Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Фабр талантов

ФАБРИКА ТАЛАНТОВ

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЗАРЕЧЕНСКАЯ «ФАБРИКА»

Медленно разошлись в разные стороны тяжёлые створки занавеса, и зрители увидели на сцене самую настоящую улицу города. Шум и сигналы машин, молодёжь на скамейке с гитарой, прохожий, внимательно читающий объявления на рекламной тумбе, влюблённые, не замечающие никого вокруг…

Это Заречный - особенный городок, где живут необыкновенные и талантливые люди. Так началась конкурсная программа «Фабрики талантов». Она проводилась впервые, но к радости и участников, и организаторов, первый блин не стал комом. На призыв проявить свой талант зареченцы откликнулись сразу, причём, пришли в ДК «Ровесник» и заявили о своём участии в основном школьники, студенты Уральского технологического колледжа и Белоярского профессионального училища. Многие из них впервые решили выйти на сцену, и сделать это было очень нелегко, но они всё-таки рискнули.

Перед конкурсом была проведена большая подготовительная работа. Участникам подбирали костюмы, давали необходимые советы, учили, как вести себя на сцене. Всё время рядом с будущими «фабрикантами» была режиссёр конкурса Л.В. Корнева.

Двадцать человек выступили на «Фабрике талантов» в самых разных жанрах. Дарья Казакова исполнила на скрипке «Менуэт» Бетховена, юные актрисы Марина Ведерникова, Юлия и Анна Елсуковы и Виктория Попова показали отрывок из спектакля «Алиса в стране чудес» и музыкальный клип, Дмитрий Киреев обратился к разговорному жанру и поделился со зрителями мыслями известного юмориста М.Жванецкого, с песней собственного сочинения на сцену вышла вокальная группа «Рассвет», Ирина Алимбочка исполнила восточный танец. Необычный цирковой номер «Игра с балабастами» показала Вероника Павлова, а как талантливо умеют шутить КВН-щики, продемонстрировала команда «Не пара».

Все участники конкурса очень старались понравиться жюри и заслужить признание зрителей. Многим из них это удалось. Жюри, в состав которого вошли: ведущий специалист отдела по делам молодёжи Людмила Вахрушева, главный редактор городского радиотелецнтра Татьяна Панченко и ведущий актёр народного театра «Лицей» Сергей Аралкин, предстояла нелёгкая задача. Из многообразия талантов им надо было выбрать самые яркие звёздочки. Пришлось потрудиться и публике. Пока совещалось жюри, в зале решали, кому присудить приз зрительских симпатий. Во время голосования зрителей «разогревали» студия айренби танца, которой руководит Елена Семёнова, и шоу-балет «Версия» Светланы Пуликовой.

Первое место жюри единогласно присудило Веронике Павловой за её оригинальный цирковой номер. Второе – вокальному дуэту «Атомные девчонки» (Маша Морозова и Юля Игнатьева), исполнившему песню «На теплоходе». Они же получили приз зрительских симпатий. Третье место заняли Марина Ведерникова, Юлия Елсукова и Виктория Попова из театральной группы, представившие музыкальный клип.

Специальные призы получили Дмитрий Киреев (разговорный жанр), Ирина Алимбочка (восточный танец) и Олег Межуев, исполнивший на фортепиано полностью подготовленную им самостоятельно, от подбора мелодии до аранжировки, композицию группы «Линкин Парк» «IN THE END». Победители конкурса были награждены Дипломами и призами, а всем участникам организаторы мероприятия подарили чайные наборы с логотипом «Фабрики талантов». Что ж, будем надеяться, что "Фабрика" приживётся в Заречном и откроет для нас ещё немало талантов.

Е.Параскивиди



1003001

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:10
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 7:11

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2007 г.

  • Боярка +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ? Коллективные письма боярцы пишут давно. Бьют челом администрации - сельской и городской, депутатам местной Думы и нашему земляку Г.К.Леонтьеву , заседающему в Думе российской. Главный идеолог посланий - ветеран…

  •  
    Дом торговли-1
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    21 апреля крупнейший торговый центр Заречного - Дом торговли - впервые открыл двери своим покупателям.

  • Чужих детей не бывает-3
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    -А ну, быстро домой, дрянь такая! Хватит шляться, пора за уроки! – кричала на весь двор женщина, обращаясь к подростку лет 14-ти, меланхолично пинавшего пустую пластиковую бутылку на детской площадке.

  •  
    Обращение главы
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Ежегодно в весенний период идет подготовка к весеннему половодью и безаварийному пропуску паводковых вод. В городском округе Заречный в случае интенсивного паводка в зоны затопления попадают следующие территории: улица Коммунаров (пос.

  • Зареч картинки +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Весна. На улице потеплело. Поют птицы, радуясь солнцу. На проталинке, у самой стены дома, пробилась сквозь корку мёрзлой земли зелёная трава.

  •  
    Новости
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Клещ начал беспощадную атаку на людей. По Свердловской области уже более 30-ти человек подверглись нападению лесного кровопийца. Среди пострадавших пятеро детей. С 10 апреля в МСЧ-32 обратились трое зареченцев, укушенных клещом. Медики призывают население ставить прививки.