Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №16 от 19 апреля 2007 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

На прошлой неделе активизировались не только клещи, но и воры. Кражи совершались почти каждый день. Список похищенного за неделю пополнили: сотовый телефон из сумочки в кафе “Ривьера”; деньги из дамской сумочки; имущество из квартиры; запчасти со склада АТК-3; детскую коляску от дома в поселке Шеелит; передний бампер с госномером с автомашины и магнитофон из квартиры.

Отношения с помощью физической силы на прошлой неделе выясняли как мужчины, так и женщины, те и другие пострадали в 4 драках. К административной ответственности привлечено 344 человека, в том числе за нарушение ПДД – 287. /Пресс-группа ОВД/

НАПРЯЖЁННЫЙ РЕЖИМ НА “СКОРОЙ”

Прошедшая неделя на “Скорой” выдалась напряжённой: 345 обращений за 7 дней, из них 215 вызывов на дом и 130 амбулаторных посещений. По всей вероятности, всплеск заболеваний вызвало резкое похолодание: из-за скачка давления больные сердечно-сосудистыми заболеваниями почувствовали себя плохо. В реанимацию были доставлены 4 человека с диагнозом “инфаркт миокарда”.

Много вызывов на дом поступает от людей, страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта. За неделю в “Скорой” побывали 9 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 8 человек - в наркотическом.

РАЗНОШЁРСТНЫЙ КОНТИНГЕНТ

По сообщению из городского медвытрезвителя, с 9 по 15 апреля здесь “отдохнули” 17 зареченских поклонников спиртного. Публика, как, впрочем, и всегда, довольно разнообразная по своему социальному статусу: работники организаций и учреждений города, неработающие и даже пенсионеры. Отоспавшись в медвытрезвителе, большинство из них забывают заплатить за пребывание в медвытрезвителе. А попавшие сюда неоднократно “наматывают” штраф, рискуя в конце-концов оказаться в екатеринбургском СИЗО.

НЕДЕЛЯ "ЖЕСТЯНЩИКА"

С 9 по15 апреля на территории городского округа Заречный совершено 10 ДТП. Среди основных нарушений (в 4-х случаях из 10-ти) – несоблюдение преимущества при движении через перекресток. Причём происходит подобное не только на оживлённых перекрёстках (на прошедшей неделе это было на перекрёстках улиц Ленина – Ленинградская и в районе автовокзала), но и во дворах.

Произошёл и курьёзный случай: водитель покинул машину, не поставив ее на ручной тормоз. В результате авто въехало в забор, к счастью, не пострадал никто из людей, находившихся рядом.

Е. Параскивиди



1003003

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2007 г.

  • Боярка +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ? Коллективные письма боярцы пишут давно. Бьют челом администрации - сельской и городской, депутатам местной Думы и нашему земляку Г.К.Леонтьеву , заседающему в Думе российской. Главный идеолог посланий - ветеран…

  •  
    Дом торговли-1
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    21 апреля крупнейший торговый центр Заречного - Дом торговли - впервые открыл двери своим покупателям.

  • Чужих детей не бывает-3
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    -А ну, быстро домой, дрянь такая! Хватит шляться, пора за уроки! – кричала на весь двор женщина, обращаясь к подростку лет 14-ти, меланхолично пинавшего пустую пластиковую бутылку на детской площадке.

  •  
    Обращение главы
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Ежегодно в весенний период идет подготовка к весеннему половодью и безаварийному пропуску паводковых вод. В городском округе Заречный в случае интенсивного паводка в зоны затопления попадают следующие территории: улица Коммунаров (пос.

  • Зареч картинки +6
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Весна. На улице потеплело. Поют птицы, радуясь солнцу. На проталинке, у самой стены дома, пробилась сквозь корку мёрзлой земли зелёная трава.

  •  
    Новости
    №16 от 19 апреля 2007 г.

    Клещ начал беспощадную атаку на людей. По Свердловской области уже более 30-ти человек подверглись нападению лесного кровопийца. Среди пострадавших пятеро детей. С 10 апреля в МСЧ-32 обратились трое зареченцев, укушенных клещом. Медики призывают население ставить прививки.