Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 12 апреля 2007 г. На городской комиссии

На городской комиссии

НА ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

НА ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

"ВОЙНА, ТАК ВОЙНА"

так начал заседание зам.главы Л.П.СТЕПАНОВ. Речь идет о незаконных стоянках автомашин на газонах. Чуть раньше со страниц нашей газеты Глава города А.Н, КИСЛИЦЫН пообещал, как только сойдет снег начать борьбу за благоустройство и восстановление газонов. Теперь на автолюбителей, оставляющих машины на детских площадках и газонах будут составляться протоколы, возбуждаться дела об административном нарушении и направляться мировому судье. За этот процесс будут отвечать конкретные лица (см. стр..... ) и в ближайшее время уже появятся "первые ласточки" - оштрафованные на сумму от 100 до 300 рублей. Так что, дорогие читатели, будьте внимательны, паркуя на ночь машину.

"КИРПИЧ" - СПАСЕНИЕ?

Наступившая весна принесла неожиданный поворот событий при движении через плотину. В марте там был установлен знак, ограничивающий проезд через Боярку. Все ездили по "зимнику" через профилакторий. Но когда снег растаял, дорога стала практически непроездной и автомобильный поток вновь устремился через многострадальную деревню. Причем сами дежурные блок - поста, видимо устав от вопросов, жестами направляют водителей под запрещающий знак.

По словам начальника ГАИ-ГИБДД Заречного Д.Б. ТЕРЕБЕНИНА, сейчас для того, чтобы останавливать нарушителей не хватает правовой базы, и лучшим выходом из создавшегося положения была бы организация одностороннего движения через Боярку. При этом самим жителям и собственникам деревенских домов придется добираться до своих владений в объезд. Ведь пропусков под "кирпич" не бывает!

ТАХОВСКИЙ БУЛЬВАР - НЕ МЕСТО ДЛЯ МАШИН

По многочисленным обращениям в нашу газету на Городской комиссии по БДД был рассмотрен вопрос о нарушениях при движении по Таховскому Бульвару. Ведь в последнее время машин здесь не меньше, чем пешеходов: едут от магазина к магазину, от Дома Торговли до Алещенкова, а ночью вообще устраивают гонки на короткую дистанцию - удобно: две прямые широкие и ровные полосы - подходящее место для дрэг-рэссинга. Но при одном условии - если это не пешеходная зона.

Комиссия рекомендовала перекрыть возможные выезды на бульвар. Со стороны ДТ, Алещенкова, при выездах из дворов будут установлены ограждения: где-то подняты бордюры, размещены бетонные блоки или арматура.

Подготовила Т.Ладейщикова



1002971

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 12 апреля 2007 г.

  • Чп +6
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    НАПАДЕНИЕ НА МЕДИКОВ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ ХРОНИКА ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ За прошедшую неделю в городском округе Заречный произошло 7 краж. В чужие руки перекочевала аудио- и видеоаппаратура из квартиры; сотовый телефон из раздевалки музыкальной школы; сняли деталь с…

  •  
    Суд-15
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Жил Лямин в Екатеринбурге, работал слесарем-электриком предприятия, занимающегося ремонтом и реставрацией электродеталей.

  • Кабинет +6
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    21 марта Глава города А.Н. Кислицин сообщил о том, что область скорректировала бюджет нашего округа с плюсом в 67 млн. рублей.

  •  
    Думский четверг +4
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Очередное заседание Городской Думы 29 марта прошло в штатном режиме. То есть, депутаты заранее обсудив наиболее острые углы повестки, принимали решения практически единодушно.

  • Адм лица +5
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Нас часто спрашивают: кто отвечает за грязные улицы Заречного, разбитые двери подъездов, наглые надписи на заборах? Ведь должны же быть конкретные лица, которые обязаны наказывать нарушителей! Действительно, такие лица есть.

  •  
    Реконструкция библиотеки
    №15 от 12 апреля 2007 г.

    Второй год жители нашего города натыкаются на объявление на дверях библиотеки на Бажова, 24 о том, что, в связи с предстоящей реконструкцией, она переехала в помещение Краеведческого .