего питания для растущего организма с родителями и старшеклассниками. Санитарная служба провела проверку буфетов и столовых. Проверяющие акцентировали внимание на состояние посуды, в частности, в школе № 1 износ тарелок составляет 50%. В столовой этой школы маленькая посудомоечная машина, потому порча посуды неизбежна. Теперь решено приобрести новую, хотя стоит она дороговато – 300 тыс. руб. Также выделены средства для приобретения новой посуды для всех школ.

КАКИМ БУДЕТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ?

Приближается День Победы. О подготовке к его празднованию рассказали заместитель Главы по социальным вопросам В.С. Коренков и начальник отдела культуры администрации Г.И. Кондратьева.

Мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся 5 мая. Традиционно пройдут ветеранские «огоньки», концерты, спортивные состязания; запланирована «Неделя добра»: трудовые десанты школьников приведут в порядок площади у обелисков.

Само торжество пройдет иначе, чем прежде. После возложения венков к обелиску вся официальная часть пройдет на площади перед Дворцом культуры. Там достаточно места, чтобы усадить пожилых людей (газоны у обелиска не будут истоптаны). Будет играть духовой оркестр, запоёт сводный хор. На сельской территории празднование пройдет у обелисков. Свои программы готовят сельские школы, Курманский досуговый центр «Романтик».

9 мая с 12 часов на Шеелитской горке пройдет традиционный мотокросс.

Э. Головырских



1002991

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:12
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:12
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:12
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:12
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:13
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:13
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:13

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2007 г.

  • Боярка +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ? Коллективные письма боярцы пишут давно. Бьют челом администрации - сельской и городской, депутатам местной Думы и нашему земляку Г.К.Леонтьеву , заседающему в Думе российской. Главный идеолог посланий - ветеран…

  •  
    Дом торговли-1
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    21 апреля крупнейший торговый центр Заречного - Дом торговли - впервые открыл двери своим покупателям.

  • Чужих детей не бывает-3
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    -А ну, быстро домой, дрянь такая! Хватит шляться, пора за уроки! – кричала на весь двор женщина, обращаясь к подростку лет 14-ти, меланхолично пинавшего пустую пластиковую бутылку на детской площадке.

  •  
    Обращение главы
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Ежегодно в весенний период идет подготовка к весеннему половодью и безаварийному пропуску паводковых вод. В городском округе Заречный в случае интенсивного паводка в зоны затопления попадают следующие территории: улица Коммунаров (пос.

  • Зареч картинки +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Весна. На улице потеплело. Поют птицы, радуясь солнцу. На проталинке, у самой стены дома, пробилась сквозь корку мёрзлой земли зелёная трава.

  •  
    Новости
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Клещ начал беспощадную атаку на людей. По Свердловской области уже более 30-ти человек подверглись нападению лесного кровопийца. Среди пострадавших пятеро детей. С 10 апреля в МСЧ-32 обратились трое зареченцев, укушенных клещом. Медики призывают население ставить прививки.