Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

СВЯТОЙ ОГОНЬ В ЗАРЕЧНОМ

СВЯТОЙ ОГОНЬ В ЗАРЕЧНОМ

В ночь с 7 на 8 апреля в зареченский храм Святителя Николая был доставлен благодатный огонь от гроба Господня из Иерусалима. Со святой земли огонь привёз архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский владыка Викентий. Многие жители Заречного, побывавшие на праздничной литургии, принесли домой свечи, зажжённые от святого огня. И теперь благодатный огонь будет освещать их жилища в течение всей пасхальной недели.

НАЧАЛСЯ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ

В военкоматах Свердловской области до 30 июня будут работать призывные комиссии. На этот раз по области на военную службу будет призвано более 4 тысяч человек. Нынешним призывникам предстоит служить 1,5 года, а тем, кто будет призываться в 2008 году – всего 12 месяцев. По словам военкома Белоярского района С.Н. Оверченко, в нынешнюю призывную кампанию в районе и на территории городского округа Заречный должно быть призвано 80 человек.

НОВЫЕ ЛИЦА НА ГОРОДСКОЙ ДОСКЕ ПОЧЕТА

На днях будут обновлены фотографии Лучших людей Заречного на комплексе социальной рекламы в центре города (круговое движение Ленина-Курчатова). По итогам 2006 года ими признаны: Т.Е.Тихонова, Т.А.Кордюкова, получившие звание "Лучший учитель России"; Л.С. Полякова - лучший оператор машинного доения СПК "Мезенское", побившая все рекорды и получившая 6 089 литров молока на одну корову и В.И. Семенов, заслуживший звание Почетного гражданина Заречного.

Все кандидатуры достойные. Они принесли честь и славу нашему городу, их успехи признаны не только на местном уровне, но по достоинству оценены страной. Почет и уважение зареченцам, работающим на благо нашего города!

СВЕРХПЛАНОВЫЕ МАЛЫШИ

Такого давно не случалось в нашем роддоме. За неделю, со 2 по 8 апреля, здесь родились 12 (!) малышей: 7 мальчиков и 5 девочек. Получается, что в день на свет появлялось по двое новорожденных. Теперь приходится только гадать, почему так происходит: то ли поманил женщин так называемый “материнский капитал”, то ли зареченки действительно взялись за улучшение демографической ситуации в родном городе?

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

5 апреля в г. Екатеринбурге состоялся юбилейный Пленум областного совета ветеранов, посвящённый 20-летию этой организации. На торжестве выступил председатель Президиума генерал Ю.Д. Судаков, который рассказал о пути, пройденном ветеранской организацией, о её заслугах и достижениях. На пленуме были решены организационные вопросы, а также отмечены активисты ветеранского движения. Диплом за многолетний и плодотворный труд получил председатель Президиума зареченского Городского совета ветеранов И.А. Сединкин. Перед участниками Пленума с концертом выступили екатеринбургские школьники.

ПАСХА В “БЛАГОДАТИ”

Пациенты отделения временного содержания “Благодать” встретили светлый праздник Пасхи. Сейчас здесь находятся 6 женщин и 4 мужчин. Пожилые и обременённые болезнями люди здесь чувствуют заботу и внимание персонала. Работники отделения поздравили пожилых людей с праздником, угостили принесёнными из дома куличами и крашеными яйцами. Работники отделения не только ухаживают за пациентами, но и общаются с ними, обсуждают события, происходящие в мире, дискутируют после просмотра телепередач, делятся воспоминаниями. Главная задача персонала – настроить пожилых людей на позитив, поддержать в них оптимизм и любовь к жизни. А недавно в “Благодать” пришла женщина и подарила икону Николая Чудотворца. На пасхальной неделе перед иконой зажгут лампадой со святым огнём, привезённым из Иерусалима.

БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

1 апреля 2007 года для детей в возрасте от 0 до 8 месяцев питание на молочных кухнях Екатеринбурга было урезано вдвое. Малышам Заречного это не грозит. Сейчас в городской молочной кухне дети до 6 месяцев получают бесплатно сухую молочную смесь. Для малышей от 8 месяцев до года выдают кефир, творог и молоко. Эти же самые продукты бесплатно получают родители для детей от 1 года до 3 лет, если в семье доход ниже прожиточного минимума.



1002974

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 12 апреля 2007 г.

  • Чп +6
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    НАПАДЕНИЕ НА МЕДИКОВ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ ХРОНИКА ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ За прошедшую неделю в городском округе Заречный произошло 7 краж. В чужие руки перекочевала аудио- и видеоаппаратура из квартиры; сотовый телефон из раздевалки музыкальной школы; сняли деталь с…

  •  
    Суд-15
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Жил Лямин в Екатеринбурге, работал слесарем-электриком предприятия, занимающегося ремонтом и реставрацией электродеталей.

  • Кабинет +6
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    21 марта Глава города А.Н. Кислицин сообщил о том, что область скорректировала бюджет нашего округа с плюсом в 67 млн. рублей.

  •  
    Думский четверг +4
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Очередное заседание Городской Думы 29 марта прошло в штатном режиме. То есть, депутаты заранее обсудив наиболее острые углы повестки, принимали решения практически единодушно.

  • Адм лица +5
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Нас часто спрашивают: кто отвечает за грязные улицы Заречного, разбитые двери подъездов, наглые надписи на заборах? Ведь должны же быть конкретные лица, которые обязаны наказывать нарушителей! Действительно, такие лица есть.

  •  
    Реконструкция библиотеки
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Второй год жители нашего города натыкаются на объявление на дверях библиотеки на Бажова, 24 о том, что, в связи с предстоящей реконструкцией, она переехала в помещение Краеведческого .